Воскресенье, 2024 Май 19, 0:35 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ka3nka  
Форум » ЮМОР, ТЕСТЫ, ИГРЫ » Тесты » "Как его по батюшке?" (Познавательный тест)
"Как его по батюшке?"
malvaДата: Четверг, 2010 Мар 11, 10:29 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Западный стиль жизни, стиль общения и стиль обращения, привёл к тому, что отчество начало становиться анахронизмом. А между тем, отчество – это важный элемент русской (шире – славянской) культуры, это наши истоки, наша гордость и связь поколений. В древней Руси отчество имели только люди благородных кровей – князья, дворяне. Давайте же сохраним этот элемент нашей культуры для наших потомков. Данный тест проверяет знание отчеств известных людей – писателей, политиков, артистов, учёных и т.д.

ТЕСТ

 
malvaДата: Четверг, 2010 Мар 11, 10:42 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мой результат:

Хороший результат! Всего 3 ошибки в достаточно сложном тесте, это выдаёт в вас широкую эрудицию и кругозор!

Читать приятно, но 2 попадания были случайными - Я не знала отчества Новодворской и Лихачёва. Получилось методом тыка... Зато вспомнила отчество Менделеева!)))) (это была одна из моих ошибок)

 
irusiaДата: Пятница, 2010 Мар 12, 10:18 AM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
А у меня аж 7 ошибок pla4

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2010 Мар 12, 1:23 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Считаю, что тоже отличный результат, поскольку если бы методом тыка я 2 раза не угадала, то у меня было бы 5 ошибок. А тест рассчитан более на россиян, у нас на слуху многие отчества. Но уверена, что первые 9-11 ты прошла без проблем, я во всяком случае - не задумывалась, а дальше - сложнее, зато извилинами пошевелили! Это - самый классный результат!!! )))))))
 
IrixxaДата: Пятница, 2010 Мар 12, 5:46 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1061
Репутация: 62
Статус: Offline
4 ошибки. Весьма неплохой результат! Надо признать, что тест был достаточно сложным, особенно последний вопрос :) Поздравляю!
smushenie



 
malvaДата: Пятница, 2010 Мар 12, 8:06 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Irixxa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ты - СУПЕР!!! Да, последний вопрос я тоже не угадала. Я её вообще не знаю....
Мне за Менделеева обидно, ведь когда-то реферат писала и не угадала отчество - вот стыдоба! ((((((
 
Форум » ЮМОР, ТЕСТЫ, ИГРЫ » Тесты » "Как его по батюшке?" (Познавательный тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz