Пятница, 2024 Апр 26, 8:07 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза Ego The Undead (Поиск себя и своего стиля...)
Проза Ego The Undead
malvaДата: Пятница, 2008 Июн 20, 6:37 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Извини пожалуйста, что пока не успеваю всё прочесть... Обязательно вернусь немного позже и почитаю... smile
Спасибо, что делишься с нами своими творениями! smile
 
просто_стервочкаДата: Суббота, 2008 Июн 21, 12:30 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
EgoTheUndead, портрет понравился....ты тут в такие философские размышления вдарился...ну и правильно...наверное каждый человек на определенном этапе жизни думает об этом...характеры героев раскрыты хорошо...но вот,каким будит конец я и так догадалась и все равно...мне нравится...

P.S.опять в своем репертуаре-"Си","Ви"....или это одно лицо,как я поняла?

 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июн 21, 5:27 PM | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ты правильно поняла - это одно лицо) А какой конец? Финал открытый, хотя многие почему-то считают, что я явно написал что Пёс себя убил))) malva, здесь извинения - лишни) Пожалуйста)
 
просто_стервочкаДата: Суббота, 2008 Июн 21, 5:48 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
EgoTheUndead, да нет....тут именна эта "неопределенность"...я так и думала,что будит нечто оное....но так даже лучше,вобщем,мне нравится! flower
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июн 21, 6:41 PM | Сообщение # 15
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я люблю открытые финалы. Читатель может сам определить чем закончилось или, например, как я оставить этот вопрос открытым навсегда)))
Вобщем-то из нормальной прозы это всё, что у меня пока есть, хотя я начал ещё 2 повести и один рассказ и есть ещё для двух задумки, но реализация пока стоит.
 
просто_стервочкаДата: Суббота, 2008 Июн 21, 6:54 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
EgoTheUndead, будем ждать...
 
EgoTheUndeadДата: Пятница, 2008 Июл 25, 3:56 PM | Сообщение # 17
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
{Дождались...}

Рыжеглазая

Я отрываю взгляд от книги. Всё что я вижу это вагон трамвая, лето и люди. Люди видны не чётко, они как-будто растворяются в воздухе, прирастают к креслам и полу, срастаются друг с другом. Они так похожи между собой, иногда даже больше, чем буквы в книге, которую я читаю, но они гораздо скучнее, чем вымышленные персонажи, всплывающие в моем воображении с лёгкой подачи автора.
Я закрываю глаза. Солнечный свет проникает сквозь веки, как-будто я уже где-то совсем в другом мире, где всё сложилось воедино. Нет ни вагона, ни лета, ни людей, ни книги, ни воображения. Только звуки из другого мира возвращают в реальность, из которой я родом. Точнее я пришёл отсюда, но та реальность давно стала мне родной.
Я открываю глаза. Ничего не происходит. Ничего не изменилось.
Я возвращаюсь в книгу. Ещё один мир. Он больше похож на настоящий, но гораздо привлекательнее. К сожалению, он слишком приторный, чтобы любить его больше, чем реальность, да и ему всё равно чего-то не хватает.
Трамвай останавливается. Я отрываю взгляд от книги. Двери открываются. Люди выходят, входят другие, но разницы никакой. Я перевожу взгляд с АСКП на улицу. Ещё один мир. И там я сразу замечаю странную девушку. Лучи солнца играют в её нежно-розовых волосах и как-будто остаются там навсегда. Она бежит, чтобы успеть на этот трамвай. Её движения плавные, зелёное платье колышется на ветру. Двери закрываются, но я встаю и нажимаю на стоп. Двери вновь открываются и она заходит. На ней тёмные очки и я не могу посмотреть ей в глаза. Она улыбается всему на свете и каждому в отдельности.
- Спасибо! – говорит она всем, обращаясь к водителю.
Она более настоящая, чем всё, что я здесь вижу. Она даже более настоящая, чем я сам.
Я закрываю книгу. У меня нет теперь желания читать дальше. Девушка идёт в моём направлении она снимает очки. Глаза у неё рыжие. Никогда не видел ничего подобного. Ещё один мир и я не могу отвести взгляд, до тех пор пока она не проходит мимо в конец трамвая. Вот и моя станция. Я закрываю глаза и выхожу.
Я открываю глаза. Я выкидываю книгу. Я улыбаюсь….

 
ravenДата: Пятница, 2008 Июл 25, 4:16 PM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне понравилось!

Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
EgoTheUndeadДата: Среда, 2008 Авг 27, 7:31 PM | Сообщение # 19
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
{из старого}

Хвойный лес(маленькая зарисовка)

Хвойный лес накрыт белым полотном. Обычное знамение пришедшей и устоявшейся зимы. Городские дома стоят где-то далеко. Город бодорствует. Лес спит... Но он жив, а город уже умер...
Снег - благодать или наказание? Для живых - естественный процесс, для мёртвых - банальная неизбежность. Только снегу это не важно. Он уже даже не идёт - он пришёл. Живые живут, мёртвые - ищут смысл...

Про любовь(типа сказка)

Однажды одной маленькой девочке подарили плюшевого мишку. Она сразу же полюбила его: играла с ним целыми днями и спала каждую ночь. И был ей он дорог не меньше чем живой человек или зверь. Долго длилось детство, но законьчилось как-будто и не было его вовсе. Девочка выросла и забыла про мишку. Теперь у неё были совсем другие дела и забавы. Целыми днями она работала, а когда получалось выкроить немного времени занималась своим любимым делом - рисовала или просто-напросто отдыхала как умела, как отдыхают успешные взрослые люди. Ночи теперь проводила она с мужчинами... А на пыльных антрисолях в груде старых и, по большей части, не нужных вещей лежал тот самый мишка... Он до сих пор любил девочку, хоть она давно уже выросла и так изменилась, несмотря на то что теперь она подругому проводит время, играет совсем в другие игры и больше не обнимает его во сне, несмотря на то что она забыла о нём, несмотря даже на то что теперь она его не совсем не любит...

О Человеках (разрозненные полуночные мысли)

Мелочность наших идей, никогда не давала покоя тем, кто ДУМАЛ, что мыслит глобально, а те кто МЫСЛИЛИ глобально, никогда не верили, что идеи их мелочны... И каждый был лучшим и поэтому равен был каждому, а те кто были выше или ниже, просто не видели в себе самих себя... Для любви к самому себе мы часто выберали не подходящее время, а для любви к другим всегда слишком любили себя... Хоть один в поле и не воин, но убивать он может, а тот кто может убивать и есть воин. А если есть воин значит и война есть и не важно КОГО или ЧТО он убил, важно, то что он УБИЛ... Но смерть-то как и жизнь естественный процес, и видимо убийство также естесственно. За жизнь убивают, за смерть вряд ли... Смерть неизбежна или нет? А жизнь?.. И где же человеческое величество?... Мы сами себя подняли до таких высот, что будем падать долго, и когда мы упадём уже ни что нас не спасёт... В изменении изменения часто не замечаем, но меняем всегда, хотя иногда и не хотим. Потребности свои удволетворяем, но говорим и думаем частенько, что благое дело делаем не во благо себе, а обществу на службу. А коли волю бы безграничную, да свободу, то увидели бы сами себя настоящими и ужаснуться уже не смогли бы... Но так уж мы устроены, что об своём устройстве говорить любим, и о том что правда, а что ложь чистейшая... И не видим, то что видимо и сразу заметно, а часто и видеть не хотим, но несуществующее замечаем, а нереальное потрогать руками можем... Смысл, незная что он значит, до головной боли ищем, а то что здесь и сейчас, бывает между пальцев пропускаем... Времени не жалеем, но сэкономить стремимся, не помня, что не наше многое из того, что присвоили или присвоить хотим... Пытаемся плотью управлять, забывая, что плоть это мы и есть... К свободе стремимся всегда, а рабов возиметь не прочь... В человечестве нет ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а в людях ЛЮДИ затерялись, и последней точкой себя возамня новую ставим...

Добавлено (2008-08-27, 7:31 Pm)
---------------------------------------------
{Ещё немного лажи. Алтьтернативная проза? biggrin }

***
Я написал это потому, что мне было нужно, чтобы кто-нибудь сказал это мне...

Однажды ты понимаешь, что остался один не потому, что тебя все "кинули", а потому, что ты "кинул всех". Не то, чтобы кинул - просто не "пустил их в себя". Это, вобщем, одно и то же. Один человек сказал:"Никто не живёт в тебе. Ты никого не пускаешь." Наверное ты боишься... Да, ты точно боишься! Но всем и, в том числе, себе ты говоришь, что просто не умеешь: не умеешь любить, не умеешь дарить тепло. Один человек сказал:"В этом мире и так много "нельзя" - надо делать то, что тебе хочеться." К чему бы это? Кажется, всем хочеться любить... Не важно с чем это связано: с низменными инстинктами, или с более возвышенным "Даром Божьим", или с ещё более возвышенными "химическими процессами и высшей нервной деятельностью." Многие первооткрыватели "срезались" на том, что то, что они открывали было уже открыто до них. Представьте их глаза в такой "моменет истины"! Избразите этот взгляд. Сделано? Теперь попробуйте "открыть Америку"... Забудьте всё, что вы знали до этой секунды... Виват! Поздравляю! Вы открыли Америку (не забывайте про глаза)! А теперь посмотрите на глобус (глаза!). Ну или загляните в учебник истории или в учебник географии. Подсказываю - "Колумб" (напоминаю про глаза). Если ваши веки не треснули по швам, а глаза не лопнули и не вывалились из орбит, то быстро подойдите к зеркалу (а ещё лучше, если зеркало у вас с собой). Видите? Смотрите внимательно... Так выглядит знание. Так выглядит истина. Так выглядит правда. Кстати, вы теперь тоже так выглядите. Я именно о глазах, а не о ваших пресловутых "безподобных и прекрасных" лицах. К чему бы это? А как выглядит любовь? Да, любовь - она самая... Сейчас попробую разсказать (я опять только о глазах). Представьте, что вы накурились, или обдолбались, или перепили, или не спали целую ночь или даже две (представьте только глаза). А теперь представьте как-будто вы только что родились. Представьте ваши глаза или просто представьте глаза новорожденного... Вот так выглядит любовь. Она где-то между этими двумя взглядами или эти два взгляда вместе. Но вы не выглядите так, как она когда накуритесь, или обдолбайтес, или перепьёте, или если не будете спать целую ночь, или даже если вы не будите спать целых две ночи. И вы не выглядили так, когда вы только родились, ни один новорожденный не выглядит так, как она... А теперь признайтесь, вы смогли, действительно, представить и увидеть эти "глаза любви"? Нет... А если да, то доктор принимает круглосуточно (за деньги, естественно). К чему бы это? Один человек сказал:"Не стоит искать глубину там, где её нет." Вторая часть первооткрывателей обычно "срезается" на этом... Интересно было бы знать, сколько из "несрезовшихся" первооткрывателей "держало в себе людей", а сколько "не умело пускать их в себя". Желательно в процентном соотношении от их общего числа (процентное соотношение от процентного соотношения). Тот, кто это посчитает может забыть, что доктор принимает круглосуточно - теперь доктор ему не поможет... К чему бы это? А вот к чему: наверное, к выводу... Пока ты это не посчитал (процентное соотношение от процентного соотношения), пока ты не стал "первооткрывателем", пока всего этого не произошло всё в твоих руках! Ты можешь научиться "пускать в себя людей", ты можешь научиться "отпускать" их, ты можешь многое, почти всё что угодно, разьве что ты никогда не увидишь как выглядит любовь и врядли укусишь себя за локоть. А так, пожалуйста, хоть работай в макдональдсе. Ты можешь, если ты "должен."... И главное: помни, что доктор принимает круглосуточно...

***
Это написанно потому, что это написанно... Ты прочитал это потому, что ты это прочитал...

Крыша - не лучшее место для размышлений в дождливый день, особенно если вы взяли с собой ручку и блокнот, собираясь сделать пару записей. Порой тяжело держать всё в голове. Вобщем-то люди не так уж глупы, иначе они бы не придумали зонт. Хотя в частных случаях он обычно не принимается во внимание, особенно, когда он действительно нужен.
Запись первая:
"Я клевещу на непогоду,
Смотря на тёмный горизонт.
Я клевещу на чёрный зонт,
Который был не нужен сроду,

Но именно в такой момент
Его на свете лучше нет.
А он остался где-то там,
Где тишина и старый хлам..."
Порой голове тяжело держать всё в себе. Но мы, наверное, и не можем себе представить сколько всего ей приходиться держать... и сколько ей приходиться скрывать от нас. Забавно - наша же голова врёт нам, недоговаривает, скрывает. А мы ещё хотим, чтобы люди были честны и искренни. Эдакая утопия в отдельно взятом человеке из одной отдельно взятой страны. Нет, вобщем-то люди не глупы... Но часто просто умиляешься и даже немного уважаешь "отдельно взятую" глупость. "Мир во всём мире!", "Свобода, равенство, братство!", "Любовь на века!", "Абсолютное счастье!"... Каждый понимает, как хочет...
Запись вторая:
"Илюзия, ты так прекрасна,
Так иллюзорна и сладка,
Как-будто все на свете краски
Укутала твоя рука!

Ты есть везде, и многолики
Твои мерцания везде!
Ты даже есть в предсмертном крике
И истине - в любом вине!..

Ты в головах у миллиардов,
Посути мы живём тобой.
Ты есть и в шахматах и в нардах,
Тобой молчит любой прибой...

...Буквально всё пропитано тобой..."
Если что-то не нравится - это всегда можно вычеркнуть или забыть. Мы очень часто так делаем. Нам и так есть чем наполнить свою голову, и в ней и так полно хлама. Лишнее тут будет, действительно, "лишним"... И мы ещё хотим, чтобы в мире был порядок? Незнаю, кто всё это придумал, но этот юмор слишком тонок, чтобы его замечать. Тонкий юмор. Значит ли, что он незначителен, плох и несмешон? Если ты его не видишь это не значит, что его нет. Это почти как любовь: настоящая любовь тонка... Но что ж поделать? Нам всегда всего так мало поэтому, видать, настоящее мы размениваем на "большое". Не кажется ли вам, что тут остаётся только радость "большого куска"? Да и вообще, когда всего много ты кажешься таким маленьким...
Запись третья:
"Моя любовь, как юмор - тонка.
На хлеб намазать нелегко.
Она при этом очень звонка
И, всё ж, не так уж далеко.

Её никто украсть не сможет.
И ценен каждый сладкий миг,
А то, что "больше" - это, всё же,
Не так ценно, как этот блик..."
Люди не так уж глупы, иначе бы они не стали не замечать своей глупости...
Запись четвёртая(очень размытая):
"Никто не знает светел ли его путь, зачем он идёт и куда "надо было" идти... Мы прыгаем к холодным звёздам, чтобы они стали чутоку теплей. Мы занимаем себя посути бесполезными делами и создаём комфорт телу и своей голове. Мы ищем "ту единственную любовь" игнорируя свои чувства. Мы не делаем ничего, чтобы "никогда не сделали". Мы отграничеваемся от иллюзорного мира, которым отгорадились от субъективной реальности другим иллюзорным миром. Мы живём для других, когда не знаем как жить для себя. И это - единственное, что у нас есть и чем можно дорожить... Но мы дорожим совсем другим."
Нас испортила вера в себя
И в далёкое светлое будущее.
Мы узники каждого дня
И в каждом - море бущующее...

Успокойся, немного поплачь -
Вот идилия мира картонного.
Нам всегда помогает "врач"
И мешает внутренность "тёмная".

Нас испортила вера в людей
(нас достаточно многое портило),
Но прекраснее нет этих дней,
Если это, действительно, посердцу...

Посвещается светлой памяти А.Гришечкина...

Мой Призрак

Любой сбой электричества, любой сквозняк, любой странный вкус или запах еды — мы обвиняем во всем привидение.

Каждый — свое.

Чак Паланик "Призраки"

Каждый день, когда я просыпаюсь. Почти каждый день. Она со мной - "Мой Призрак". Нет, она ещё жива и чувствует себя нормально (так она говорит, "Мой Призрак") . У неё есть имя, у неё есть фамилия и даже отчество. У неё есть семья и дом. У неё есть собака, друзья (их немного, но они есть) и мечта... Такая она в жизни, "Мой Призрак". Но со мной, а если точнее, во мне она другая. Она похожа на ангела, на серого ангела без нимба. Она похожа на то, как я вижу и понимаю любовь, надежду, радость и счастье... На то, как я вижу светлую грусть и тайну... И для меня у неё есть только имя... больше ничего... Имя... Но я предпочитаю называть её - "Моя Радость". Мне больно видеть её потому, что она - "Мой Призрак", но я счастлив, я, дествительно, счастлив, ведь я её люблю... Я верю в это. Это она даёт мне импульс быть лучше. Это благодаря ей моя жизнь не кажеться мне совсем пустой. Она помогла мне обрести веру... Веру в себя и верю в Любовь...
Каждый день, когда я просыпаюсь... Каждый день. Её со мной нет. Она - "Мой Призрак"...

Сообщение отредактировал EgoTheUndead - Среда, 2008 Авг 27, 7:32 PM
 
КатринДата: Вторник, 2009 Мар 03, 9:33 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
EgoTheUndead, очень самобытно пишешь, почти всё нравится... я не вчитываюсь в мысли - воспринимаю чувствами - и мне нравится smile

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза Ego The Undead (Поиск себя и своего стиля...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz