Понедельник, 2024 Май 06, 1:53 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия 2012
Абхазия 2012
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:13 PM | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В доме Бориса и Клавы...

Это их фотография лет 40-45 назад... Им сейчас под 70...



Я писала о том, что живут на Псху старообрядцы, но всё так чисто и красиво....

 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:18 PM | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Моя комнатка...





Библиотека... Обратите внимание на корешки книг... Такое впечатление, что книги зачитывались до дыр не только всеми жителями села, но и всеми приезжающими на отдых постояльцами на протяжении многих-многих лет. Девчонки же, увидев полку с книгами пошутили: "Лена, ты мечтала о библиотеке - вот тебе и библиотека в номере!" А шутку про библиотеку вспомнили в пути, рассказывала попутчицам случай, произошедший в июне, когда возвращались с Альпийских лугов и ещё не проехав реку, Адгур тормознул и спросил у девушек, направляющихся на Мзы - "А вы не знаете где здесь библиотека?"... Мы хохотали тогда))))))))))))))))), хохотали и в этот раз, и в тот момент, когда мне досталась комната с библиотекой... smex

 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:25 PM | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это двор...



 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:29 PM | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот так сушат табак. Я вначале подумала, что для курения, ан нет - Борис не курит... Оказывается для пчёл - не помню точно (голова была забита другим) - то ли для лечения или профилактики на случай заболевания пчёл, то ли для какой-то иной цели...Бормотал много, я кивала, но толком ничего не поняла.... smushenie Запомнила одно, что табак для пчёл da


 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:36 PM | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это ульи - гордость Бориса, сам строил. Какой же у них мёд!!!.. smex . Это из области фантастики! Густой, тягучий, ароматный, вкуснючий, вот такого я точно никогда не ела, даже в детстве. Недаром псухвский мёд считается самым лучшим в Абхазии! Очень жалею, что взяла одну полторашку... grust Уже доедаю...



Сад и огород Бориса и Клавы...

 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:46 PM | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это гордость Бориса - аппарат, который перегоняет чачу! smex



Здесь же под навесом и дрова хранятся, и другие хозяйские принадлежности....

 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:50 PM | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Борис и Клава, живут вместе уже более 40 лет, очень гордятся своей дочкой, которая с отличием закончила мед. училище и в настоящее время работает в Сухуме. вообще и своими детьми гордятся, и зятем... Из рассказа Бориса поняла, что очень любит и ценит свою жену, говорит - "Смотри какая она у меня, я специально нашу выбирал, они работящие!" Хотя положа руку на сердце всё хозяйство тянет Клава... За всё время, что там пробыли она присела только один раз - перед вечерней дойкой и поговорили мы с ней совсем недолго, предложила мне молочка парного, но я как-то испугалась - и вино пила, и пиво, и тряску прошла, а что с молока будет - боязно... Поделилась тем, что уже устала - всё хозяйство буквально на ней... Встаёт ни свет, ни заря и ложится не знаю во сколько, я заснула раньше... Мы были очень тронуты тем, что Клава нам не просто положила бельё на кровати, а сама их заправила. Бельё кипельно-белое, выглаженное и пахнет луговыми травами, горным воздухом и сеном - самый натуральный аромат, без освежителя! А может стены уже настолько пропитались этими ароматами, что и не поняли - бельё так пахнет или в доме такой аромат стоит...
Борю частенько гоняет и поделом, хотя он тоже мужик очень добрый, но выпить любит... Хотя все там пьют. Как рассказала Клава - должно быть разделение в ведении хозяйства, а она в настоящий момент и за мужика, и за бабу. Хотя выглядит очень молодо и двигается легко! Дай Бог ей здоровья на долгие годы и Борису тоже!


 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:53 PM | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Местный Бродввей - Проспект Мира



 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 16, 6:59 PM | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
много заброшенных домов.... grust



Начинает вечереть, солнышко золотит кроны деревьев, беззвучие, безлюдность и полное непонимание того, что со мной происходит, какая-то совершенно иная реальность, в которую попала и которая ещё неподвластна восприятию разума...


 
malvaДата: Суббота, 2012 Ноя 17, 1:48 AM | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Идёшь как будто по заколдованному миру и ещё не понимаешь в какой рай попала...
Старый храм, говорят, что сейчас в этом здании живут монашки...



Покосившиеся домики с древним штакетником и новой калиткой, кто там живет? Как?...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия 2012
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz