Суббота, 2024 Май 11, 4:13 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Разговорчивость – привилегия женщин.
Разговорчивость – привилегия женщин.
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 25, 7:37 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Недавно ученые установили, что женщины разговаривают в три раза больше, чем мужчины. Ежедневно они употребляют 20 тысяч слов, что на 13 тысяч больше, чем мужчины. Причем слабый пол проводит большую часть дня в беседах, разговаривают более быстро и получают огромное удовольствие от собственного голоса.

Психиатры считают, что такое различие объясняется природными особенностями мужчин и женщин. В результате исследования выяснилось, что у женщин больше клеток в организме, отвечающих за речевые функции, чем у сильной половины. У большинства исследованных женщин в процессе беседы или ораторского выступления происходило выделение гормонов удовольствия, сродни тем, что вырабатываются у наркоманов при получении очередной дозы.

Различие в мозговом строении начинается еще в утробе матери. И как результат зоны, которые контролируют эмоции, речь, память и восприятие у мужчин выражены более слабо. Этим объясняется нежелание мужчин долго разговаривать, оставаться глухими к нашим логическим аргументам. Нехватку эмоций и бесед они восполняют в собственном внутреннем мире, в своих фантазиях, в том числе и эротических. Любопытные ученые пошли дальше и выяснили, что мужчины думают о сексе в два раза больше женщин. Это доказательство объясняет поговорку о том, что мужчины думают не только головой. В соответствии с проведенным исследованиями установлено, что в то время как мужчины думают о чувственных наслаждениях каждые 52 секунды, женщины фантазируют лишь 1 раз в день.

У этой теории есть и противники, которые считают, что все зависит от собеседника, от личного развития и словарного запаса человека, и что мужчины и женщины любят разговаривать одинаково.
источник

Хотелось бы узнать ваше мнение...
Я считаю, что разговариваю достаточно много, но при этом особого удовольствия от звучания своего голоса не получаю. Смутила меня немного и разница в том, что женщины болтливее мужчин почти в 3 раза... wacko

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2008 Май 25, 9:35 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
женщины болтливее это однозначно!!!

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 25, 9:37 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Так и мужиков-болтунов по-моему хватает... Или только мне на болтунов везёт?... biggrin
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2008 Май 25, 9:39 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva, не болтуны бывают конечно же. Но в общей массе женщины лидируют

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Май 26, 4:01 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
а американцы проводили иследование, у них мужики переболтали женщин в 2 раза. biggrin
а болтунов хватает и там и там.....в смысле и среди мужчин и среди женщин smile
 
TaisДата: Пятница, 2008 Июл 25, 10:27 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
мне кажется, что всё-таки женщины болтают больше....ведь мы с подружками можеи трындеть часами обо всём и ни о чем..разговоры в мужских компаниях обычно более лаконичны и сводятся к перебрасыванию ленивыми фразами smile

 
ravenДата: Пятница, 2008 Июл 25, 1:57 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Да и не только болтать.
Мимика у женщин развита сильнее, чем у мужчин, и вообще женщины более склонны к любому виду общения.

Только непонятно, хорошо это или плохо)))


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ЛераськаДата: Вторник, 2008 Июл 29, 1:05 PM | Сообщение # 8
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-ну у меня есть знакомые парни и болтают они не хуже нас х)..как бы не хлеще! happy

 
malvaДата: Вторник, 2008 Июл 29, 1:12 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
разговоры в мужских компаниях обычно более лаконичны и сводятся к перебрасыванию ленивыми фразами
А когда они без женщин и под дозой алкоголя - такие говоруны! biggrin Я наблюдала!... biggrin

raven,

Quote
Мимика у женщин развита сильнее, чем у мужчин, и вообще женщины более склонны к любому виду общения.
Здесь согласна! И мимика, и жестикуляция. и эмоциональная окраска разговора у женщин более яркая! smile Моё мнение, что женщина и легче мужчины входит в контакт (знакомство, общение). Но среди мужчин есть тоже очень даже колоритные экземпляры в плане общения! smile

Лераська, biggrin biggrin biggrin

 
ЛераськаДата: Вторник, 2008 Июл 29, 1:17 PM | Сообщение # 10
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
И мимика, и жестикуляция. и эмоциональная окраска разговора у женщин более яркая

+1
За счет этого мы и живем дольше,за то что распределяем свои эмоции=)
А мужчины..более каменны малец х)


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Разговорчивость – привилегия женщин.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz