Среда, 2024 Май 15, 9:38 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Вот и лето пришло... (Погода)
Вот и лето пришло...
malvaДата: Суббота, 2010 Авг 07, 2:26 PM | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин, Да жара уже не страшна и в +45, и лесные пожары переживаемы, но горящие торфяники - это нечто...((( Дышать хочется, а нечем. В Воронежской области уже загасили торфяники, горит только подмосковье... Сейчас показали в новостях, что тушат какими-то спец. составами. Так хочется, чтобы поскорее загасили... После вторника обещают похолодание до +30! Вот это - радость! Ой, так хочется верить... Уровень загрязнения превышает максимальные значения в 6-8 раз. Сейчас в Подмосковье более 100 очагов лесо-торфяных пожаров, горит более 1000 гектаров торфяников. Иностранцы приезжают на помощь, но в сутки гасят около 100 гектаров. Плавятся провода линий электропередач...((((((((
На сегодня опять обещают ураган и ливень и опять минут на 20... Деревья свалятся, но атмосфера не улучшится Но хоть 20 минут в сутки подышать - это тоже радость!!! Тока бы до нас дошёл... В прошлый раз у нас был ураган, а в центре, где я работаю - не было...
 
МарусяДата: Суббота, 2010 Авг 07, 8:16 PM | Сообщение # 382
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Рязанская область, село Криуша. Молитва о дожде

 
МарусяДата: Суббота, 2010 Авг 07, 8:27 PM | Сообщение # 383
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Москва.
6.08.2010

7.08.2010

 
МарусяДата: Суббота, 2010 Авг 07, 8:29 PM | Сообщение # 384
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline

 
МарусяДата: Суббота, 2010 Авг 07, 8:29 PM | Сообщение # 385
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline

 
malvaДата: Суббота, 2010 Авг 07, 9:05 PM | Сообщение # 386
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
Рязанская область, село Криуша. Молитва о дожде
Этот кадр тронул настолько, что зарыдала...................(((((((((((((((((( Тут уже не об урожаях молят, которых не будет, а зовут дождь, чтобы их жилища не сгорели................ наверняка колодцы все высохли, воды брать не откуда......... Вот там КОШМАР!
А Москва - один к одному! Жаль, что фото не могут передать того угара, чем мы пытаемся дышать.... В Масках сейчас почти все, но они не спасают, только ради самовнушения... Я хожу, как женщина на последней фотке на пл. Маяковского... Замачиваю салфетку и в дорогу. У меня две влажных и каждая в отдельном целофане. Одна, смоченная в воде с парой капель аммиака, вторая просто в воде... Пользуюсь махровыми, они дольше влагу сохраняют, хотя и нагреваются слишком быстро... А ребята молодые в основном косынки влажные повязывают на всё лицо (кроме глаз и лба)
Маринчик, спасибо тебе огромное за эти кадры! Всё именно так! И машины круглосуточно с включенными фарами, т.к. видимость всего 100м А я снимать сейчас не в состоянии...
 
МарусяДата: Суббота, 2010 Авг 07, 9:08 PM | Сообщение # 387
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (malva)
Но я снимать сейчас не в состоянии...

и даже не думай!
 
malvaДата: Суббота, 2010 Авг 07, 9:17 PM | Сообщение # 388
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Сама знаешь - фотик жалко, да и не до съёмок, когда на работу едешь... И всё равно такого качества, как на выставленных тобой фото не будет. Там серьёзный фотограф с серьёзной техникой работал..., а мне лишь бы до работы доехать и поработать... Все кадры - один в один к реалии, но в масках ходит нен каждый, а где-то каждый третий...но кто-то спасается, платками носовыми, кто-то косынками, а кто-то ничем. Всё равно это не средства защиты. Они просто облегчают дыхание...
 
МарусяДата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 2:45 AM | Сообщение # 389
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
не выдержала, поставила... какой ужас....

http://mamako.livejournal.com/704159.html

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Авг 08, 9:14 AM | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Подругу только на прошлой неделе выписали из больницы. Больницы переполнены, больные лежат в коридорах - это с её слов..., духота, стоны и т.п... От всего остального, что прочитала тоже в шоке...((( Только вот не понимаю я - а чем поможет Москве введение ЧП? Я так поняла, что это важно для медиков? Ситуация изо дня в день - одна и та же (я имею в виду погоду и гарь). Для всех по-моему важнее, чтобы торфяники загасили как можно скорее...
Невыносимо уже просто.
 
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Вот и лето пришло... (Погода)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz