Воскресенье, 2024 Апр 28, 9:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Должен ли муж отдавать жене зарплату
Должен ли муж отдавать жене зарплату
DollДата: Суббота, 2010 Фев 06, 9:38 PM | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно ли это? Ведь в большинстве семей так и происходит.

Как сложилось в вашей семье (семье родителей)?

Каким вы видите распоряжение финансов в вашей будущей семье?

 
КатринДата: Суббота, 2010 Фев 06, 10:08 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Никто никому ничего не должен. Эта общепринятая традиция устраивает большинство, в том числе и меня, моих родителей и детей. Если кому-то почему-то не нравится, можно устроить по-другому, распоряжаться бюджетом и строить его можно разными способами, - кому какой нравится. zvety У меня в семье равенство. kruto И каждому по потребностям и от каждого по возможностям. Как при коммунизме! smex

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Фев 07, 10:23 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А в некоторых семьях вообще бюджетом заведует муж. Отдает жене на необходимые покупки и т.п.
В разной ситуации по-разному. Ведь в некоторых семьях жены такие транжиры, которым просто нельзя отдавать всю зарплату, иначе в определенный момент можно остаться без гроша.

Катрин, Хоть одна семья живет, как при коммунизме! ))))))

 
irusiaДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 2:12 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Всё зависит от семейного расклада.
Моё идеальное видение семьи - муж должен содержать семью - питание, жилье, затраты на детей, отдых и т.п. - это всё должен обеспечить муж. Жена на свои личные нужды должна зарабатывать сама. А если мужу хочется лучшего, все козыри у него (в смысле дорогих приложений к жене, простите за банальность). Но согласовывать все затраты, я считаю, нужно совместно - на то она и семья. В хорошей семье все доходы должны, по крайней мере, озвучиваться, тогда не будет "дурных" трат.
У моих родителей была общая "касса", но тогда доходы были в основном равны и затраты тоже.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DOOM-NEWДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 8:24 PM | Сообщение # 5
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
У нас в семье (первый и второй брак) супруги всегда отдавали мне заработанные деньги. Почему? Даже никогда не задумывался... При необходимости я всегда давал им деньги на необходимые траты. Поскольку сам бесполезных трат никогда старался не делать, а также следил чтобы в доме был запас продуктов и предметов первой необходимости примерно на месяц, то деньги всегда оставались и ... при первом же удобном случае тратились на моих любимых. Правильно это или нет я не знаю. В обоих браках я задавал вопрос насчет того, чтобы деньги были у супруги, но они всегда отказывались... Вот такие пироги...

 
piupiuДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 8:41 PM | Сообщение # 6
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
а я б не отказалась
у нас дома я не работаю, а муж приходит домой сильно поздно, практически только переночевать. Поэтому все деньги он мне отдает. (ну конечно, он оставляет себе нычку, но мы деликатно делаем вид, что я об этом не в курсе). А я уже слежу за всем платежами, закупаю продукты, планирую куда сколько потратить...
Мужа устраивает, что я его освободила от этой "головной боли", меня устраивает, что я могу сама планировать бюджет.
Крупные покупки (начиная от одежды на взрослых) делаем вместе, все текущие финансовые дела - делаю самостоятельно....
Quote
финансовые дела - делаю самостоятельно....

да я финансовый воротила


да, это я :)
я посылаю вам лучи Любви, Добра и Света!
 
ЯлиниДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 8:50 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (piupiu)
у нас дома я не работаю, а муж приходит домой сильно поздно, практически только переночевать. Поэтому все деньги он мне отдает. (ну конечно, он оставляет себе нычку, но мы деликатно делаем вид, что я об этом не в курсе). А я уже слежу за всем платежами, закупаю продукты, планирую куда сколько потратить...
Мужа устраивает, что я его освободила от этой "головной боли", меня устраивает, что я могу сама планировать бюджет.

точно ткая же ситуция и у нас в семье))))
 
DOOM-NEWДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 9:52 PM | Сообщение # 8
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
я зачастую тоже работаю до поздна... но, нахожу время чтобы сделать все платежи в нашей семье, закупить продукты, бытовую химию, и приготовить для любимого человечка сюрприз на выходные или вечер - билеты в театр, абонемент в бассейн, организованный отдых на природе или посещение органного зала, а может быть простая чашечка ароматного кофе, теплый плед в летней беседке во время дождя в сопровождении классической музыки. К сожалению только цветами обделяю... но, это с лихвой компенсируется другими знаками внимания.

 
АляДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 11:40 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
DOOM-NEW, такое отношение к быту,мне кажется большой редкостью. Повезло же твоим женщинам! da

 
DollДата: Понедельник, 2010 Фев 08, 11:46 PM | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DOOM-NEW)
я зачастую тоже работаю до поздна... но, нахожу время чтобы сделать все платежи в нашей семье, закупить продукты, бытовую химию, и приготовить для любимого человечка сюрприз на выходные или вечер - билеты в театр, абонемент в бассейн, организованный отдых на природе или посещение органного зала, а может быть простая чашечка ароматного кофе, теплый плед в летней беседке во время дождя в сопровождении классической музыки. К сожалению только цветами обделяю... но, это с лихвой компенсируется другими знаками внимания.

обалдеть....бывают же такие мужчины!
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Должен ли муж отдавать жене зарплату
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz