Суббота, 2024 Май 04, 1:41 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Мини экскурсия по Флориде (Орладно - Мир Диснея, Санкт-Петерсбург (St. Pete))
Мини экскурсия по Флориде
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 3:32 AM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Добралась, а теперь напишу и покажу!
Довеча посчастливилось побывать в замечательном тёплом штате США - Флориде!
Увидели много всего...столько,что ни словами, ни картинками не передать...но,что могу передать обязательно попробую!

Летели мы из славного города Торонто с пересадкой...Сам-то полёт не долгий, всего 3.5-4 часа.
Аэропорта красивенные...увы не додумались сфотографировать, ну да ладно.
Прилетели уже к вечеру...часам к 7-ми. Получили чемоданы, вышли из аэропорта, а воздух...ммммм тёплый, влажный и тяжёлый. Дышать нечем с минутку,пока привыкнешь и перестроится оргнизм, но везде пахнет солью, океаном...даже в Тампе. (мы прилетели в город Тампа, но в нём долго не сидели)

Получили ключи от машины и поехали искать наш отель...
Благодаря замечательной штуковине - GPS, мама только пару раз заблудилась не послушав меня. biggrin Т.е. добрались практически без приключений...по автобану который так низко над водой, кажется будто волна его спокойненько проглотить может.
(вот это хайвэй, траффика не было и в самом низеньком месте страшновато)

Поехали мы в St. Pete...По нашенски это Saint Petersburg, только не в сам город, а на пляж...он чуть ниже звёздочки.

Отель нашли. Дельфины меня заворожили...Плохая фотография, но более нет,увы.

Решили погулять по отельным местностям...ляпотаааа...(правда гуляли уже на след. день,так как в тот уставшие плюхнулись на кровати и уснули)

Пальмы, я так их люблю!!!

Разноцветные лилии в пруду.

Цветастые кустики...


Сообщение отредактировал Diasonia - Пятница, 2008 Сен 05, 3:43 AM
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 3:40 AM | Сообщение # 2
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Предов было много. Все они были чистые и каждый день там что-то делали работники. Комаров не было, но зато были морские блохи-нады, которые в первый же вечер и покушали мои ноги.

Ну а самое главное в резорте было два бассеина и пляж...огромный, чистый пляж!
На фотографии он позади нас...

Должна сказать, что ухаживают и следят за всем замечательно! Вплоть до того, что по пляже ездит специальная машины, которая ломает маленький и большие ракушки прибившиеся к береку и правращает их в мелкий песочек.
Песок белый, чистый и мягонький...Вода тоже чистая, но мелкая. Что бы поплавать как следует нужно идти далеко от берега, мы побоялись, да и буйки этого не советуют.
На пляже стоят лежаки с крышей...Классные штуки!

Пляж длиннющий и на нём расположено много-много всяких отелей...

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 3:54 AM | Сообщение # 3
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Пляж хорошее дело, но долго без дела валяться не возможно.
Вскоре мы поехали по дорожкам от пляжа в город,что бы посмотреть чем народ живёт.

Хочу сказать, что либо район не слишком хороший, либо там так принято,но в основном люди живут в малюсеньких и страшненьких домиках напоминающих коробочки. У многих даже сады перед домо не ухожены. Такое страхолюдство фотографировать не решилась, зато нафоткала приятные глазу местечки.

По дороге с облаками...

Очень симпатичные домики были! Таких тёплых цветов, что сам по себе улыбаться начинаешь и думать "а я бы в таком жила"...
Заметила одну тенденцию. У людей слишком мало земли так, как они покупали старые дома и на месте них строили новые...следовательно мало места для большого дома и гаражей и они все строят дома ввысь в том месте...

Через дорогу от этих домиков пляж. smile Очень удобно...

А если проехать чуть дальше, то начинается мостик...

...потом вода и уйма пеликанов...(они там везде!!!)

Ну а за всей этой красотой, другая красота в виде красивый, богатых домов!
У всех у них обязаьн имееся бссеин с видом на океан и само-собой яхта пришвартованная у дома...

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 4:02 AM | Сообщение # 4
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
А ещё мне очень понравились вот эти дома.
Это дома с квартирами на продажу...Называются они "time share", что означат я (допустим) могу купить эту квартиру с кем-то ещё и поочереди ездить во Флориду отдыхать и оставаться там. Т.е. что бы одному было не накладно покупать недвижимость в другой стране, её покупают несколько человек и потом решают кто и когда туда едет. Не думала, что у таких вещей есть большой спрос, но ошиблась..спрос есть и ещё какой!

По соседству у нас был розовый отель..Игрушечный,красивенький и за версту его видать!
Не могла не сфотографировать на память!

Птиц там видано-не видано!!!
Везде! Нам-то,как заграничным не привычно видеть столько цапель и пеликанов, запечатляла всё...

 
МарусяДата: Пятница, 2008 Сен 05, 4:50 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Здорово!!! Прям Парадиз какой то) smile
 
malvaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:33 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia, Экскурсия шикарная!!! biggrin Спасибо тебе! smile
От кадра Разноцветные лилии в пруду. Долго не могла оторвать взгляд. Какая красота!.... biggrin
Quote
На пляже стоят лежаки с крышей...Классные штуки!
Впервые увидела! А ведь действительно супер-удобно. Но наверное в пекло под крышей очень жарко?...
Цапельки - чудо! smile
Quote
Не думала, что у таких вещей есть большой спрос, но ошиблась..спрос есть и ещё какой!

Я давно об этом уже слышала! Сестра моей знакомой таким образом купила домик в Испании. Объединились 4 семьи. Действительно - это довольно удобный вариант. Причем, если решат его продать, то прилично выиграют в деньгах...
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Сен 05, 6:02 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Diasonia, с удовольствием прогулялась по местам твоего отпуска biggrin спасибо)))))
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:59 PM | Сообщение # 8
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Девоньки, это всё только первая часть.
Я как собирусь с мыслями,то обязательно продолжу про самое интересное - парк Диснэя.
Там у меня тоже много фоток есть хороших. Правда на всех практически видно, что погода - кака...солнышка нет (кроме меня)...но ничего. Думаю даже и без солнышка интересно будет.

Маруся,
Вот!!! Ты очень верно подметила, настоящий Рай!!! Красотища неописуемая там.

Фанни, а если бы со мною были,ещё инетреснее было бы...хихихи

malva, я вот подумываю может свои фотографии показывать в отдельной темке? Я там много фотографий лилий разноцветных сделала. Полюбуешься.

Quote

Но наверное в пекло под крышей очень жарко?

В принципе, когда жаркое солнышко светит, то жарно везде...но крыша-суперское дело, что бы лицо прятать от солнышка и в теньке читать.
 
malvaДата: Суббота, 2008 Сен 06, 1:35 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,

Quote
я вот подумываю может свои фотографии показывать в отдельной темке? Я там много фотографий лилий разноцветных сделала. Полюбуешься.
Так кто же тебя держит, дорогуля ты наша?... Мы только всеми руками ЗА!!! biggrin А Лилечке(Милашке) - это будет ещё один подарок! biggrin
Открывай темку, и давай нам любоваться!!! smile biggrin
Осенью и зимой - хоть ещё одна отдушина будет!!! biggrin

Quote

но крыша-суперское дело, что бы лицо прятать от солнышка и в теньке читать.
Согласна! Да и не обгорать! biggrin Надо срочно патентовать такую идею! biggrin
Но, к сожалению, она не для Москвы!... sad У нас как солнышко выглянет - мы всеми частями тела - ВПЕРЕД, К СОЛНЦУ!!! biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Мини экскурсия по Флориде (Орладно - Мир Диснея, Санкт-Петерсбург (St. Pete))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz