Воскресенье, 2024 Май 05, 4:23 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маруся, xlera  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поздравления с праздниками » День зелени (Сегодня) (День зелени (Сегодня))
День зелени (Сегодня)
milaxaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 1:39 PM | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
В период с 29 апреля по 5 мая в Японии проходит «Золотая неделя» - череда праздников, идущих друг за другом. День зелени - один из них. Этим днем увековечили память об императоре Хирохито, который олицетворял период японской истории, названный периодом Сёва. Изначально праздник отмечали 29 апреля, но с 2007 года перенесли на 4 мая.

С Праздником вас всех!!!Берегите природу,она так прекрасна.



 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:18 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Ух ты! сакура нарисована biggrin
С праздничком))))

давайте покажим в этой теме по красивой фотки зелени biggrin

кипарис и флоксы всех цветов, это в нашем ботаническом саду )))

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:19 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
milaxa,
Quote
Берегите природу,она так прекрасна.

Абсолютно с тобой согласна и ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ ЗЕЛЕНИ!!!

Фанни, А я опять с Красногорскими берёзками... Очень их люблю... biggrin

 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:25 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Абсолютно с тобой согласна

да...природа, мать наша..... biggrin какая же она красивая когда просыпается весной.....и как варварски к ней относятся люди surprised

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:00 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Но всё-таки не все к ней относятся варварски, согласись...
Есть много людей, которые наоборот очень любят природу и стараются украсить свои участочки перед домом, не жгут костров в лесу, а если и приехали на шашлыки, то со своими мангалами, дровишками или углём. Я вот в твоём домике заметила - вы со своими дровишками на природу выехали, а у нас принято - с углём. Я деревьев не ломаю, только хворост собираем... А дальше- мангал, шашлыки, ну или плов, как у вас... Мы же природу не тревожим... Не обжигаем листья деревьев...

 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:13 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, хи.... мы и с дровами и с углём выезжаем.....смотря что готовить будем, 2 мая был плов, его занете ли на углях не приготовить biggrin поэтому были дрова......ты бы видела, как мы убрали после себя biggrin всё до ниточки собрали и в мусорку унесли ( там стоят мусорки )
смотри: мешки привязаны к столам - это для мусора, костерок на старом кострище развели, ни фантика, ни крошки на землю, что ветром сдуло, всё собрали biggrin
драва, что ты на фото увидела, это остатки , их в мешок собрали и в машину, а таганок стоит уже снятый с кострища, мы уже поели и отдыхали))))
а тут ещё готовится))))

Quote (malva)
Но всё-таки не все к ней относятся варварски, согласись

я имею в виду тех, кто алчно на коню продаёт наш лес восточному соседу, что не вырубят, то сожгут.....и сжуг специально, сволочи, чтоб объявить лес некондитом и за копейки скупить, а под шумок хороший лес вывезти...
вот от кого вред на земле wacko


Сообщение отредактировал Фанни - Воскресенье, 2008 Май 04, 5:22 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:39 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
я имею в виду тех, кто алчно на коню продаёт наш лес восточному соседу, что не вырубят, то сожгут.....и сжуг специально, сволочи, чтоб объявить лес некондитом и за копейки скупить, а под шумок хороший лес вывезти...
Да, Вика, я вчера и по нашему лесопарку прогулялась.... Пол-леса почти под застройку. Склады какие-то строят... В общем лес наш уже не узнать... Понимаю ваше рвение защитить лес!
А на природу мы выезжаем и выходим так же... Со своими мешками, которые потом в мусорку выбрасываем, ничего от нас не остается грязного. Всё так же, как и у вас...
Да и на вчерашние компании посмотрела - в основном все рядом с домом - у нас же лес кругом... и все с мешочками для мусора, всё чистенько...

 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:48 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Да и на вчерашние компании посмотрела - в основном все рядом с домом - у нас же лес кругом... и все с мешочками для мусора, всё чистенько...

я тоже наблюдаю за компаниями, и ты знаешь, большая часть людей, компании взрослых, собирают за собой, но откуда кучи мусора на полянах отдыха? surprised не понятно.....гооворят, это по ночам молодежь развлекается и оставляют все..... wacko
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:57 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Я тоже думаю, что молодёжь, потому что вчера все компании были от мала до велика - т.е и бабушки, и дедушки, и дети, и внуки.... Если старшее поколение приучило среднее за собой убирать, то и внуки вырастут такими же... А те, кто разбрасывает - это просто некультурная молодёжь. Вот на пляже видела заржавевшие консервные банки, пластиковые бутылки от колы, ну можно же было собрать в пакетик и в ближайшей мусорке оставить - ведь всё невесомо..., но им легче оставить на земле, чтобы кто-то за ними убрал...
Кстати, мой сын с друзьями плавает на ладке на наши острова... Бывает такое, что мусор привозят домой, а потом в мусоропровод отправляют. Я ругаю его за то, что они по дороге не могли сбросить, но с другой стороны - им не до того - мусор собрали, привезли вместе с палаткой и лодкой, а дальше в мусоропровод... biggrin
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 6:15 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
вместе с палаткой и лодкой, а дальше в мусоропровод...

ну и правильно, зато мусор оказался, там, где ему положено быть biggrin я тоже из машины иной раз домой тащу biggrin
чем искать где можно бросить, домой легче принести biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поздравления с праздниками » День зелени (Сегодня) (День зелени (Сегодня))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz