Вторник, 2024 Май 07, 11:28 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Подольск (Мой город)
Подольск
ХризантемаДата: Среда, 2007 Ноя 21, 12:10 PM | Сообщение # 11
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva,
Quote
А старых, ветхих домов у вас много?

Есть и частные домики, но старых оч.мало осталось, в основном, в частном секторе новые коттеджики симпатичные построены smile Зато очень много так наз. сталинских домов, которые уже давно в критическом состоянии, а так до сих пор не могут решить, то ли их сносить, то ли ремонтировать.
Есть и новье - супер-пупер монолит, жилой комплекс с названием smile
Вот он:

(снято из закрытой кабинки колеса обозрения, засим прошу не обращать внимание на качество)


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Среда, 2007 Ноя 21, 1:24 PM | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
"Старыйгород" остался на възде в историческом начале города.
выглядит так

Добавлено (2007-11-21, 1:24 Pm)
---------------------------------------------

Не подолеку сохранился "Домик Ленина" - Владимир Ильич жил в нем проездом к брату в ссылку
Сохранилась старая дореволюциооная женская гимназия -ныне школа, и институт благодродных дивиц (завтра сфотографирую и выложу)

Подтверждаю - роз кроме как у "Белого дома" в городе больше нет нигде

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 3:04 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
Зато очень много так наз. сталинских домов, которые уже давно в критическом состоянии, а так до сих пор не могут решить, то ли их сносить, то ли ремонтировать.
У нас та же самая проблема. Но и много еще домов барачного типа. Сносить их должны были ещё лет 10 назад, но до сих пор тянут. 11 лет в эти дома никого не прописывают. Но если снести такой барак, то придется квартир 40-50 выделять точно. biggrin
А река какая у вас протекает?...
Танюш, у тебя землячка появилась! Как приятно! smile
эния,
Здравствуй! Значит ты тоже из Подольска? Как здорово!!! smile
Quote
Не подолеку сохранился "Домик Ленина" - Владимир Ильич жил в нем проездом к брату в ссылку

А вот в этом домике я была. Когда мне было лет 8-10 нас возили в Подольск на экскурсию. От швейной фабрики ничего не запомнила. А вот про домик Ленина помню, что высота потолка на 2-м этаже где-то 1.5 - 1.6 метра. Многие сгибались, заходя на 2-й этаж, а вот со слов экскурсовода Ленин ходил там не сгибаясь. Это так? Или я что-то напутала?...
Спасибо тебе за фотографии и информацию и мы очень ждем новых! smile
 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 22, 0:21 AM | Сообщение # 14
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, ура! Ура! Землячка! Привет, рада тебе!
Сразу и не поняла, но легла спать и меня осенило wink

Домик на первой фотке я просто обожаю! Каждый раз, проезжая мимо или ожидая на светофоре рядом с ним, прям любуюсь smile Мне так нравятся такие "купеческие" дома - внизу магазинчик, наверху жилая часть дома. Еще классные домики, у которых первый этаж каменный, а второй - деревянный. Жаль, что их не очень-то ремонтируют.

malva, Лен, так Ленин же был невысокого роста, наверно, ему как раз была такая высота потолков.
Насчет старых домов, знаешь, мне будет очень жаль, если посносят старые, исторические домики, они придают столько очарования! Но т.к. их очень много в центре города, а сейчас как раз идет активное облагораживание и осовременивание центральных районов, то, скорее всего, в скором времени от них мало что останется... Если только снова не начнутся проблемы с деньгами у заказчиков wink
А река у нас Пахра. В прошлом году она отличилась тем, что попала в пятерку самых грязных рек Подмосковья. Но без нее все же вид был совсем не тот smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Сообщение отредактировал Хризантема - Четверг, 2007 Ноя 22, 8:56 AM
 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 22, 9:01 AM | Сообщение # 15
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Мы часто гуляем в скверике рядом с нашим домом, его только пару лет назад привели в цивильный вид, хотя мне и раньше там нравилось smile В этом скверике есть памятник подольчанам, погибшим во время и после ликвидации аварии в Чернобыле.

И вот эта роскошная вишня стоит там же (это к вопросу о старых деревьях, оставшихся от садов, домики посносили, а многие яблони, груши и вишни остались):


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 22, 9:04 AM | Сообщение # 16
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
И еще несколько фоток неба над Подольском, часто снимаю эту красоту, раньше, до цифровика, вообще ничего не получалось, а теперь даже есть кадры, которые не стыдно показать:
Летом


Осенью


Ну как, как это можно не снимать? cool


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Четверг, 2007 Ноя 22, 9:46 AM | Сообщение # 17
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Хризантема, и тебе здравстуй! что, даже не сразу догадалась?

Знакомый создал глобус Подольска

Добавлено (2007-11-22, 9:37 Am)
---------------------------------------------
Вот так выглядит наш центр города с одной стороны улицы

Добавлено (2007-11-22, 9:45 Am)
---------------------------------------------
ночной Подольск

Добавлено (2007-11-22, 9:46 Am)
---------------------------------------------

 
malvaДата: Четверг, 2007 Ноя 22, 2:22 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
так Ленин же был невысокого роста, наверно, ему как раз была такая высота потолков.
Вот именно так нам и сказала экскурсовод. Представляешь сколько лет я всё это помню?... biggrin А сейчас туда пускают экскурсантов? Или просто стоит как памятник?
Quote
очень жаль, если посносят старые, исторические домики, они придают столько очарования!
Я с тобой согласна! Есть домики, которые просто подреконструировать и они придадут только особый колорит городу. Многоэтажки везде, а вот старины не осталось... Но у нас есть такие халупы (извини за выражение), которые давно пора сравнять с землей.
Да, я вспомнила, что у вас Пахра! Я купалась когда-то в Пахре, но в другом районе. Раньше она была чистой. И всегда считалась одной из самых живописных подмосковных рек.
Скверик с памятником мне очень понравился! Такой уютный, зеленый, цветущий!!! smile
Quote
Ну как, как это можно не снимать?
Очень красиво! просто замечательно!!! smile

***

эния,
Глобус очень оригинальный!!! smile

Quote
Вот так выглядит наш центр города с одной стороны улицы

Неужели это в центре???

Ночной Подольск - необыкновенно красивый!!! smile А что за башенка стоит в центре последней фотографии?
 
энияДата: Пятница, 2007 Ноя 23, 10:13 AM | Сообщение # 19
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
malva, башенка - наш местный Биг Бен- свеженькое новопостроение, отбивает склянки каждые пол-часа, в 12 дня играет гимн России, наверняка те кто живет рядом его просто ненавидят.

Домишки такие стоят действительно в центе. Про Ленина ,чесно говоря, не помню - может просто был "не сгибаемым человеком" cool

Добавлено (2007-11-23, 10:13 Am)
---------------------------------------------
Хризантема, цитата из фильма "Взять коротышку": "Говорят, что в вашем чертовом городе такие чертовы закаты из-за чертового смога" - это по поводу нашей экологиии dry

"Институт благородных девиц"престижнейшее место было - ныне институт экономики.
В нем до революции училась старшая сестра моей бабушки - умница и необычайная красавица Аграфена.

"Женская гимназия" опять таки до революции, после общеобразовательная школа №1 в которой училась я, мои двоюродные сестры, мой отец, мои дядя и тетя и моя бабушка. - вот такая "приемственность поколений"


Сообщение отредактировал эния - Пятница, 2007 Ноя 23, 9:57 AM
 
malvaДата: Пятница, 2007 Ноя 23, 12:54 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
эния,
Quote
наверняка те кто живет рядом его просто ненавидят.
Согласна. Порой так раздражают такие звуки, но наверняка многие уже привыкли. Я вот тоже рядом с железной дорогой живу. Сначала раздражали звуки, потом привыкла, а когда поменяли окна и на лоджии установили пластик - воцарилась тишина. Теперь к тишине привыкаем... biggrin
Quote
В нем до революции училась старшая сестра моей бабушки - умница и необычайная красавица Аграфена.
как интересно! У вас наверное и фотографии сохранились?...
Quote
в которой училась я, мои двоюродные сестры, мой отец, мои дядя и тетя и моя бабушка. - вот такая "приемственность поколений"
Крайне редкая приемственность в наше время, согласись... А ты значит коренная подольчанка?
Вижу, что год постройки 1912. А здание в прекрасном состоянии. Респект вашей администрации за такое отношение к старым постройкам!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Подольск (Мой город)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz