Суббота, 2024 Май 04, 2:43 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Стихи наших пользователей...
Стихи наших пользователей...
МанюшкаДата: Четверг, 2008 Май 01, 1:04 PM | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, спасибо))

Спорт-это жизнь, целая жизнь...
И деже немножко больше...
 
EgoTheUndeadДата: Пятница, 2008 Май 02, 3:39 PM | Сообщение # 42
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ellecktra)
EgoTheUndead, стих хорош, но немного, да нет, даже много, обидный. ты считаешь мы играем в поэтов? Считаем себя великими? Ты ошибаешся. Мы просто делимся своими произведениями, и совсем не претендуем на звания великих поэтов!!!!!!!!!!!!!!!

Да, я вобщем не об этом) Я наоборот за, чтобы вы писали. Просто после прочтения стихов выложенных здесь надо было как-то вылить свой негатив. Меня прям режут такие стихи, очень многие не понравились. Этот стих больше обо мне) Это я считаю себя поэтом. Пишу уже лет 5 и с "высоты своего опыта" просто обидно, что ваши стихи вызывают у других такое восхищение и эмоции, когда порой мои так нещадно критикуют) А у меня действительно есть талант, есть опыт и даже какая-то изюминка. Но массы обычно любят другое. Извиняюсь, если кого обидел)

 
malvaДата: Пятница, 2008 Май 02, 6:09 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Так ты поделись сначала своими произведениями, мы с удовольствием почитаем...
А всё остальное - дело вкуса. Кому-то нравится - одно, а кому-то другое. Здесь каждый имеет право писать то, что считает нужным и выставлять свои работы...
Quote
массы обычно любят другое. Извиняюсь, если кого обидел)
Нельзя говорить о людях, как о массе. Каждый человек индивидуален.
 
EllecktraДата: Суббота, 2008 Май 03, 11:04 AM | Сообщение # 44
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
EgoTheUndead, нет ты совсем лично меня не обидел, просто, как-то это неправильно, мне даже показалось что ты на нас смотришь так... будто ты Бог а мы такие себе букашки, аматоры. Я тоже пишу стихи уже очень и очень давно еще с класса этак 6того... а тогда мне было 11 лет.

А массы... а что тебе с тех мас... Если ты такой опытный и талантливый выставляй свои стихи к нам, у нас все стихи заслужывают внимани, а то что масы не воспринимают твои стихи это не значит что они плохи, они их просто не понимают..
Вот как и я твой стих, подумав что он о нас

 
EgoTheUndeadДата: Воскресенье, 2008 Июн 01, 4:47 PM | Сообщение # 45
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Нельзя говорить о людях, как о массе. Каждый человек индивидуален.

В теории да - индивидуален) На практике - не совсем)
А как же - коллективное бессознательное? Влияние колектива на индивида? Влияние общества на сознание людей? И подобные вещи)))

Quote
массы... а что тебе с тех мас... Если ты такой опытный и талантливый выставляй свои стихи к нам, у нас все стихи заслужывают внимани, а то что масы не воспринимают твои стихи это не значит что они плохи, они их просто не понимают..

В том-то и дело) Несовместимость творчества с потребностями общества - очень угнетает. Конечно хорошо, что есть такие единицы, которые ценят и понимают... Но творчество - это не совсем, то что ты излил, а больше то, насколько оно "влилось" в людей. Обратная связь, так сказать) Только после этого оно действительно оживает) Это как при оплодытворении) Тот, что пробился - будет жить) Но это же не значит, что остальных не существовало)))
Хотя возможно, что отклик, хотя бы в одном человеке уже стоит всего, что написанно, но моей амбициозной натуре этого никогда не признать)))

Добавлено (2008-06-01, 4:47 Pm)
---------------------------------------------
ещё один стишок, чтобы тему поддержать...

Закончим время долгожданным
Стремленьем к Истинной Любви
И в стремя теплоты желланой
Ты просто звонко позови...

Звони... Звени и пей свой ФЭА
Чрез взгляд и схожесть всех мастей,
Чрез связь всех мыслей и частей...
Какое там до Мира дело?
Всё лишь сознание и тело...

И знанье просто глупый яд -
Дорога в мой приватный ад...

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июн 01, 4:59 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,

Quote
В теории да - индивидуален) На практике - не совсем)
А как же - коллективное бессознательное? Влияние колектива на индивида? Влияние общества на сознание людей? И подобные вещи)))

Я не думаю, что ты практиковал достаточно много в этом направлении..., ты просто анализируешь некоторые моменты с которыми сталкивался и которые ярко вписались в твою память.
А в чем выражается коллективное бессознательное?
Как влияет коллектив на индивида?
На сознание людей общество отчасти влияет, но не на всех, а на какую-то часть...
 
EgoTheUndeadДата: Понедельник, 2008 Июн 02, 10:38 PM | Сообщение # 47
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
"Люди всегда находятся в каком-либо коллективе: работа, увлечения, друзья, политические организации и даже религия. Коллектив постоянно влияет на мышление человека и создает почву для мыслительных установок. Человек как субъект всегда является частью коллектива. Как бы не противился человек тем или иным принципам и мышлению коллектива, коллектив постоянно формирует человека и его мышление. Человек не может существовать без коллектива, также как коллектив не может существовать без каких-либо людей, составляющих этот коллектив или группу. Поэтому всегда существует влияние группы на человека и происходит так называемое «огруппление мышления». Огрупление мышления это результат влияния коллектива на индивида, будь то направленный или неосознанный."

Ну, а коллективное безсознательное выражается грубо говоря в стереотипичности различных людей. Ну вот допустим я поэт и похож во многом на поэтов всех эпох (только с учётом влияния времени). Но меня же никто не "учил" быть поэтом, и первым инициировал в себе поэта я сам. При этом я не ставил такой цели и никому не подражал. Так что в нас есть то, что сильнее нас и то, что делает нашу индивидуальность вещью достаточно условной. Отсюда идут и вечные социальные проблемы, в т.ч. проблема социального неравенства и прочие неприятные "болезни" человечества. Чтобы всё это исправить, изменить нужно огромное количество времени, огромная сила и власть, и просто нереальная поглащённость идеей. Ваще лично я считаю, что жизнь цивилизации и человечества - это как жизнь одного человека. С каждым годом нам всё труднее что-то в себе менять и открываться изменениям извне. Конечно мы меняемся, но вектор этих изменений не часто сонаправлен с вектором того лучшего и хорошего для нас, что мы часто зовём "Светлое Будущее".

Но а завершу упоминанием о ипритинге и о теории паттернов) Нельзя забвать и об эффекте бабочки (хотя это уже не совсем прямо относится к теме)

Добавлено (2008-06-02, 10:38 Pm)
---------------------------------------------
У меня всегда быстрее стучит сердце
(я чувствую это явно),
Когда я вижу,
Смтотрю
(иногда между делом)
...ненавижу...
Твои фотографии
(сказал - вот и славно)
Простите мою орфографию...

...однако, забавно...

Сообщение отредактировал EgoTheUndead - Понедельник, 2008 Июн 02, 10:38 PM
 
Kristink@Дата: Понедельник, 2008 Июн 02, 10:38 PM | Сообщение # 48
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 5
Статус: Offline
я уже поместила свой стих в своем домике, но напишу его и здесь biggrin
мой первый стих:

Ты где-то там бродиш,
Ты счастье там ищеш,
Ты много мечтаеш, о светлой любви.
Но ты не находишь,
Ведь так не бывает...
Ведь счастье не деньги,
Чтоб просто взять и найти.
Но ты не сдавайся,
И вспомни примету:
Что,тот кто ищет, всегда найдет.
Но мораль здесь не та,
Чтоб идти и искать.
Нужно просто поверить...
Поверить и ждать.




Сообщение отредактировал Kristink@ - Пятница, 2008 Июн 06, 9:50 AM
 
EllecktraДата: Вторник, 2008 Июл 15, 9:59 PM | Сообщение # 49
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
Kristink@, Очень красивый стих... особенно как для первого

Я перестала писать стихи и даже как вы заметили удалила свою папку.... но вот сегодня захотелось посвятить, что-то нам.. женщинам....

Красота женская неизмерима,
Исгибы рук, талии красивы.
Они, как бабочки. счастливо пархают...
И от нелюбви так быстро погибают.
Любить умеют жызнь отдавши.
Даже живут ласки не познавши...
Нежные, хрупкие, они неповторимы.
Сильны, красивы, неотразимы.
Бывает в мире женщим много.
Но не одна на другую не похожа.
Есть девы, львицы, гармонии...
Есть жертвы, птицы и гармонии.
Женщина вселенная.
Женщина Богиня.
Женщина безценная...
Всего мира берегиня!

 
ravenДата: Среда, 2008 Июл 16, 5:09 AM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Давно убеждаюсь, что, несмотря на то, что мы, творя что-нибудь, контактируем с Богом, всё же в наших делах много личного.
И при этом достояние нашего творчества - общее. И это общее мнение формируется из единиц, при всех наших маленьких различиях оно не уходит далеко в сторону.

Вот такой вот странный факт.

Алён, это ты зря удалила стихи свои. Я тоже пока не пишу, но разве не благодаря твоим стихам я начал писать? (на 50% - да)
Всё личное - лишь миг и страсти. Всё, что ты запечатлел - вечно и мудрость. Не позволяю страстям преобладать над мудростью. happy


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Стихи наших пользователей...
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz