Четверг, 2024 Май 02, 3:32 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (Этна)
Проза
malvaДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 3:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
ЭтнаДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 3:02 PM | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычный осенний день. Было уже семь тридцать, за весь день солнце так и не появилось, и дождь опять собирался, но его как будто держало что-то. Такое бывает, например, наливаешь полный стакан жидкости, даже когда немного выходит за края, но за счет натяжения верхнего слоя держится и не переливается. В такие моменты надо быть очень осторожным, ведь малейшее неверное движение и все лопнет...
Нервы были натянуты до предела, как струны скрипки, готовые порваться от неверного смычка. Я не знала, что меня ждет впереди, но жизнь всегда была рядом, да и смерть, не отпуская, держала за руку...
Вышла из подъезда, замок легко щелкнул позади, и, вздохнув полной грудью, влажный и слегка отдающий металлом воздух, отправилась туда... Сегодня начиналась охота, но сейчас еще не известно кто добыча. Все зависело от решения судьбы, какая карта выпадет. Шла по улице, по лужам, ночью был дождь, мелкий, он навевал воспоминания. Две недели назад был такой же дождь, две недели как за мной охотятся. Я выпала ей в качестве добычи. Многие скажут, что добыча должна бежать, когда хищник хочет, есть, я с ними не совсем соглашусь, но бежать мне пришлось. Жизнь – игра, но не мы распоряжаемся, какая карта кому выпадет. Ведь может быть так, что отличница в школе станет ночной бабочкой, а двоечник – президентом, все зависит от фортуны и от отношения к себе и судьбе...
Идя, размышляла о многом, вдруг по лицу стали бить противные мелкие капли, возвращая в реальность. Жизнь не стоит на месте, она движется и ей не важно кто ты и где ты... Встала под навес небольшого ларька, прислонившись к одной из перекладин, державших его. И, достав пачку сигарет, закурила. В голове начали просыпаться отдельные моменты прошлой жизни, как будто память переполнилась и потихоньку стала капать в настоящее мелким, противным дождем... Вспомнив о сигарете, когда от нее остался один фильтр, бросила ее под моросивший дождик, оранжево-красный огонек потух сразу же, как только вылетел за предел навеса. Я отправилась дальше.
Дождь опять перестал, но небо все же осталось хмурым и готовым вот-вот разорваться и снова полить землю дождем, на этот раз сильным, что бы смыть все. Уже восемь часов, на улице потемнело, и ночные бабочки вышли на работу. Кому их судить? Не мне и не вам! Их жизнь, их фортуна, их карта... Кто будет судить меня? Ту, что ради своей жизни убивает, ту, что ставит свои интересы выше других... жизней... Никто не будет этого делать, потому что меня не знают, а те, кто знают такие же, как я... Да, есть те, кто считает себя выше других. Они немногим отличаются от нас, но вздумали нас судить... Да, мы не люди, но с этим ничего не сделаешь... Мы не люди, но мы тоже хотим жить, а для этого нам приходиться убивать. Жизнь и смерть, обе следуют за нами...
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 3:07 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
заинтересовала.... Спасибо. Ждём продолжения...
 
ЭтнаДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 3:29 PM | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, smile это тебе спасибо.

Добавлено (2008-02-04, 3:29 Pm)
---------------------------------------------
Я загляделась на звезды и споткнулась. Я всегда несчастна и делаю несчатными других; люблю не ближних, не тех, кто рядом, а дальних. Такие, как я, могут мечтать, но не могут править. Я разбила свое и продолжаю разбивать чужие сердца. Я глупа, слаба, суетлива, истерична, совершаю ошибки, которые не в состоянии исправить. Я не сплю ночами, придумывая миры, которых не смогу построить. Обещание ли это лучшего для всего мира?

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 3:52 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Этна, А это написано в стиле фантастического боевика?... Вроде всё так спокойно... Никто никого не убивает... :)
 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 4:29 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
мне тоже понравился расказ...
 
ЭтнаДата: Понедельник, 2008 Фев 04, 8:01 PM | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
Этна, А это написано в стиле фантастического боевика?... Вроде всё так спокойно... Никто никого не убивает...

Нет, это просто полет фантазии ^_^
 
malvaДата: Вторник, 2008 Фев 05, 10:25 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Этна,
Quote
Нет, это просто полет фантазии
Ждём продолжения полёта!!! :)
 
МарийкаДата: Среда, 2008 Фев 06, 4:26 PM | Сообщение # 9
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Этна, ММ...первый рассказ, он закончен или надо ждать продолжения?

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
ЭтнаДата: Вторник, 2008 Фев 12, 0:36 AM | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Марийка, ммм... над продолжением работаю happy , просто еще подруга присоединилась, пока думаем smile
Надеюсь скоро хоть, что-нибудь получиться ^_^
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Проза (Этна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz