Суббота, 2024 Апр 27, 5:47 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Испано-французкое автопутешествие) (Как всегда на колёсах Каталония, Бургундия и далее)))
Испано-французкое автопутешествие)
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 7:39 PM | Сообщение # 81
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Церковь Святого Петра



 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 7:40 PM | Сообщение # 82
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Пока Испания!!!!



и... сразу здравствуй Франция!!!



продолжение следует
zvety
 
malvaДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 8:22 PM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маринка, я в лёгком шоке... Смотрю и налюбоваться не могу... Всё настолько необыкновенно, красиво!... Не могу достойных эпитетов подобрать... СУПЕР!!!
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 8:23 PM | Сообщение # 84
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva, Спасибо Ленчик, вечером продолжу , Франция мне понравилась намного больше)))
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:31 PM | Сообщение # 85
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Лёкат - коммуна во Франции, находится в регионе Лангедок — Руссильон, неподалеку от границы с Испанией. У моря Средиземного) Надвигался шторм...



мои тапочки)))



далее для любителей моря))))

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:33 PM | Сообщение # 86
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline




Я



 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:36 PM | Сообщение # 87
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Утречком проснулись , фиг знает в какой деревне, эти названия не то что не запоминаемы, а даже не произносимы)))
Выпили чашечку кофе, с вечными круассонами (они тут везде) и с видом на виноградники ( и они тоже)))

Тучки



и покатили









 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:39 PM | Сообщение # 88
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Мийо (Millau) – небольшой городок, расположившийся в верхнем устье реки Тарн, имеющий немного холмистую местность. Он является административным центром департамента Авейрон. Несмотря на свою величину, город имеет многогранную и интересную историю, так как свое начало он берет еще в 100 годах до нашей эры. В давние времена Мийо стал центром производства керамики и изделий из кожи. Таким он является и в наше время.







Когда говоря о городе Мийо, сразу вспоминается знаменитый мост Мийо, который имеет просто невероятные габариты. После строения виадук стал неким символом города, и многие туристы начали приезжать в Мийо хотя бы ради того, чтобы увидеть это невероятное чудо. Проложен он был через всю долину реки и соединял два плато: Руж и Ларзак; а теперь мост стал главной автомагистралью

 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:40 PM | Сообщение # 89
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Авторами проекта моста были французский инженер Мишель Вирложо, известный до этого проектом второго по протяжённости (на момент строительства виадука Мийо) вантового моста в мире — моста Нормандии, а также английский архитектор Норман Фостер, являвшийся также автором проектов аэропорта в Гонконге и реставрации здания Рейхстага в Берлине.

Виадук был создан по договору концессии французского правительства с группой «Eiffage» (французской конструкторской компанией, в которую в том числе входят мастерские Густава Эйфеля, построившего Эйфелеву башню). Срок действия договора концессии — 78 лет.





Виадук Мийо́ был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке.
 
МарусяДата: Понедельник, 2014 Сен 08, 11:42 PM | Сообщение # 90
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Телефон не передаёт всей красоты





Когда я вычитала, что рядом родина рокфора, решила тут же десантироваться)))
А рядом Рокфор-сюр-Сульзон, о боже как я его люблю!!!!



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Испано-французкое автопутешествие) (Как всегда на колёсах Каталония, Бургундия и далее)))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz