Суббота, 2024 Май 11, 0:09 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Судак и его окрестности
Судак и его окрестности
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 1:47 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Дерево желаний...

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 2:07 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Дозорная башня

Другое название башни - Кыз-Куле или Девичья

В одной из легенд рассказывается, что в далекие времена жил архонт (наместник) царя Митридата с дочерью, неприступной и гордой красавицей. В неё влюбился Диофант, лучший полководец царя. Но девушка отвергла руку Диофанта, т.к. любила простого пастуха. Разгневанный ахонт приказал убить юношу. Узнав о гибели возлюбленного, девушка бросилась с высокой башни, которая с тех пор и зовется Девичьей.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 2:12 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 2:21 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
один из видов Судака, открывающийся с Крепостной горы...

Современное белое здание - это ТОК "Горизонт". Могу сразу предупредить, что он находится довольно далеко от моря. Да и со слов тех, кто там остановился - не очень благоустроен. Кстати, это самый первый вариант, который мне предложили для размещения в Судаке. И рада, что случилось так, что туда не попала из-за стечения обстоятельств. Туроператоры говорят, что дорога до моря - метров 600 - это не правда! Возможно, что прямая дорога к морю и составляет это расстояние, но по прямой дороге не пройти, да и приведет она к причалу, где хоть и есть пляж, но не самый лучший.
единственное преимущество для размещения в нём - это то, что на автобусе до Нового Света можно добраться на 5 минут быстрее, нежели из центра Судака, но дорога до автобусной остановки составит тоже дополнительное время, да и ехать в автобусе уже придется стоя...

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 2:55 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Позволю себе немного отклониться от темы (раз уж зашла речь о размещении). Я очень довольна тем, что проживала в отеле "Форум". Это один из самых современных отелей Судака, ставший лауреатом конкурса "Крымская жемчужина" в 2004 году. Расположен в центре Судака, до пляжа можно добираться по Кипариссовой аллее - минут 10 пешком или по ул. Бирюзова и по территории Военного санатория - минут 15-20, но попадаешь сразу на генеральский пляж с песчаным дном, да и дорога супер-живописная. smile
В отеле есть всё! Что очень меня поразило - 8 полотенец было в номере! Ежедневно их меняли, смена белья - каждые 3 дня. В номере телефон, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер... В отеле прекраснейшее питание и супер-обслуживание! Очень довольна (не расценивайте, как рекламу - просто описываю свои эмоции)!
biggrin

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 3:16 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Слышала супер-отзывы о размещении в "Лучистом" - цены разумные и там есть ещё шикарный бассейн! smile
А тем, кто предпочитает размещение на частном секторе - осмелюсь дать несколько советов:
- самые низкие цены на размещение в многоэтажках (5 этажей и выше) - можно снять комнату за 6-10 долларов с человека. До моря близко, но перебои с водой большие.
- немного дороже цены на жильё в частном секторе, расположенном на земле. Уютные и красивые домики и дворики, в большинстве предусмотрена автостоянка. И ещё один плюс - почти в каждом дворике кормят, причем кормят действительно домашней кухней. Я пишу про частный сектор, расположенный по ул. Маршала Бирюзова... Варианты - практически в каждом домике нас ждут. Много там и частных пансионатов. Выбор огромный! До моря - рукой подать и путь до моря - через военный санаторий. Пейзажи великолепные и много тенистых аллей... Цены колеблятся от 10 долларов и выше, но цены указываю в период до 20 июня и после 20 сентября, т.к. это - не высокий сезон. В июле-августе цены практически в 2 раза выше.

Самая мизерная часть вариантов, но если у кого-то возникнут вопросы - обращайтесь обязательно, я подскажу... smile

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 5:02 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ну поскольку речь зашла о дороге на пляж через территорию Военного санатория, то непременно хочу поделиться несколькими кадрами... smile

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 5:04 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

Красивейшая растительность, тенистые аллеи, чистота и покой, царящий на территории ВС очень притягательны! smile

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 8:27 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А теперь просто хочу показать вам виды города...

Вид на Судак со стороны моря...

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 22, 8:35 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кафе у Набережной.

Набережная.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Судак и его окрестности
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz