Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:55 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Кошки
DiasoniaДата: Среда, 2008 Апр 16, 11:42 PM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Общая тебя для всех владельцев и любителей кошек.
Приветствуются любые вопросы и обсуждения о кошках.
Давайте делиться опытом о том, как мы воспитываем и растим наших хвостатых любимцев.
 
irusiaДата: Вторник, 2008 Сен 16, 11:30 AM | Сообщение # 71
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Diasonia, Вика, здравствуй! smile
Способов, конечно , много. Но ты сначала опиши, как твоё животное приучено ходить в туалет.
Я свою Соню сначала приучала на песочек, потом смешивала песок с мелкой газетой, потом одна газета мелко порвана, потом добавила решетку и сверху газету, а потом уже без ничего. Самое основное чаще заглядывать в туалет и мыть его каждый раз хорошо. А если есть возможность покупать для туалета наполнители, так вообще хорошо - в нижнюю часть поддона сыпешь наполнитель, периодически удаляешь комки и подсыпаешь свежего.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Сен 17, 1:10 AM | Сообщение # 72
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
irusia, привет, Ирочка.
Наши привыкли ко всему самому-самому, засранцы :))) Ходят в лоточек с наполнителям, который мы им покупаем.
Наполнитель Arm & Hammer или Max для нескольких котов, что бы запах убивало.
Но как-то не очень запах убивается..:( Меняем не после каждого похода, но довольно часто. Просто не хочется, что бы весь дом котячьими делами пропах. sad
 
irusiaДата: Среда, 2008 Сен 17, 10:01 AM | Сообщение # 73
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Diasonia, Вика, тогда вопрос - а коты кастрированные? Дело в том, что не кастрированные коты имеют свойство метить территорию, особенно если их в доме несколько. Вот этот запах очень стойкий и вонючий. Единственный выход - кастрировать, иначе от запаха не избавиться. Ну и для каждого должен быть свой унитаз, иначе даже кастрированные будут отмечаться после каждой нужды. У них есть железы под хвостом, и я сама видела как моя Соня задрав хвост метила двери вонючкой, уже будучи стерилизованной (по болезни, это чтобы не подумали, что я специально).

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DiasoniaДата: Четверг, 2008 Сен 18, 5:08 AM | Сообщение # 74
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Так, это тоже ведомо..да,да.
У меня была кошка которая метила..причём только стул и раковину..хахаа
Кот- кастратик. Кошка нет, но она не метит ничего..я следила. smile Операцию сделаем ей обязательно, чуть позже.
Кот просто писает вонюче, зараза и не закапывает...вот отсюда и запах.
Думаю может всё-таки есть такой песок, который перебивает запахи?
 
irusiaДата: Четверг, 2008 Сен 18, 2:53 PM | Сообщение # 75
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Diasonia, Вика, привет! Если кошка не метит и не орет часто, то её стерилизовать не нужно. Уж больно тяжелая процедура - это полостная операция и они долго отходят, комбинезон нужно шить, через неделю швы снимать, недели две на уколы ходить, мороки куча. Я уже говорила, что лучше пусть она раз в год рожает. Я ее прооперировала из-за воспаления.
А наполнители... - я не знаю, я ими вообще не пользуюсь.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Четверг, 2008 Сен 18, 2:53 PM
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Сен 24, 0:10 AM | Сообщение # 76
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Ох, Ирусик-лапусик, так в том-то и дело,что не хотели бы что бы коша рожала...куда девать котят-то потом?! Это ж тут морока такая. Плюс кошка не породистая, а таких котят вон по соседству, в доме для животных где я волонтирила очень много.
Но я боюсь, что если не делать операцию, то плохо будет...:(
Про саму операцию я знаю, она очень сложная. Мы прошлой кошечке перед её гибелью делали операцию, так я ночами не спала, за этой девочкох смотрела. Ужас!
Мы купили новый напомнитель, будем проверять.
А лоточек как часто чистишь?
 
М@рияДата: Среда, 2008 Сен 24, 3:47 PM | Сообщение # 77
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Diasonia, Вик, а чем кормишь их? бывает сильный запах зависит от того что ест кошка. Мы тут недавно сменили корм, так это просто ужас, появился принеприятнейший запах и от пописаного и от стула.
Может вам просто стоит корм поменять?



слежу за порядком
 
irusiaДата: Среда, 2008 Сен 24, 3:58 PM | Сообщение # 78
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Diasonia, Кстати, М@рия права, от корма тоже зависит, особенно если есть рыба, даже если свежую давать, вонь стоит от испражнений.
А если кошечку сводить не собираетесь, тогда, конечно, лучше стерилизовать. Повозитесь с неделю. Я своей шила комбинезон на этот период, пока швы не сняли. И на руках дня три носила: и за стол, и в туалет biggrin Хотя это еще зависит от сексуальности кошки. Я своей знакомой отдала котенка от первого окота, так она пыталась пару раз сводить - ничего не получилось, кошка харАктерная, так они и плюнули на это дело - и ничего, она и не просит часто, где-то пару раз в год. А моя - так орала каждый месяц дней по 10, с ума можно было сойти, а я сводила ее один раз в год. И когда у нее случилось воспаление, врач сказал, что от того что она гиперсексуальная, во как, даже у них такое бывает biggrin


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 26, 11:28 PM | Сообщение # 79
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Марийка, спасибо большое за идею...но это исключается. Воняют именно писюки, а не какашки. :))) Точнее получается как, что они их не закапывают и запах идёт...если бы закапывали, как нормальные (люди хотела написать) коты, то всё ничего было бы.
А кормим мы их несколькими кормами, смешиваем.

irusia, моя не орёт совсем. smile А вот кот на неё заползает и он-то кастрат.
У нас она уже проходила операцию...иголку с ниткой проглотила. sad Так шили мы ей попону, но она из неё мастерски выползана на сколько бы узелочков не вязал. Я просто не представляю как ещё раз через это пройдё и откуда неделя у меня возьмётся...

 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Сен 29, 3:28 PM | Сообщение # 80
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Diasonia)
Воняют именно писюки, а не какашки. :)))

Вика, именно они больше и воняют. Поэтому нужно поменять корм. А менять туалет я стараюсь сразу же.
Она у меня ходит раз в день по-маленькому и раз в три-четыре дня по-большому.
А комбез я сначала сделала тоже как ты, повязкой, она у меня тоже выползала. Так я потом сделала и на ноги.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz