Воскресенье, 2024 Апр 28, 5:24 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » отпуск по отдельности: быть или не быть? (а если дети маленькие?)
отпуск по отдельности: быть или не быть?
piupiuДата: Понедельник, 2010 Фев 15, 9:13 AM | Сообщение # 1
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
вот собственно и вопрос...
прилично это или нет? Взять и укатить отдыхать в гордом одиночестве?


да, это я :)
я посылаю вам лучи Любви, Добра и Света!


Сообщение отредактировал piupiu - Понедельник, 2010 Фев 15, 9:14 AM
 
irusiaДата: Понедельник, 2010 Фев 15, 11:18 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
piupiu, Вообще, моё мнение, это приемлемо, но... Если стоит вопрос в детях, то нужно в первую очередь дать отдохнуть маме.
Потом может отдохнуть и папа. Или по договоренности наоборот. Отдыхать обязательно нужно, или хотя бы сменить обстановку.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
piupiuДата: Вторник, 2010 Фев 16, 11:39 AM | Сообщение # 3
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
irusia, а разве не аморально кинуть детей на одного родителя или на бабушку-дедушку?

да, это я :)
я посылаю вам лучи Любви, Добра и Света!
 
КатринДата: Вторник, 2010 Фев 16, 12:01 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (piupiu)
а разве не аморально кинуть детей на одного родителя или на бабушку-дедушку?

При чём здесь мораль? Если папа вкалывает, например, на трёх работах, чтобы обеспечить сидящей дома жене и двум детишкам приятную во всех отношениях жизнь, то ему что, ждать, когда его семейство избалованное пожалеет и отправит отдыхать? Так и недолго "копыта откинуть"... grust
Вообще, всё решается КОНКРЕТНО к ситуации в каждой семье и штампов здесь быть не должно. Если рассматривать материнство как каторжные работы (с чем я категорически не согласна, сама, работая, вырастила двоих деток совершенно без чьей-либо помощи, причём только до двух лет сидела дома с первым), то, конечно, мамочке надо каждые пол-года по месяцу отдыхать на Канарах! yazyk Такое вот моё скромное мнение... zvety
В семье ВСЕ должны жалеть и любить друг друга без всякой очерёдности. da


 
irusiaДата: Вторник, 2010 Фев 16, 12:06 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (piupiu)
irusia, а разве не аморально кинуть детей на одного родителя или на бабушку-дедушку?

Я считаю, что больший вред можно нанести детям сорвавшейся психикой родителей из-за того, что они не отдыхают. Ведь воспитание детей - это тоже работа.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
АляДата: Вторник, 2010 Фев 16, 12:10 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Катрин)
В семье ВСЕ должны жалеть и любить друг друга без всякой очерёдности

Поддерживаю полностью! Иначе - это не семья, а просто,в лучшем случае, совокупность людей живущих вместе.


 
malvaДата: Вторник, 2010 Фев 16, 3:52 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
piupiu, А почему ты решила сорваться одна, без семьи? Ты уверена, что отдохнешь полноценно - не скучая по деткам и мужу?...
Мне трудно что-то советовать, поскольку - до замужества отдыхала одна, а после замужества - только один раз вдвоем ездили в Германию, где мне жутко не хватало моего 2-х годовалого сына, несмотря на ярчайшие впечатления!!! Позже - либо все вместе, либо я с сыном. После развода прошел огромный промежуток времени прежде, чем решилась отдыхать одна. Отдыхаю, радуюсь, но часто вспоминаю наш семейный отдых...
Ты считаешь, что тебе одной будет отдыхать комфортнее, чем с семьёй?... А вы все вместе отдыхали? Что не понравилось?...
 
IrixxaДата: Вторник, 2010 Фев 16, 4:01 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1061
Репутация: 62
Статус: Offline
2 недели с сынулей отдыхали без нашего папы.
мне очень мужа не хватало.

без ребёнка ни разу не отдыхали, меня бы разорвало от тоски.

я люблю,когда мы все вместе.



 
piupiuДата: Среда, 2010 Фев 17, 11:28 AM | Сообщение # 9
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (malva)
А почему ты решила сорваться одна, без семьи?

я еще не решила... и кажется, вряд ли решусь :(
я так устроена, мне нужно периодически быть одной. Неважно где: на канарах или дома в углу, но одной. Раньше так и было. Каждый год я уезжала куда-нибудь на пару недель. В отпуск, в загородный лагерь, в сад на грядки... Побуду без семьи, одна и возвращаюсь. Когда замуж вышла муж знал об этом моем закидоне и, в общем-то, ничего не имел против. Но как только дошло до дела, он состроил котовскую морду из "Шрека" и сказал: "ну куда ты поедешь? ведь мы же семья?"... Даже на выходные в сад я не могу уехать потому что "а как же я? мне же без тебя одиноко". Хотя сад в 20 км от города...

Потом родился старший, три года сидела с ним дома. Естессно, без выходных. Потом вроде муж согласился отпустить меня на неделю в отпуск. И тут выяснилось, что я беременна. Конечно ни о каком отпуске речи уже не было.

а я просто адски хочу побыть одна... Пошататься по улицам никуда не торопясь, не соображая, что на ужин-завтрак и обед, не отвечая на телефон. Молча, одна, без сумок, машины, коляски... с пустой головой, без единой мысли, не разговаривая, не стремясь к чему-либо. Просто взять перерыв, погулять, помолчать, побыть с собой.

Сестрица мне сказала, что это аморально - бросать детей и семью в угоду своей блажи. Муж сказал "едь, отдохни...а можно я с тобой? а давай и детей возьмем?". Родители заявили, что до 3 лет детей брать погостить не будут...

А я придумываю, как мне сделать, чтобы и я могла в себя прийти и всех остальных удовлетворить. Понятно, что так не бывает, но ...компромиссы-то вроде как...должны найтись?


да, это я :)
я посылаю вам лучи Любви, Добра и Света!
 
malvaДата: Среда, 2010 Фев 17, 12:39 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
piupiu,
Quote
я так устроена, мне нужно периодически быть одной. Неважно где: на канарах или дома в углу, но одной. Раньше так и было. Каждый год я уезжала куда-нибудь на пару недель. В отпуск, в загородный лагерь, в сад на грядки... Побуду без семьи, одна и возвращаюсь. Когда замуж вышла муж знал об этом моем закидоне и, в общем-то, ничего не имел против.

Каждому человеку всегда необходимо побыть одному, я тебя понимаю.... Но вот периодически ты пишешь - насколько периодично?... Муж не имел ничего против в первые годы замужества - это понятно - любовь-морковь, на всё закрыты глаза и со всеми твоими причудами он соглашается. Это нормально.
Quote
а я просто адски хочу побыть одна... Пошататься по улицам никуда не торопясь, не соображая, что на ужин-завтрак и обед, не отвечая на телефон. Молча, одна, без сумок, машины, коляски... с пустой головой, без единой мысли, не разговаривая, не стремясь к чему-либо.
Милая моя, ты просто очень устала... Думаю, что тебе действительно какое-то время нужно побыть одной. Соскучишься по семье, прилетишь на крыльях....
Ничего аморального, как говорит тебе сестра я в этом не вижу. Может выспаться тебе надо, может просто без забот пожить и набраться сил. Главное, чтобы в семье это восприняли, как обычное явление. Не думаю, что ты отлучишься надолго. Недельки-двух тебе сполна хватит. Но мой совет - согласуй пожалуйста с мужем...
Кстати, есть и такой вариант - поезжайте всей семьёй на отдых, но поселись одна и сразу предупреждение - не беспокоить. Сколько хочу - столько сплю. Куда хочу - туда иду и т.п. Можно ведь путевку купить с питанием. Не будешь готовить, не будешь с бытовыми проблемами связана... Советовать мне сложно. Я сейчас тоже отдыхаю одна и чувствую себя вполне комфортно!!! Хотя, моя мечта - отдохнуть с сыном и его семьёй! )))
Я думаю, что это будет! Но они меня тянут в одно направление, а я в другое. Балаганов не люблю. Люблю на отдыхе бывать одна, но это сейчас, когда возраст уже требует спокойного режима и когда можно полностью расслабляться, не думая о семье... Раньше я так не могла.
Думаю, что какой-то компромисс вы всё-таки найдете. И очень желаю тебе этого!!!
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » отпуск по отдельности: быть или не быть? (а если дети маленькие?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz