Понедельник, 2024 Апр 29, 2:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за волосами ((Советы, рекомендации))
Уход за волосами
malvaДата: Суббота, 2010 Ноя 13, 10:33 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
piupiu, Я могу посоветовать пить витамин А. У меня была похожая ситуация... И ещё делала макси из репейного масла. Кстати, в аптеках сейчас есть и репейное масло с перцем, который способствует росту новых волос, да и много разных добавок к репейному маслу. Можно с фармацевтом посоветоваться, либо просто почитать аннотацию...
 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 1:45 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как бороться с выпадением волос.

На самом деле причин выпадения волос масса, начиная от неправильного питания заканчивая плохой экологией. Ну и конечно же есть люди в генетическом коде которых изначально заложено выпадение волос, но всё же с данной проблемой можно и нужно бороться. Я сейчас не буду рассказывать о том, что нужно бережней относится к своим волосам и правильно за ними ухаживать, сегодня остановимся на средствах от выпадения волос которыми пользовались ещё наши бабушки.

Средства народной медицины очень эффективны, так как основаны на лекарственных растениях. Существует несколько народных рецептов для стимуляции роста и укрепления волос:

Самое распространенное это настои и отвары, которые втирают в кожу. Отвары втирают в кожу головы по 2-3 раза в неделю, курс нужно проводить 1 месяц.

Маска для волос. Потребуется - столовая ложка лукового сока, чайная ложечка чесночного сока, пару чайных ложек мёда, столовая ложка растительного масла - всё это хорошо перемешайте между собой и намажьте сначала на корни волос, а остатки разотрите по всей длине волос, оденьте на голову полиэтилен и замотайте полотенцем, держать такую маску на волосах нужно минимум 2 часа, желательно 4. После смойте всё тёплой водой с добавлением лимонного сока, после чего промойте голову с шампунем и ополосните травяным отваром (для отвара можно использовать - ромашку, крапиву, лопух) Такую маску нужно делать не чаще чем 1 раз в неделю.

Как бороться с выпадением волос.Стимулировать рост волос. Вымыть волосы простой водой. После мытья следует втирать в кожу головы простую поваренную соль 5-10 минут. После этого промыть проточной водой. Повторить процедуру 5-6 раз, после чего ополоснуть волосы настоем ромашки или мяты, если их нет, то можно в воду добавить несколько капель уксуса.

Мед очень хорошо способствует росту волос и укрепляет их. Надо растворить 2 столовые ложки меда в литре кипяченой воды и втирать в волосы и в кожу головы после мытья по 2-3 раза в неделю.

При сильном выпадении волос.
Настоять в литре воды 4 ст.ложки тысячелистника. Втирать каждый день в кожу головы. Если у вас есть облысение, цветы тысячелистника очень эффективно помогают. Нужно прикладывать свежерастертые листья, смешанные с оливковым маслом.

Лосьон для укрепления волос
- Готовится заранее. Нужно взять четыре столовые ложки лопуха (можно купить в аптеке) добавить стакан воды и прокипятить. Охладить (листья лопуха не убирать), добавить стакан водки, получившуюся смесь хранить при комнатной температуре 5 дней после чего можно начать применять. До мытья волос натрите кожу головы получившимся лосьоном и оставьте на голове на 30 минут укутав полотенцем. После чего помойте голову и ополосните отваром из трав (желательно отвар так же делать из лопуха).

 
malvaДата: Четверг, 2011 Янв 20, 1:50 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
10 способов избавления от секущихся волос.

С наступлением холодов проблема секущихся волос становиться особо острой, поэтому предлагаю Вам ознакомится с 10 способами избавления от секущихся волос в домашних условиях.

10 способов избавления от секущихся волос 1 способ. Понадобится сто грамм кислой сметаны, одна столовая ложка растительного или оливкового масла. Хорошенько всё размешать. Нанесите получившуюся массу на волосы и корни, не смывать с головы в течение 1-2 часов. После промыть под тёплой водой с шампунем. Подобную маску рекомендуется применять один раз в неделю.

2 способ. Потребуется две столовые ложки репейного масла, одну столовую ложку мёда и один желток куриного яйца. Все хорошенько перемешать, растереть на волосы, закрыть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем. Держать такую маску нужно один час. Промыть не спеша тёплой водой с добавлением уксуса.

3 способ. Возьмите одну часть димексида (продаётся в аптеке)и две части касторового или репейного масла (вполне можно заменить льняным или оливковым), размешать. Маску вначале надо нанести на кожу голову, а уж только потом растереть по всей длине волос. Промыть шампунем примерно спустя 40-60 минут.

4 способ. Понадобится две столовые ложки касторового масла, одно куриное яйцо, одну чайную ложку столового 9-%-ного уксуса, одну чайную ложку глицерина. Массу взбить и уложить на волосы. Закрыть полиэтиленовой пленкой и укрыть полотенцем. По истечении 15 минут промыть теплой водой.

5 способ. Избавиться от секущихся кончиков волос можно используя рыбий жир или касторовое масло. В кожное покрытие головы втираем чуть-чуть нагретое масло или рыбий жир, укрываем полиэтиленом, а потом теплой махровой материей. Спустя один час их промыть средством для волос и прополоскать слегка подкисленной лимоном водой.

6 способ. Возьмите сто грамм свежих плодов рябины, одно куриное яйцо, один стакан простокваши. Плоды растолочь, влить яйцо, простоквашу и размешать. Уложите смесь на волосы. Должно пройти 20 минут, потом смыть не горячей водой.

7 способ. Взять три-четыре листа мяты, пять-восемь листов смородины, пять-восемь листов малины - заварить крутым китятком, после чего хорошо отжать и в листья добавить пол стакана сливок и две столовые ложки крахмала. Приготовленную массу растереть на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и закрыть полотенцем. Держать сорок минут и затем смыть шампунем и ополоснуть настоем получившимся после заварки листьев.

8 способ. Два персика очистить от оболочки и размять до получения кашицы, влить три столовые ложки молока и пять-семь капель масла душицы (можно приобрести в аптеке). Приготовленную массу уложить на волосы на пол часа, после смыть маску не горячей водой с шампунем.

9 способ. Аккуратно размешать 1 куриный желток с растительным или оливковым маслом, одной чайной ложкой меда, три грамма порошка бесцветной хны и 50 миллилитров коньяка. Приготовленную массу нанести на волосы на 60 минут и потом промыть не горячей водой.

10 способ. Также для избавления секущихся волос рекомендуют втирать кефир с добавлением сока морковки. Для профилактики сечения волос хорошо помогают отвары из ромашки, липового цвета, мяты и крапивы.

10 способов избавления от секущихся волос.
Если Вам необходима Надежная доставка цветов по Киевской области, то советую обращать

 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 4:06 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Картофельный пир для ваших волос

Маски из картофеля помогли сохранить длину, уберечь волосы от выпадения и секущихся кончиков.

КАК ДЕЛАТЬ

*
Отвариваем 3-4 картофелины (количество составляющих маски, вы уже поняли, зависит от длины волос), разминаем в пюре, добавляем 3 ст.л.сметаны или сливок, хорошенько перемешиваем, наносим на корни волос и распределяем по всей длине, разделяя волосы на пряди. Накрываем полиэтиленовой пленкой, обматываем махровым полотенцем и держим 30 минут. Потом моем волосы шампунем и ополаскиваем уксусным раствором (на 1 стакан воды 1 ст.л.уксуса).

 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 4:11 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски для повышения густоты волос

Помните выражение "растут как на дрожжах"? Не случайно же оно вошло в оборот, так что предлагаю вам 2 маски для повышения густоты и объема волос, одна из которых на основе дрожжей
1. Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс (я делаю маски просто с кефиром и медом или яйцом, так обычно скисший кефир использую) и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем поввышает, придает блеск).
2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.
В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно). Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель
Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.
Ну и в завершении маленький совет - для стимулирования роста волос и повышения их густоты важно активизировать кровообращение кожи головы, а этому способствует обычная перцовка. Не водка, а та настойка перца, что продается в аптеках. Ее нужно втирать в кожу головы, будет печь - не пугайтесь, это нормальная реакция, перец все-таки.
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 4:14 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

* Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
* Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
* Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
* Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.

 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 4:15 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Народные (домашние) средства и рецепты для ополаскивания волос, придающие им блеск

* 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
* Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
* Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
* Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
* Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.
* Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
* Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
* Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 4:18 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски для блеска волос

* Взять 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбить до получения однородной массы, тщательно втереть ее в волосы, обвернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут волосы промыть теплой водой. Они приобретут естественный блеск.
* Для улучшения вида волос рецепт для сауны: смешивают 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирают в кожу головы. Накрывают голову шапочкой и теплым полотенцем, держат в течении часа, затем смывают. При этой маске главное, чтобы голове было тепло. Волосы после этой процедуры становятся густыми, блестящими, шелковистыми и лучше укладываются.
* Для восстановления структуры волос 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы смешайте и нанесите на корни волос на 20-30 мин. Затем хорошо промойте кипяченой водой с шампунем и ополосните водой с добавлением уксуса. Компресс борется с выпадением, укрепляет истощенные волосы, предотвращает раннее появление седины, придает здоровый блеск волосам. Используйте этот рецепт 1 раз в 1-1,5 месяца.
* Для блеска волос раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ - он способствует не только блеску, но и росту волос.
* Маска для блеска волос. Смешайте три столовые ложки майонеза с растертым зубчиком чеснока и нанесите на чистые волосы на время нахождения в парилке, затем смойте шампунем. Для этой маски требуется тепло.
* Действенный рецепт, обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
* Витамин Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.



Правильное расчесывание волос как средство придания блеска волосам

Чтобы усилить естественный блеск волос, нужно купить профессиональную щетку для волос с натуральными щетинками. Натуральная щетина распределяет натуральные масла вдоль всего волосяного стержня до самого его кончика, благодаря чему волосы приобретают естественный блеск.


Источникhttp://www.inmoment.ru
 
malvaДата: Суббота, 2011 Окт 29, 3:30 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Яблочный уксус очень полезен для организма. Познакомившись со всеми его полезными свойствами, начинаешь понимать, почему многие люди считают его панацеей от всех бед.

Благодаря входящим в его состав веществам яблочный уксус помогает при проблемах с волосами и кожей, целлюлите, варикозном расширении вен, а также при ожирении

Однако следует учесть, что здесь речь идет именно о натуральном нерафинированном яблочном уксусе. В состав такого уксуса входят различные необходимые для организма макроэлементы – магний, калий, кальций, железо, натрий, – а также клетчатка, энзимы, бета-каротин и прочее.

Ополаскивание волос яблочным уксусом

Для того чтобы укрепить волосы нужно регулярно ополаскивать их после мытья раствором яблочного уксуса. Не существует каких-то определенных рекомендаций, в каких пропорциях нужно развести уксус. Кто-то предлагает взять 1 часть яблочного уксуса на 4 части воды, кто-то 2 ст.л. на 1 л воды, а кто-то и вовсе пятьдесят на пятьдесят.

Как бы там ни было, в одном мнения сходятся. Такой раствор чудесным образом восстанавливает поврежденные волосы, делает их крепкими, мягкими и блестящими, избавляет от перхоти. После споласкивания раствором яблочного уксуса можно заново ополоснуть волосы чистой водой, а можно оставить все как есть. После яблочного уксуса волосы имеют приятный сладковатый фруктовый аромат, который многим нравится.

Порой концентрированный уксус предлагают втирать в корни волос. Считается, что это очень действенное средство от зуда и перхоти, а также для нормализации работы сальных желез. Последнее особенно актуально при жирных волосах.

Яблочный уксус: маски для волос

Вот рецепт очень хорошей маски для волос с яблочным уксусом: берете полстакана воды, добавляете туда 1 ч.л. уксуса и 1 ст.л. меда. Получившуюся смесь втираете в волосы за 30 минут до мытья.

В яблочном уксусе хорошо растворяются эфирные масла. Вы можете делать маски для волос с яблочным уксусом и эфирными маслами, такими как бэй, береза, кедр.

Яблочный уксус для блеска волос


Для достижения более сильного эффекта яблочный уксус можно принимать внутрь в количестве 1 ст.л. уксуса на один стакан воды. Для придания волосам здорового блеска, принимаете его ежедневно в течение недели, после чего нужно сделать перерыв на неделю, а потом пройти весь курс повторно. При таком способе применения яблочный уксус не только окажет положительный эффект на волосы, но также нормализует обмен веществ. После приема яблочного уксуса обязательно нужно прополоскать рот, чтобы уксус не разъедал зубную эмаль.

И еще помните, что во всем стоит соблюдать меру. Концентрированный, неразбавленный уксус при приеме внутрь может привести к различным осложнениям пищеварительных органов и мочевой системы. Поэтому его обязательно нужно разбавлять водой.


Источник: spletnicam.ru
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Окт 30, 6:59 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Домашний шампунь

Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)

1.Я взяла по 1 ст.л. сухих трав:
-базилик - от выпадения
-эвкалипт- от выпадения
-ромашка- от перхоти
Перемолола их, просеила и сделала кашицу на воде.
2. 1 ст.л. соды залила стаканом кипяченой воды, не горячей, была в чайнике слегка теплая.
Хорошенько размешала, чтобы не было осадка.
3. Мытьё:
Смочила волосы водой, потом смочила раствором соды, помассировала кожу головы и волосы - без фанатизма, легонько, где то минуту.
Потом набрала на пальцы кашицу и тоже помассировала.
Потом все смыла.

Скажу честно - впечатлилась!

Источник:http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post182517863/
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за волосами ((Советы, рекомендации))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz