Воскресенье, 2024 Апр 28, 3:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Человек родился! (Фотободборка)
Человек родился!
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 16, 7:32 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Ребеночку в марте исполнится 23 года! biggrin
С пуповиной всё в порядке было, но до года болели жутко... Даже астму ставили. Стафилакоки всякие, грыжи, бронхиты, отиты, фурункулёзы, всё прошли... Врачи самые неблагоприятные прогнозы ставили, но... ошиблись.... biggrin Я просто рожала в Бурятии, а там и врачи не должного уровня, и грязь везде... Ой, это отдельная история... Я счастлива, что после года мой сын стал здоровым!!! Но я закаливанием занималась постоянно!!!
 
МанДаринкаДата: Пятница, 2009 Янв 16, 11:19 PM | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva,
оч хорошо, что все обошлось!!!
23 года :))) супер :))


 
elllДата: Пятница, 2009 Янв 16, 11:35 PM | Сообщение # 13
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 6
Статус: Offline
Боже,как это все близко ,я без слез на такое не могу смотреть,в смысле,что всегда умиляюсь когда рождается человечек,я сама медик .Вообще это очень трогательный момент -рождение чуда,хотя в реале никогда не могла смотреть на роды,зрелище не для слабонервных. huh
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 1:34 PM | Сообщение # 14
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (elll)
хотя в реале никогда не могла смотреть на роды,зрелище не для слабонервных.

а кто-то же соглашается на партнерские роды.... wacko


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 2:03 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Quote
а кто-то же соглашается на партнерские роды....
Среди моих знакомых таких было немало....
Впечатлений мужа не спрашивала. Поскольку помню сама, как корчилась, какая безобразная в этот момент была, да причем у меня сын выходил и заходил обратно раза 3, но мне показалось, что это длилось бесконечно... Столько разрывов, столько боли... Я бы не хотела, чтобы кто-то, кроме врачей меня видел в таком виде.... sad
Однажды по телевизору, ещё очень-очень давно, когда только родила посмотрела роды - это японцы в Москве какую-то выставку устраивали, и переходя из зала в зал транслировались роды.... Это - невозможно смотреть!.... Во всяком случае - для меня!... Кстати, я и там пуповины не видела. Я видела, как влагалище расширялось и выходила головка, какие усилия принимала мать и сразу же перешла в след. зал. Зрелище - не для слабонервных. Особенно, я считаю нельзя такие кадры смотреть нерожавшим... Лучше ничего не видеть, ничего не знать... По-моему так легче!....
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:01 PM | Сообщение # 16
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva,
я мужу такое не предлагала т.к. в этом плане он у меня уж оочень слабонервный.... dry
Quote (malva)
Особенно, я считаю нельзя такие кадры смотреть нерожавшим...

у меня когда нерожавшие подружки спрашивали "ну как оно?" я всем без сомнения отвечала "терпимо, жить можно. в принципе ничего страшного"........... но мы то с Вами знаем, как оно.. eek shock ....но их шокировать нельзя,им ещё всё это предстоит...


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:12 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Quote
но мы то с Вами знаем, как оно..

Валерия, ты знаешь, у всех по-разному... Некоторые хвастаются, что вроде, как в туалет сходили...
Чему, конечно я мало верю. Но вот мама моя мне говорила, что родила меня очень легко - всего за 5 минут и без единого разрыва. У меня роды прошли тоже относительно быстро, т.к. были скоротечными и я родила недоношенного..., хотя рост и вес были 51 и 3600, как положено. Но я считаю, что это именно из-за того, что он за некоторое время до родов принял правильное предлежание. У него постоянно менялось - то поперечное, то попкой, то косое, как только не крутился, но буквально перед родами лёг головкой. Мне повезло! Если бы он пошел ножками или попкой - не знаю что со мной бы было!... surprised eek cry У меня много разрывов было и зашивали 2 часа наживую. Вот это боль!... Если мне память не изменяет - 23 или 25 швов на меня наложили... Жуть! А обработка - ещё страшнее... Одна отрада, что там минуты 3 терпеть... Сидеть долго не могла, да и стоять, и лежать было тоже тяжко...
Вообще, я считаю, что каждой родившей женщине надо присваивать орден!!! biggrin
Кстати, когда после всех этих мучений меня вывезли в коридор, я лежала на этой каталке и думала - Мне же орден положен!!! biggrin :D biggrin
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:35 PM | Сообщение # 18
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva,
судя по тому, что ты пережила тебе не орден положен, а ПАМЯТНИК (при жизни)!!!!!
У тебя один ребенок? или на второго решилась?


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:51 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Нет, я на второго не решилась... А когда было решилась - уже не получилось... Порой жалею, а порой считаю, что всё к лучшему!... smile
Насчет памятника ты загнула!... biggrin Рядом со мной лежала первородящая в 45 лет! Вот там были РОДЫ! cry
Из неё щипцами ребенка тащили, по-моему головку повредили, родилась девочка, а муж (он кавказской национальности) хотел только мальчика. Так и не забрал её из роддома. Я писала, что рожала в Бурятии и в тот день (вернее ночь), когда мы с ней рожали - мальчика европейской внешности (она славянка) родила только я. В основном буряты были или девочки... Так она несмотря на такие тяжелейшие роды просила у меня выкупить сына... Жуть!... cry Столько страданий ради кровиночки своей и оставить её в роддоме, взять за деньги чужого ребенка, ради того, чтобы сохранить этого кавказца, которому она не была нужна... Жалко её было, так убивалась. Меня выписали раньше, а за ней муж так и не пришел на тот момент... sad И не навещал её... Не знаю как сложилось у них дальше... Но родить в 45 лет, не рассчитывая на поддержку я бы никогда не решилась!... Вот такие жизненные ситуации бывают... sad
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 4:43 PM | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko я в обмороке....не мужчина, а козёл! его бы так...заставить родить...

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Человек родился! (Фотободборка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz