Четверг, 2024 Май 02, 4:53 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (Этна)
Проза
malvaДата: Вторник, 2008 Фев 12, 0:39 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Этна,
Quote
Надеюсь скоро хоть, что-нибудь получиться
Желаю вам успешного творчества!!! :)
 
ЭтнаДата: Вторник, 2008 Фев 12, 3:06 PM | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, спасибо огромное happy

Добавлено (2008-02-12, 3:06 Pm)
---------------------------------------------
Одна из бабочек, худая, как будто ее выжали всю, в тонкой кофточке и короткой юбке, врезалась в меня, выпрыгнув из машины. Я, поймав ее за руку, чтоб она не упала, почувствовала ее боль и страх... В голове промелькнула мысль: «Она здесь впервые...». Девушка, вырвав свой локоть из моей руки и, даже не сказав ни слова благодарности, отправилась на сломанных каблуках к стае таких же бабочек. Теперь она с ними, теперь она такая же... Это проверка на прочность... Как она оказалась здесь, никто не скажет. Попадая сюда, получаешь новую жизнь, судьбу, историю. Но ведь ничего хорошего это не принесет, ты просто попадаешь в сказку придуманную другими... А “прошлая” жизнь ложиться тяжким грузом...
Мне захотелось напиться. Но мой организм устроен по-другому, поэтому, мне не нужно есть три раза в день, да и чтоб напиться, мне не нужны водка, коньяк или пиво. С большим трудом, подавив свои желания, пройдя набережную, повернула за угол и оказалась у двухэтажного черно-серого дома, почти не заметного среди многоэтажек. Я прислонилась к стене и достала сигареты. В пачке оставалось две штуки, не смотря на то, что я купила ее сегодня утром. “Винстон” не очень любимые мной сигареты, но единственные более-менее нормальные из оставшихся... Выкурив сигарету до середины, отправила ее щелчком в лужу, огонек быстро потух. И поднявшись по лестнице из трех ступенек, зашла в крайний подъезд, передо мной оказался длинный темный коридор, по стенам которого были развешаны факелы. Впереди металлическая дверь, и открыв ее, я оказалась в большом темном зале, он был так же освещен факелами. Посреди комнаты стоял огромный массивный стол из черного камня, отполированный до блеска, рядом с ним были такие же кресла. Во главе стола сидел молодой человек, он был одет в черное платье, а сверху на его тонких плечах лежала красивая меховая шаль. Его худая белая рука сжимала золотой посох украшенный сверху кроваво-красным рубином. Его так же обвивала золотая змея, очень искусно и детально вырезанная из куска золота, что с первого взгляда она казалась живой. На столе лежала обычная игральная карта, я протянула к ней руку. Молодой человек ухмыльнулся.
-Твоя следующая жертва, будь аккуратней... Ее охраняют.
Он поднялся и повернулся ко мне спиной. Его голос, как лезвие ножа, прошелся по натянутым нервам, по телу побежала дрожь. Взяла карту со стола, сердце билось в бешеном ритме, руки тряслись, осторожным движением я перевернула ее. На ней была изображена девушка – сладкое угощение. Карта легла...

 
malvaДата: Вторник, 2008 Фев 12, 3:15 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Этна,
Ой, как интересно!.... Ты знаешь, когда читала последний абзац - мурашки по телу пробежали...
С нетерпением ждём продолжения! Ты великолепно пишешь!!! :)
 
МарийкаДата: Среда, 2008 Фев 13, 12:13 PM | Сообщение # 14
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Этна, Да желаю тебе удачи и получается захватывающим!!а ты всегда пишешь с подругой?

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
ЭтнаДата: Пятница, 2008 Фев 15, 8:24 PM | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, спасибо. smile
Марийка, так же спасибо... нет, мы пишем с ней так: я главу, она прочитает - появиться идея она главу... по главе пишем... это пока мои кусочки... happy

Добавлено (2008-02-15, 8:24 Pm)
---------------------------------------------
На следующий день я стояла у старого пятиэтажного дома, уже прошло часа три, как я пришла сюда, выкурив за это время половину новой пачки купленной в ближайшем ларьке. Девушку звали Марисса, двадцать пять лет, работает стажером в парикмахерской. Молодая, красивая, жить бы ей еще долго, но судьба распорядилась иначе. Мне суждено прожить ее жизнь... Конечно у меня это не в первый раз, но сердце бьется в бешеном ритме, внутренности раз двадцать перевернулись в животе, и руки, не подчиняясь, каждые пять минут лезут за сигаретой. Выкурив за время ожидания тринадцать сигарет, изведя немало нервов, дождалась. Ровно в шесть, из ближайшего подъезда вынырнула золотоволосая девушка, хрупкого телосложения. Она быстрыми мягкими шагами преодолела половину двора, как вдруг ноги подкосились, и девушка упала, я медленно подошла к ней... Ее охраняли, но можно было не торопиться, я не чувствовала опасности, а люди нас не видят. «Ночной дозор. Всем выйти из сумрака»- вспомнилась фраза и я ухмыльнулась. Девушка с трудом повернула голову и уставилась на меня бездонными синими глазами.
-За... чем?.. – прохрипел ее голос.
-Прости, так надо...
Я положила руку ей на лоб, чтобы облегчить боль, у нее изо рта потекла струйка крови, но она улыбнулась мне, как маленькое весеннее солнце. Это чувство ни с чем не сравнишь, жизнь от человека перетекает к тебе, ты чувствуешь что-то возвышенное, такое эйфорическое состояние. А после ее улыбки по спине побежали мурашки, и стало жутко холодно. Тело еще раз укололо, как будто иголкой и все прошло... Поднявшись, закурила и отправилась домой, а тело девушки осталось ждать их... Я дошла до угла дома, вдруг ноги подкосились, но, схватившись за стену рукой, еле-еле на них устояла, голова нещадно трещала, тошнило. Сигарета выпала из руки и упав в грязь, начала медленно затухать.
-Черт, шустрые...
Еле-еле держась за стену, повернула за угол и, встав за него, прислонилась. В голове все перемешалось, моя жизнь, как игрушка у них в руках, мне, пока, не хватает сил... Выругавшись и более-менее придя в себя, выглянула из-за дома. Вокруг тела девушки стояли люди, а одна из них бежала ко мне, что-то крича. Собрав последние силы, и не теряя времени, я провела рукой по стене и, открыв портал, шагнула. Мир пронесся перед глазами, в руке мягко кольнуло. Я выпрыгнула из портала и оказалась на углу того же дома, была ночь. Чистое темно-синее небо переливалось алмазной пылью, а над дорогой висела красивая темно-красная луна. В доме, напротив, в некоторых окнах горел свет... Я достала упаковку сигарет, меня до сих пор мутило, покрутив пачку в руках, спрятала ее обратно... и пошла домой...

 
malvaДата: Суббота, 2008 Фев 16, 0:01 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Этна, Вот ты писала, что это полёт фантазии, но по-моему всё-таки к какому-то жанру теперь твой рассказ или книга...приближается... как ты сама считаешь?
 
ЭтнаДата: Суббота, 2008 Фев 16, 1:12 AM | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
как ты сама считаешь?

ну, вообще стараюсь под фантастический боевик... но что получится не знаю ^_^
 
МарийкаДата: Суббота, 2008 Фев 16, 4:04 AM | Сообщение # 18
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Этна, Просто я тоже же пишу и мы как-то с подругой писали на одну тему с одними героями отрывки, потом сложили их и удивительно получился большой рассказ!!))
Это и получается боевиком, очнеь занимательно))) happy вся в предвкушении


Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
ЭтнаДата: Суббота, 2008 Фев 16, 12:03 PM | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марийка)
Этна, Просто я тоже же пишу и мы как-то с подругой писали на одну тему с одними героями отрывки, потом сложили их и удивительно получился большой рассказ!!))

угу, мы как раз так и делаем smile
Quote (Марийка)
Это и получается боевиком, очнеь занимательно)))

спасибо.
 
EllecktraДата: Суббота, 2008 Фев 16, 6:44 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
Этна, ой как хорошо что ты к нам вернулась. я уже соскучилась по твоему творчеству
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (Этна)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz