Понедельник, 2024 Апр 29, 3:32 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Симптомы свиного гриппа (Будьте осторожны! Давайте предохраняться!)
Симптомы свиного гриппа
irusiaДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 9:37 AM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Грипп А/H1N1 и "лёгочная чума"

Я врач с почти 20 ти летним стажем, из них около 5 лет работаю практикующим семейным врачом в г. Одесса.

Я сам перенёс то заболевание, от которого умирают пациенты в Западной Украине. Поэтому надеюсь на то, что может в чём-то помогу пациентам и врачам разобраться в этом заболевании.

Сразу хочу сказать – грипп А/H1N1 и то заболевание, от которого умирают люди - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!! У них НЕ СОВПАДАЕТ КЛИНИКА, предшествующая развитию МОЛНИЕНОСНОЙ ПНЕВМОНИИ!!!!

И не надо привязывать грипп А/H1N1 к смертям и тактике лечения пациентов этим вторым заболеваниям, которые условно называют «лёгочная чума», хотя я склоняюсь именно к этому заболеванию.

Теперь по порядку.

Я заболел 4 октября 2009 года, в воскресенье. Проснувшись утром почувствовал какую то усталость, слабость, лёгкую ломоту в теле. Так как до этого в субботу я много работал, посетил многих пациентов, я подумал, что просто устал. Взяв сына, поехал с ним гулять. Вернувшись домой отметил, что какая-то усталость осталась. Около 16 часов померял артериальное давление – нормальное, и только после этого померял температуру. Оказалось – 39,5. И это без какого-либо продрома, наличия головной боли, кашля, насморка, ломоты в теле, озноба и т.д. Дома оказалась только 1 таб. темпалгина, которую я выпил, собравшись после этого идти в аптеку за жаропонижающими, амиксином и т.д.. К моему удивлению, через полчаса я пропотел, температура упала до 37,0 (для гриппа не характерно так просто добиться сбивания температуры). После этого, температура в воскресенье больше не поднималась. В понедельник утром температура была около 37,0, была небольшая слабость, сильно потел. Решил поехать на работу и сделать самое необходимое. Где то около 9.30 начался сильнейший озноб, так что не мог вести машину (реально, зуб на зуб не попадал, а ноги сами по себе подпрыгивали). Так продолжалось около 15 минут, потом всё успокоилось. Поняв, что начала резко расти температура, сразу же вернулся домой. Температура была около 40,0. Вспомнив вчерашний день, принял опять одну таблетку темпалгина. Через 30-40 минут – тот же эффект – температура упала до 37,3. После этого через 3-4 часа – новый озноб, температура до 39,5, приём темпалгина – 37,2. И так по кругу. Появилась сильная жажда, пил очень много, но списывал всё на потение и температуру. Особенно это проявлялось ночью, когда просыпался от очень сильной жажды – поставил рядом графин, по-моему, пил по стакану каждые 30-40 минут.

Так же прошёл вторник. Хочу подчеркнуть, что кроме слабости и лёгкой боли в теле не было больше никаких симптомов – НИ КАШЛЯ, НИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НИ НАСМОРКА!!!! Вообще НИЧЕГО!!! Когда температура была в районе 37 градусов, самочувствие вообще было очень приличное (лёгкая слабость).

Стал думать о вирусном гепатите, но размер печени не увеличился, стул и моча были без изменений.

Самое интересное. В 22.00 вторника лёг спать с температурой около 37,5. Заснул сразу же. Проснулся в 01.00 час ночи среды, 7 октября, от клокотания в левой части груди, которое значительно усиливалось при положении «на левом боку». Одышки или нехватки воздуха не было, температура была около 38,0.

Поставил себе диагноз: «грипп, осложнившийся левосторонней пневмонией» (предположительно, стафилококкового генеза), полез в аптечку за медикаментами. Нашёл р.... по 1,5 млн.МО и принял сразу же 4 таблетки, «любимый» темпалгин, посидел где-то полчаса, до момента очередного падения температуры. Ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетки – абсолютно ничего. Короче, около 02.00 часов лёг спать. Кроме того, что просыпался каждые 30 минут – час для того чтобы попить, в остальном – без существенного ухудшения состояния. В 7.00 выпил ещё 2 таб. р...., после чего началось «расстройство стула».

Утром купил л.... 30% и в 12.00 часов сделал первые 600 мг в/м. К этому времени кроме «бульканья» в левом лёгком, которое переместилось очевидно вверх, ни кашля, ни болей, ни одышки так и не появилось. Температура колебалась в пределах 38,0 градусов, но ознобов больше не было, но не было уже и резкого снижения температуры.

В четверг, решив, что необходимо исключить «туберкулёз», поехал на цифровую флюорографию. Общее самочувствие при этом было «ни то, ни сё» - вроде никаких серьёзных жалоб, только слабость, температура – около 37,5. Опять повторюсь – ни кашля, ни одышки, ни болей в грудной клетке – ничего.

На снимке – верхнедолевая левосторонняя пневмония. (Для неспециалистов – верхнедолевые, а тем более, не очаговые, а долевые пневмонии – очень редки).

Продолжаю колоть л.... по 600 мг х 2 раза в день. Ночью 1-2 раза меняю футболку, также много пью из-за сильной жажды.

В пятницу – температуры нет, самочувствие практически хорошее. Суббота-воскресенье «бульканье» прекратилось, ночью – смена одной футболки, температуры нет.

В понедельник поехал на работу, небольшая слабость, отработал без существенных проблем.

Выводы:

1. Никто ни в семье, ни в окружении не заболел (контакт был как менее с 30 людьми);

2. Первые дни болезни можно было думать о гриппе, но были непонятны следующие моменты:

- полное отсутствие в течение 3 дней каких-либо катаральных явлений;
- высокая температура, которая не соответствовала общему не плохому субъективному состоянию;
- температура легко снижалась после небольшого количества противовоспалительных препаратов
- пневмония возникла молниеносно, по-видимому, сопровождалась отёком лёгкого; субъективно никак не отразилась на общем состоянии;
- сразу же принятая высокая доза антибиотика, по-видимому, абортировала процесс, после чего процесс локализовался лишь в одной верхней доле левого лёгкого;
- дальнейшее лечение в виде терапевтических доз л.... (по 600 мг х 2 раза в день в течение 7 дней) привело к разрешению процесса (предположительно, так как снимок обязательно сделаю 02 ноября с целью хоть какой-либо чистоты случая, так как не собирался делать контроль);

Теперь практические выводы:

1. Надо говорить о двух заболеваниях, которые сейчас присутствуют среди населения Украины (по непроверенным данным, в Одессе есть также 7 умерших от воспаления лёгких за прошлую неделю). Это грипп А/H1N1 и близкие к нему ОРВИ и заболевание, которое условно можно назвать «лёгочная чума» (хотя это может быть и «стафилококковая пневмония»).

2. Их не надо смешивать и списывать всё на грипп А/H1N1, так как лечение кардинально различается, а ошибки в лечении стоят жизни пациентам, что мы видим как минимум на территории Западной Украины.

3. Заболевание, которое течёт с явными катаральными явлениями, должно лечиться по протоколу «грипп А/H1N1», а заболевание, имеющее все проявления «бактериального» - с применением антибиотиков, притом на ранних стадиях, с учётом того, что это может быть «иерсиния пектис».

4. Не буду касаться Политиков и Министерства Здравоохранения – просто «без комментариев». Иначе «непрофессионализм и деятельность, повлекшая тяжкие последствия», будет только самым мягким определением.

5. Врачи – будьте бдительны, отделяйте «мух от котлет», это не так сложно!!!

6. Пациенты – звоните своему доверенному врачу при всех случаях болезненных состояний и чётко описывайте свои симптомы. Не занимайтесь самолечением!!!!

7. Не надо паники – «спинным мозгом чувствую», что от гриппа А/H1N1 не умер ни один пациент!!!

Отсюда: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1917.phtml


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 11:02 AM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Читатели "Комсомолки" пишут о свином гриппе ... рассказы


Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине, предотвращают осложнения заболеваний дыхательных путей.

Публикуем один из них
03.11.2009

Прочитал статью о гриппе, за что огромное спасибо. Согласен, мазями и повязками вирусы гриппа можно напугать, но победить их сможет только хорошее настроение, вера в себя и наш Кагор, который необходимо применять для профилактики.

А так как я пишу юмористические рассказы, я хочу поделиться своим методом борьбы с этими мелкими и жалкими микробами. Если Вы, прочитав мой рассказ, улыбнётесь, к Вам ни один микроб и блико не подойдёт. Микробы боятся смеха. Спасибо.

Профилактика

На одном из сайтов вычитал, что вино "Кагор" помогает побороть свиной грипп. И навела меня эта статья на мысль, что давно я профилактикой не занимался. Самоуверенный стал. Кажется, что меня этот грипп стороной обойдёт. А что если микробы этого гриппа уже сидят на моих миндалинах и ждут, когда я спать лягу. И возьмут они меня спящим, как паук муху.
Мышку отодвинул, клавиатуру задвинул, сижу, жду, к себе прислушиваюсь. И уже через минуту я почувствовал, как эти микробы между собой переговариваются.
А что мне оставалось? Ну, не чай же с вареньем пить?
Пришлось бежать за вином. Несколько бутылок взял. На всякий случай.
Домой пришёл, одну бутылку откупорил, в рюмочку налил и залпом выпил. Чувствую, как несколько десятков самых толстых микробов с миндалин на язык упали.
Ага, значит, действует Кагор, значит, не зря учённые годами в своих кабинетах эксперименты проводили. Молодцы.
Налил вторую рюмку. Выпил. Жду. Эффекта нет. Ни один не упал. Напротив, кажется, к тем, кто уже сидит на моих миндалинах, пришли гости.
А гостей надо угощать, подумал я ехидно, и очередную рюмку опрокинул им на головы.
Сижу, жду. Профилактика - это хорошо, но после пятой рюмки проснулся аппетит. Опять открыл сайт, пытался хоть что-то найти про закуску. А про закуску там - ни слова.
Сижу, жду. К себе прислушиваюсь. Чувствую, как щёки гореть начинают. Взял градусник, налил рюмку вина, размешал градусником содержимое, выпил. Настроение улучшилось. Почувствовал себя здоровым, но слегка "выпимши". Даже не "выпимши", а измученным нехваткой кислорода. Пришлось искать причину. На пустую рюмку глянул, а причина сидит на краях рюмки. Ежу понятно: пить маленькой рюмкой - опасное занятие. Ведь чем чаще опрокидываешь рюмку, тем на дольше задерживаешь дыхание. Вот тебе и нехватка кислорода.
Сижу, думаю. Хотя чего тут думать. Если в футболе кто-то не оправдывает надежд, с ним что делают? Меняют на другого. А в футболе, как в жизни. Беру рюмку побольше. Жена эту рюмку стаканом называет. Хотя, к чему эти манеры? Стакан, рюмка - не это главное. Главное не в слове, главное - в профилактике. Наполнил большую рюмку, выпил. Другое дело. Большая часть непрошенных микробов до языка не долетели. На ходу сгорели. Те, что остались, обрадовались. Думали, вино обойдёт их стороной. Думали, выжили. Как бы ни так. Я вдогонку ещё одну большую рюмку отправил и речь произнёс: " Если я вас гадов не убью, то утоплю однозначно".
Сижу, жду. Жрать хочется, как после разгрузки вагонов. Хотя, если честно, никогда вагоны не разгружал. А почему не разгружал? Когда в институте учился, все друзья разгружали. Точно, они разгружали, а я в то время гриппом болел. А почему болел? Потому, что за здоровьем не следил, профилактику не делал.
- За моё потерянное студенческое здоровье, - произнёс я тост, глядя в глаза сидевшему напротив коту. - За то, чтобы человечество избавилось от этого страшного гриппа.
После очередного стакана, понял, что допустил ошибку. Надо закусывать, иначе организм устанет и уснёт. Сижу. Жду. Понимаю, что микробы тоже ждут. Они уверенны, что без закуски я скоро усну, и тогда они возьмут мой иммунитет в плен и растерзают организм, как тигр зайца. Пришлось заставить себя приготовить закуску. Жарю сосиски, яйца, чайную ложку. Про чайную ложку я потом догадался, когда яйца и сосиски съел. А пока не съел, выпил.
Сижу. Жду. Думаю, сколько же в человеке помещается опасных микробов, если я вторую бутылку заканчиваю, а никто с белым флагом не выходит. И тут же себя спрашиваю, кто должен выйти с белым флагом?
Сижу, жду. Понимаю, что закуска отвлекла мозг от главного и память пошла в гости к мочевому пузырю.
Смотрю на третью бутылку, вспоминая кадр из фильма, где смелый пехотинец пошёл в атаку на грозный танк. Одну гранату бросил, вторую бросил, а танку хоть бы что. И тогда он бросил третью. Танк запылал ярким факелом.
Сижу, думаю. А ведь память не станет оставлять просто так столь ценную информацию. Видимо она хотела как-то предостеречь организм от возможных ошибок. Беру в ослабленную руку штопор, открываю третью бутылку, наполняю большую рюмку. Пью. Слышу, как дико запищали мои микробы. Какие же они живучие, эти мерзкие микробы? Третью бутылку в них бросаю, а среди них ещё раненные остались.
- Нет, не надейтесь, в плен никого брать не буду, - говорю нарочно громко, - отпивая пару глотков прямо из горла гранаты.
Сижу. Жду. Смотрю в пол. Прихожу к заключению, что пищат не мои микробы, а мой кот, которому я нечаянно стал на лапу. Перевожу взгляд на бутылку, понимая, что если хоть одна раненая тварь поднимется в атаку, я пресеку эту атаку на корню.
Прислушиваюсь. Тишина. Засыпаю с чувством выполненного долга.
Утром просыпаюсь и чувствую себя, как после тяжёлого боя.
Сижу, жду. Тишина. Кашляю. Не кашляется. Дышу носом. Не заложен. Неужели здоров? Неужели победа? А победу надо отпраздновать. Причём, долго, весело и с Кагором. Может быть тогда эти мерзкие микробы поймут, пока у нас есть Кагор, на нас лучше не нападать.

С уважением, Николай.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 12:16 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
irusia, посмешила, спасибо)))))

Сидят в баре лев, волк и свинья.
Волк говорит:
- Я когда завою, так меня весь лес боится.
Лев говорит:
- Я когда зарычу, так меня боится вся саванна.
Свинья, задумчиво отхлебнув из бокала:
- А мне стоит только кашлянуть - и весь мир трясется от страха.

В забайкалье, в Чите, с сегодняшнего дня ввели штраф за хождение по городу без маски...

 
ФанниДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 12:20 PM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Катрин)
Мужу лифчик показала, тоже заржал

и я своему показала.... smex похихикал
 
irusiaДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 12:56 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Фанни)
Свинья, задумчиво отхлебнув из бокала: - А мне стоит только кашлянуть - и весь мир трясется от страха.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 1:55 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
вот статья интересная

http://obormotkina.livejournal.com/183847.html

 
КатринДата: Вторник, 2009 Ноя 03, 7:13 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
irusia, Фанни, спасибо, девы, очень полезные статьи! zvety

 
malvaДата: Среда, 2009 Ноя 04, 7:54 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОЙТИ МИНИ-ТЕСТ ГРИПП У ВАС ИЛИ ПРОСТУДА?

Мне выдали ОРВИ и рекомендовали сидеть дома...

----------------------------------

Вот что ещё вычитала:

ВОПРОС:

Видел в новостях информацию о том, что по предварительным данным Арбидол может быть эффективен против «свиного гриппа». Подскажите, что значит «по предварительным данным» и когда можно будет точно знать, помогает он или нет?

ОТВЕТ:

Уважаемый Александр. В многочисленных лабораторных и клинических исследованиях на людях была доказана эффективность Арбидола в отношении всех известных подтипов вируса А, в том числе человеческого подтипа H1N1. Поэтому специалисты считают, что Арбидол может быть эффективным и для нового штамма так называемого «свиного гриппа» H1N1. Также очень важно отметить, что специалисты из российского НИИ Вирусологии расшифровали геном нового вируса и не обнаружили мутаций, ответственных за резистентность вируса к Арбидолу, что также косвенно подтверждает возможность применения Арбидола для профилактики и лечения этого гриппа. В настоящее время в нескольких ведущих российских научных центрах проводится дальнейшая работа по определению чувствительности этого вируса к известным противовирусным препаратам.

источник: http://www.arbidol.ru/index.php?id=28

Так что с сегодняшнего дня принимаю Арбидол и пью молоко с мёдом!

 
МарусяДата: Среда, 2009 Ноя 04, 9:18 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
а если завтра ещё чего вычитаешь?
тем более что это с их сайта.
 
КатринДата: Среда, 2009 Ноя 04, 9:34 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
malva, Лен, права Маринка... пора закрывать эту тему АКИ ЗЛОВРЕДНУЮ. Не будем лить воду на мельницу грязной политики!!!
НЕ БОИМСЯ НИКАКОГО ГРИППА! НЕ ПОДДАЁМСЯ ПАНИКЕ! НЕ ГОВОРИМ НА ЭТУ ТЕМУ! ВСЁ!!!
БУДЕМ ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ на зло им (пусть подавятся своей паникой) smex smex smex da da da


 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Симптомы свиного гриппа (Будьте осторожны! Давайте предохраняться!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz