Суббота, 2024 Апр 27, 5:56 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
Я вся ещё в Стране Души...
malvaДата: Вторник, 2011 Июл 26, 2:41 PM | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Спасибо, моя дорогая, что осилила... podmig zvety
Я ещё чуток попозже выложу Сухум ... Правда маловато мы в этот раз там погуляли, но главное - душевненько!... da smex
Я вот к новым походам уже начинаю готовиться..., опять не погуляю. Но на День Победы в Сухум всё-таки должна вырваться. У меня теперь есть личный информатор, работающий в Шереметьево и он меня постоянно держит в курсе о задержке рейсов моей авиакомпании. Пока стабильная задержка на 15-40 минут (ттт). Мы с ним в один день вылетаем, но разными авиакомпаниями. Эх, горячая осень мне предстоит... smex
Вот угнетает меня один маршрут, на который вместе собрались и водителя нашли... Восточная Абхазия - Кодор и Шакуранский водопад. Всё бы ничего, мне все сказали, что пройду легко и обрывов там мало, но 21 июля было совершено вооружённое нападение на туристов и ограбление. Жертв не было, но забрали много добра... Я боюсь увидеть людей в масках, перчатках и с автоматами, а с другой стороны - не стреляли ведь...

По информации начальника Очамчирского РОВД Джумбера Зухба, 21 июля трое неизвестных в масках и перчатках, вооруженные одним автоматом и двумя пистолетами местного производства преградили путь экскурсионному микроавтобусу ГАЗель с 11 гражданами России, отдыхающими в Гагрском районе. Это произошло приблизительно в 15.30 в селе Члоу. Микроавтобус ехал с пещеры Абрскила в соседнем селе Отап. Высадив пассажиров, злоумышленники отъехали на этом микроавтобусе вглубь села. Пострадавшие не могли сразу же дозвониться до милиции, поскольку оказались без средств связи. С помощью местного жителя они все же дозвонились до Гагры, а оттуда информация об ограблении поступила в Очамчирское РОВД. Несколько машин сразу же приехали на место преступления, перекрыли выезды из села и спустя 40 минут обнаружили машину в 10 км от места происшествия. Оказалось, что грабители похитили 63 тысячи рублей, две золотые цепочки, пять цифровых фотоаппаратов и 10 мобильных телефонов. Остальные вещи возвращены их владельцам.

Начальник РОВД отметил, что в пещеру Абрскила на протяжении 15 лет ездят экскурсанты, но это - первый случай ограбления экскурсантов.

Пока не загадываю - посмотрю по настроению. Ещё много мест и в западной, и в Центральной Абхазии, но там выход групп по расписанию и предоплата 30% за 10 дней. А у меня получается всего 1 день согласно их графику. Решила записаться без предоплаты, а на месте лучше 10% переплачу. Главное - выйти!... podmig
 
irusiaДата: Вторник, 2011 Июл 26, 3:08 PM | Сообщение # 202
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, после такого сообщения тебе будет наука: ничего с собой ценного не брать, только самое необходимое, деньги и драгоценности оставлять дома.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
mayyaДата: Среда, 2011 Июл 27, 0:34 AM | Сообщение # 203
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена спасибо Вам большое за прекрасные фото! Выезжаем 30 июля, уже считаю часы до отъезда )))
У меня вопрос к тем, кто отдыхал в Абхазии с детьми: правда ли что нужна какая-то справка об эпид.окружении??? Или еще какая-то... Кто что знает на эту тему, напишите пожалуйста!
 
malvaДата: Среда, 2011 Июл 27, 12:41 PM | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Ирин, эта наука у меня всегда при себе. Я и в Крыму так же поступала. Правда в Крыму иногда золото одевала. А в Абхазию - даже ничего не беру с собой. Оно там абсолютно не нужно. И денег беру самую малость - только на перекус, свечи (если едем в храм) и обратную дорогу из Сухума до Н.Афона.
Но вот фотик и мобильник всегда при мне. Мобильник не жалко, а вот если что с фотиком будет - страшно представить что будет со мной. strax Хотя - может скорее новый куплю... podmig

mayya,
О такой справке я инфы не нашла. А вот эта информация возможно Вам пригодится...

Дети до 18 лет, выезжающие из РФ без сопровождения обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), должны иметь кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на их выезд из РФ с указанием срока выезда и государства, которое они намерены посетить (ст.20 Федерального Закона №114-ФЗ от 15.07.96 г.). Такого согласия не требуется при фактическом отсутствии второго родителя, которое подтверждено документами: материнской книжкой (книжка матери-одиночки), свидетельством о смерти, документом о лишении родительских прав, заявлением второго родителя об отказе от ребенка, документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно.
 
DOOM-NEWДата: Четверг, 2011 Июл 28, 1:29 PM | Сообщение # 205
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
malva, а нет ли телефонов частного сектора в Лоо. Купили с женой билеты на самолет и решили отдохнуть в Лазаревском. Ранее наши знакомые не раз туда ездили и нам посоветовали. Однако, в этом году хозяева (тоже с Челябинской области) куда мы собирались достроили гостинницу и продали свой дом. Теперь у них проживание минимум 1800 рублей с человека. Мне в связи с предстоящим в конце августа переездом в Москву что-то жалко столько платить - деньги еще и в Москве пригодятся.

Не знаю почему - супруга побороздив интернет выбрала Лоо. Хотя она у меня вообще моря никогда не видела и мне кажется ей без разницы. Но мы планировали справить ее день рождение (юбилей) на море поэтому не смею отговаривать...


 
malvaДата: Четверг, 2011 Июл 28, 6:34 PM | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
DOOM-NEW,
К сожалению по Лоо у меня ничего нет, но кое-какие варианты могу накидать в личку к выходным. Я параллельно и на сочинско-абхазском форуме общаюсь, там оставляют адреса.
Мы в Лоо были один раз и крайне неудачно. Отдохнули 5 дней, а потом там прошёл сель, затоплено всё было жутко и соответственно в море купаться было нельзя - вся грязь включаю дом. утварь и туалеты оказалась в море.... Мы оплатили поездку заранее (ещё в Москве и оплатили питание+проживание) и денег на переезд куда-либо уже не оставалось. Вот так и сидели последние 10 дней. На море нельзя, в доме сырость. То на бережку, то по городу...
 
DOOM-NEWДата: Четверг, 2011 Июл 28, 8:36 PM | Сообщение # 207
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Буду очень признателен.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz