Воскресенье, 2024 Апр 28, 9:00 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия осенью (часть 2)
Абхазия осенью
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 7:48 PM | Сообщение # 361
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Возле водопада разбили парк, сделали там искусственное озеро и привезли форель... Безумно приятно наблюдать за рыбками... da





 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 7:56 PM | Сообщение # 362
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Дорога на "Три котла". Пошли вечером, ожидала, что успеем дойти засветло, но в горах темнеет моментально... Не успели... grust Зато адреналинчику хватанула и травмировала ногу. Обратно хромую и грязную доставили с ветерком на внедорожнике. Повезло!... smex





 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 7:59 PM | Сообщение # 363
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 8:08 PM | Сообщение # 364
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сухумская набережная...







 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 8:15 PM | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Остатки древней Диоскурии...







 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 8:21 PM | Сообщение # 366
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На Сухумских улочках...





 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 8:29 PM | Сообщение # 367
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 13, 8:47 PM | Сообщение # 368
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я уже писала, что отдых был в основном пляжным. Открыла для себя новый дикий пляж, где нет ни навесов, ни лежаков, ни отдыхающих... Но зато есть милиционер, чему я была крайне удивлена и удивлена приятно! da
На фото видно, как дама пошла в море, а милиционер с пеньком переместился к её вещам... Приятно!... da



Вот такого красавчика-богомола я сняла на том пляже...

Принимаем солнечные ванны... podmig



... и собственно весь пляж... da

 
ЕленаЕленовнаДата: Четверг, 2012 Авг 09, 9:11 PM | Сообщение # 369
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, malva!
Огромное спасибо за отчёты по Абхазии. Наткнулась на них случайно, на 6й странице Гугла при запросе "Абхазия. Село Приморское"
В среду, 15.08.12 стартуем с мужем 1й раз в Абхазию, село Приморское, к дальней знакомой.
Вопросы к Вам вот какие:
1. через ютюб и проч И-нетовские просторы напуганы очередями на границе. Скажите, правда всё так плохо? Боюсь, могу не простоять - здоровьем слабенькая...
2. Слышали, что цены на экскурсии, например, на оз. Рица доходят до 8.000рэ?! Это с человека или за машину? А может, взять с собой права, есть ли там практика аренды машин?
3. Где вообще имеет смысл заказать экскурсии: у местных или в Н. Афоне (Вы дали ссылку)? Тогда что, придётся каждый раз самим добираться до Н. Афона к назначенному времени? Я поняла, что это не сложно, но хотелось бы уточнить.
4. Мы едем на 10 дней. Не хотим "разрываться", но всё же кое-что по-возможности глянуть. Приемлема ли так называемая программа пол-дня на пляже-источник- обед -экскурсия-возвращение-ужин-мертвецкий сон. Понимаем, что нельзя объять необъятное, да и силы не те уже. Хотим разочек в Н. Афон (пещеры, монастырь, к Пантелеймону), Сухум, дальше ещё не определились:Гагры или Гудаута или Пицунда. Это через день, через два. Трёх мест достаточно. А в промежутках быть в селе, изображать тюленев на пляжу. Балдеть. 10 дней - не так уж много, но и не мало.
Как Вы смотрите на такую программу? Может, подскажите что полезное, например, телефон Розы Акоповны (по Н. Афону) или ещё кого?
5. Много противоречивой ин-фы: кто-то говорит, что страшно, местные русских не жалуют, смотрят волками, стараются "обуть", даже бьют. Кто-то, наоборот, оптимистично отзывается, хвалит. Не опасно ли в таком месте, как Приморское, где мало туристов, а милиции, наверное, и подавно нету?
Заранее спасибо, с уважением, Елена.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Авг 10, 1:03 PM | Сообщение # 370
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЕленаЕленовна,

Здравствуйте, Елена. zvety

Quote
1. через ютюб и проч И-нетовские просторы напуганы очередями на границе. Скажите, правда всё так плохо? Боюсь, могу не простоять - здоровьем слабенькая...

Да, раньше такие очереди действительно были, но сейчас эту проблему решили... Стоят не более 30 минут ...
Quote
2. Слышали, что цены на экскурсии, например, на оз. Рица доходят до 8.000рэ?! Это с человека или за машину? А может, взять с собой права, есть ли там практика аренды машин?

У кого какой кошелёк... Мы индивидуально ездили за тысячу, но это был 2009 год, сейчас дороже. Но можно ехать с группой за 700-900 руб., а можно с частником договориться за 3-4 тыс., да и дешевле, если поторговаться...
Аренды машин там нет.
Quote
3. Где вообще имеет смысл заказать экскурсии: у местных или в Н. Афоне (Вы дали ссылку)? Тогда что, придётся каждый раз самим добираться до Н. Афона к назначенному времени? Я поняла, что это не сложно, но хотелось бы уточнить.
Мне больше нравятся частные экскурсии, но всё зависит от ваших материальных возможностей. Частные экскурсии в 2-2,5 раза дороже, чем групповые, но оно того стоит... В Приморском у многих машины, можете там же с местными договориться, чтобы повозили Вас. Какие маршруты Вас интересуют - я напишу примерные цены...
Quote

4. Мы едем на 10 дней. Не хотим "разрываться", но всё же кое-что по-возможности глянуть. Приемлема ли так называемая программа пол-дня на пляже-источник- обед -экскурсия-возвращение-ужин-мертвецкий сон. Понимаем, что нельзя объять необъятное, да и силы не те уже.
. На день - это нереальная программа, тем более вы пишите, что здоровье у Вас слабенькое. Представьте себе жару в Абхазии - на солнце выше +40, море+28, вода в сероводородном источнике на выходе +38 гр. С моря будете приходить уже разморенные, потом дорога на источник, на источнике принимать ванны в самое пекло, да ещё температура воды +38! strax После ванн желательно отдохнуть - они сильно расслабляют, а вы вместо отдыха - к активной части приступаете - на экскурсии планируете выезжать. Я бы свой организм пожалела... Сейчас мои знакомые там отдыхают, так они на море до 10 утра, потом в номере с кондеем отсиживаются, обедают, сон и после 16 часов на море. На экскурсии если ездят, то только в горы - там прохладно...
Quote
Хотим разочек в Н. Афон (пещеры, монастырь, к Пантелеймону), Сухум, дальше ещё не определились:Гагры или Гудаута или Пицунда.
Но эти поездки по-любому на целый день, просто всегда берите с собой пляжные принадлежности, я всегда так поступала...
Quote
Это через день, через два. Трёх мест достаточно. А в промежутках быть в селе, изображать тюленев на пляжу. Балдеть. 10 дней - не так уж много, но и не мало.
Как Вы смотрите на такую программу? Может, подскажите что полезное, например, телефон Розы Акоповны (по Н. Афону) или ещё кого?
Если всё хотите успеть, то на море выходите часам к 7 утра, чтобы в 9 уже быть на источнике, а с 10.00-11.00 уже по экскурсиям... Роза Акоповна вряд ли будет за Вами в Приморское заезжать. Лучший вариант для вас на мой взгляд - договориться с местными. Я в личку чуть позже напишу с кем...
Кстати, в пещерах всего +11, так что берите с собой ветровку или что-то из тёплых вещей.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия осенью (часть 2)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz