Среда, 2024 Май 08, 1:40 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Подольск (Мой город)
Подольск
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 25, 12:58 PM | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Ой, красота-то какая! Белое покрывало!!! biggrin А у нас во дворе пока ничего не цветёт... Буду искать кадры для конкурса в соседних дворах... biggrin biggrin biggrin
Она наверное у вас большая?... Усыпана вся цветочками. А она плодоносит?
 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Апр 25, 1:25 PM | Сообщение # 102
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Да нет, не большая. Она вместе с другими кустами огораживает окна первого этажа, и каждую осень или весну их обрезают, причем, довольно сильно. Ростом она мне по пояс. Но цветет просто великолепно. Хотя ягодок бывает мало. Думаю, в основном, их птицы клюют. А мож, местные дети smile Но спелых войлочных вишенок я видела всего несколько штук.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 25, 4:45 PM | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
Но спелых войлочных вишенок я видела всего несколько штук.

А они сильно отличаются от обычных?... Я просто либо не обращала внимания, либо просто не разбираюсь в сортах...
Quote
Она вместе с другими кустами огораживает окна первого этажа, и каждую осень или весну их обрезают, причем, довольно сильно.
Обрезают, чтобы более кустистой была? У Роники на участке есть войлочная вишня, но она ягод не даёт, она пишет, что нужно второе деревце. А у вас рядом есть второе деревце?...
 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Апр 25, 6:27 PM | Сообщение # 104
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Они совсем другие. Размером меньше, цветом скорее алые, чем темно-красные, неяркие, на коротеньком черешке, а не на длинной палочке, и вкус совсем другой, не кислый, но и не сладкий, мне очень нравится - приятный и освежающий smile
Я даже сомневаюсь, что войлочная и обычная вишни - родственники, может, только отдаленные. Я в таких тонкостях не разбираюсь.
Что касается парного деревца, я такого никогда не слышала, по крайней мере, у нас войлочная вишня была всегда, правда, не в единственном числе, и никогда не было проблем с плодоношением. Наоборот, очень обильно всегда. Я в детстве ими объедалась! smile
Сейчас у мамы на даче тоже, кажется, одна вишня, но все равно плодоносит каждый год. Ведь у соседей тоже есть войлочные вишни, может, этого соседства достаточно? smile
Quote
Обрезают, чтобы более кустистой была?

Мне кажется, просто чтобы не разрастались, а имели аккуратный вид.
У городских служб цель не добиться особой декоративности и высоких урожаев посадок, а поддержать более-менее приличный вид дворов.
Quote
у вас рядом есть второе деревце?...

Через три подъезда от нас есть еще куст войлочной вишни, тоже сейчас весь в цвету smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 25, 8:08 PM | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
у соседей тоже есть войлочные вишни, может, этого соседства достаточно?
Конечно, это прекрасное соседство!!! smile
Quote
У городских служб цель не добиться особой декоративности и высоких урожаев посадок, а поддержать более-менее приличный вид дворов.
А к нашим городским службам с этим вопросом не пробьешься... Я очень рада была, когда деревце одно спилили, которое вообще нам всё закрывало... Я на 2-м этаже живу. И так темно, да тут дерево уже не в лоджию, а почти в квартиру свои ветки пустило... Конечно, я противница спила деревьев, но в таком случае - это просто необходимо. Почему 1-й этаж молчал? Удивляюсь... Летом в солнечные дни они всегда включали свет!.
Кстати, я у нас в Красногорске нашла и желтую цветущую сакуру, и вишню, но по-моему не войлочную... Завтра к тебе в домик принесу... biggrin
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Май 03, 5:42 PM | Сообщение # 106
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Новые - сегодняшние! - снимки моего весеннего города icecream

Троицкий храм

Очень мне нравится это фото. Если б не забор, участвовало бы в конкурсе smile

Тихие улочки в самом центре города

Просто мечта! Деревенский домик с садом - в хорошем районе города biggrin

Майское небо и молодые листики клена - гармоничное сочетание

Лепота!

В такие дни чувствуешь себя счастливой просто от того, что живешь на свете! love holiday
Чего и всем желаю!


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Май 03, 5:52 PM | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема, Да..., Танюш, фото просто замечательные! smile Спасибо, порадовала глаз!!!... smile
Quote
Если б не забор, участвовало бы в конкурсе
Да, заборчик мешает конечно, хотя и в этом есть своя прелесть! А я уже научилась через забор снимать - объектив между решеток вставляю и направляю куда мне надо...
А домики в цвету - просто чудо!!! smile
Quote
В такие дни чувствуешь себя счастливой просто от того, что живешь на свете
Ты права! Я сегодня такое же чувство испытала!!! smile
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Май 03, 6:06 PM | Сообщение # 108
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
уже научилась через забор снимать - объектив между решеток вставляю и направляю куда мне надо...

biggrin Я попробовала было подойти поближе, но поняла, что тогда придется улечься пузом на землю, чтобы заснять и тюльпаны, и колокольню. А к таким подвигам никак не готова smile

Спасибо за теплый отзыв!

Quote
Я сегодня такое же чувство испытала!!!

Сегодня просто великолепный день! Как повезло тем, кто выбрался сегодня на дачу или пикник на пленэр smile Ну а мы просто чудненько прогулялись по городу.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Май 03, 6:18 PM | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Я тоже сегодня по лесу погуляла... Очень много компаний, собравшихся на шашлык! Небо такое же чистое, как и у вас! smile
Quote
придется улечься пузом на землю, чтобы заснять и тюльпаны, и колокольню. А к таким подвигам никак не готова
biggrin Поняла теперь, что ты хотела и тюльпанчики, и колокольню... Я тоже на пузо не ложусь никогда... Приседаю в лучшем случае... smile
 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Май 05, 7:05 PM | Сообщение # 110
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Ленусь, к вопросу о фотографировании. Мне подсказали очень занимательную и доходчивую статью о том, как научиться фотографировать мелкие предметы. Читаем здесь! Много интересного узнала! smile Ведь никто нас не обучает правильно фотать, а тут, оказывается, многое очень даже просто.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Подольск (Мой город)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz