Пятница, 2024 Апр 26, 7:18 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Усыновленные дети
Усыновленные дети
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 2:55 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чиновники обработали статистику семейного устройства сирот за прошедший год. Как нам сообщили в Департаменте воспитания, по статистическим отчетам из всех регионов России в 2007-м году было усыновлено российскими гражданами 8896 детей, иностранными – 4324 ребенка, взято под опеку 83700 детей, передано в приемные семьи 18927 детей, на другие формы семейного устройства (патронат) – 3908 детей.

===

По статистике, испанцы усыновили 1 тысячу 618 детей из России - почти каждого третьего иностранного ребёнка, который обрел в Испании новых родителей. Более 80% усыновляемых в Испании детей - из-за границы. Из своих же сирот усыновили только 585 детей из 30000 имеющихся в стране детдомовских детей.

 
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 2:56 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В нашей стране во все колокола бьют тревогу, что самые «лучшие» дети уезжают именно за кордон, в то время как свои бездетные пары просто вымаливают детей на усыновление….
А тем временем до нас доходят сведения о том, что усыновлённые из России дети терпят не человеческое отношение к себе, при чем не редко все это заканчивается летальным исходом! Органы опеки и попечительства из России не могут обеспечить надлежащий контроль за приёмными детьми в странах их нового пребывания.
Может именно бесконтрольность и безнаказанность толкает приёмных «родителей» на столь вопиющие поступки со смертельным исходом?

Интересно узнать ваше мнение по этому поводу...

 
КатринДата: Среда, 2009 Фев 25, 3:47 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Два аспекта обращают на себя внимание. Первый - из усыновления и удочерения извлекается МАТЕРИАЛЬНАЯ польза - КЕМ ? В этом разобраться непросто.
И второй - можно ли ДОВЕРЯТЬ этим сведениям? Вернее так - сейчас из всего делают сенсацию. Обратите внимание - самая интересная новость подаётся именно в виде СЕНСАЦИИ! А, если задуматься, есть ли у нас такие вопиющие случаи? Наверняка ЕСТЬ, только о них стыдливо умалчивают СМИ. Ибо невыгодно biggrin Если бы те, кто наверху, меньше заботились о своём материальном благополучии, а больше о своём народе, - детей-сирот было бы гораздо меньше (не рискну сказать - совсем бы не было). А так... cry


 
LaraArtДата: Четверг, 2011 Фев 24, 11:26 AM | Сообщение # 4
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть семьи, которые усыновили бы детей не ради материальной пользы, а ради того, чтобы ребенок вырос в любви и смог создать полноценную семью. Но не позволяют жилищные и те же материальные условия. А вот ради чего органы опеки забирают детей из малообеспеченных семей? Речь не идет о маргинальных. Кому выгодно изувечить судьбу ребенка и разрушить семью? Во что превращается потом жизнь родителей, нетрудно догадаться. Почему-то на содержание ребенка в детском выделяются огромные средства(которые до него не доходят). А той же семье помочь нельзя. Я тут новичек и мне интересно ваше мнение.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Фев 24, 5:55 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
LaraArt,
Этот вопрос регулярно поднимает Малахов в программе "Пусть говорят". Беспринципность органов опеки меня порой возмущает до крайности! Естественно я всегда на стороне семьи! da В российских глубинках действительно с работой гораздо сложнее, чем в мегаполисах. И многодетные семьи, где всего один кормилец, да и то с копеечной зарплатой буквально нищенствуют. Показывают бараки, в которых живут такие семьи - сердце кровью обливается.
Почему не предоставить мало-мальски соответствующее санитарным нормам или за счёт гос-ва отремонтировать это? Но нет, лучше детей в детдом, а родителям определить сроки для ремонта и только после ремонта вновь рассматривать вопросы возвращения детей в семью... Это только в нашей безумной стране по-моему такие законы. Конечно, есть семьи, в которых действительно детям не место, но опять же органы опеки должны каким-то образом сначала повлиять на родителей, выделить средства или минимальную помощь в решении каких-то вопросов, проконтролировать как расходуются средства, что делается для улучшения быта и т.п. А уж в самом крайнем случае - лишение родительских прав.Просто идут по пути наименьшего сопротивления. А жаль... grust
 
МарусяДата: Четверг, 2011 Фев 24, 6:19 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
О Господи!!! И такое есть? grust
 
LaraArtДата: Пятница, 2011 Фев 25, 5:39 PM | Сообщение # 7
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
А далеко ходить не надо. В Москве есть семья с 7 детьми в 10 метрах коммуналки, в нашем подьезде пятидетная в 18 метрах коммуналки. Опять повторюсь: речь не о маргинальных семьях. Дети желанны и любимы.Родители из кожи лезуть,чтобы дать хорошее образовоние и воспитание. А Астахов и Малахов - шоумены.

 
ЛеляДата: Понедельник, 2013 Мар 11, 4:08 PM | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
знакома с юристом дома ребенка. Она говорит (и я с ней согласна), что фразы, мол, иностранцы вывозят генофонд России и тому подобное - смешны. Потому что 99% этих детей - дети алкоголиков, наркоманов, девочек, зачавших по пьяни... Что среди этих детей нет физически здоровых, что большинство из них имеет проблемы с психическим развитием и задержка этого самого развития - самый радостный диагноз.
Я считаю, что усыновление таких детей - благо для них. Наши сироты никому не нужны, а там у них есть хоть какие-то шансы. Детский дом - это тюрьма для невиновных детей.
Я работала в детском доме, с детьми 10-12 лет. У них нет шансов на нормальную жизнь ВООБЩЕ. Кому они нужны?
Где им жить? и главное НА ЧТО, на какие деньги?
Я мальчиков тайком учила стирать себе носки. В жизни это нормально, когда человек умеет постирать себе носки. А в детском доме это преступление. Потому что стирка носков - это эксплуатация детского труда. Но не все воспитатели имели наглость нарушать закон.... Дети выходят из школы, у них на счете небольшая сумма денег и весьма условное жилье в каком-нить общежитии, справка об образовании и призрачное право поступить в ПТУ без экзаменов.
Они не умеют общаться с людьми, они не умеют делать покупки, не могут позаботиться о себе. Они привыкли, что им все дают за так просто, одежду, питание, постель. А потом в один непрекрасный миг это заканчивается. Они оказываются один на один с реальным миром. И там есть люди, которые их ждут. Сутенеры, воры, наркоторговцы...
 
ЛеляДата: Понедельник, 2013 Мар 11, 4:12 PM | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
и кстати, да. про выгоду от усыновления.
10 тыщ пособия (как при рождении) и выплаты декретных (зависят от зарплаты родителей) это бешенные деньги, те, здесь действительно есть выгода? Не спать ночами, менять памперсы за эти жалкие 10 тыщ единовременно?
не смешно.
 
МарусяДата: Понедельник, 2013 Мар 11, 6:50 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Леля
Наконецо прочитала нормальный комент, а то везде, как с цепи сорвались, сволочи америкосы убивают наши детей!!!!
Даже тут , все в ужасе, почему запретили усыновлять детей, это был их реальный шанс на жизнь.... на нормальную жизнь...
Ведь почти все они инвалиды.... Я дала себе слово, не вступать в такие темы, но не выдержала, простите...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Усыновленные дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz