Понедельник, 2024 Апр 29, 10:25 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Самые вредные продукты оказались полезными
Самые вредные продукты оказались полезными
irusiaДата: Среда, 2010 Май 12, 12:21 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Самые вредные продукты оказались полезными

Ученые назвали новые суперпродукты

Так называемые суперпродукты богаты питательными веществами и антиоксидантами. Новый список суперпродуктов составили исследователи британской больницы Святого Георгия. Общеизвестный вариант продуктов из наиболее питательных веществ и обновлённый вариант отличаются друг от друга. Любопытный факт — в списке присутствуют продукты, которые мы привыкли считать вредными.

Попкорн, по версии учёных, снижает риск развития сердечных заболеваний, помогает предотвратить рак. Съедая всего 30 грамм воздушной кукурузы, вы получаете дневную порцию макарон из непросеянной муки или порцию коричневого риса. Это эквивалентные продукты. Согласно своему весу, попкорн содержит в несколько раз больше волокон, чем, например, семена подсолнечника. Попкорн даёт чувство сытости, снижает концентрацию «отрицательного» холестерина и регулирует уровень сахара. Более того, воздушная кукуруза — источник витамина группы В, источник энергии для человека!

Арахисовое масло. Исследователи называют его богатейшим источником волокон, белка, мононенасыщенных жиров, солей фолиевой кислоты. Это масло служит для человеческого организма барьером от заболеваний сердца, кишечных болезней, рака толстой кишки. По расчётам специалистов, можно пять раз в неделю кушать бутерброд с арахисовым маслом, тем самым снижая риск возникновения сердечных приступов.

Очередной суперпродукт — это консервированная тушёная фасоль, содержащая значительное количество белка, кальция, железа. В ней много нерастворимых волокон. Здоровье мышц, костей основано на употреблении фасоли. Достаточно съедать 80 грамм фасоли, чтобы обеспечить необходимое поступление в организм белка, железа, волокон. Это отличный антиоксидант! Наряду с арахисовым маслом, фасоль также обеспечивает долгое чувство сытости. Отличный источник ликопина — это томатный соус, в котором тушится фасоль. Ликопин — натуральный органический пигмент группы каротиноидов, обладающий свойством помогать организму справляться с наступлениями рака простаты и болезнями сердца.

Джем также числится в списке суперпродуктов. Употребление джема подавляет рост раковой опухоли, устраняет запоры, лечит ангину. Этому способствует пектин, находящийся в составе джема. Один грамм джема — это огромное количество антиоксидантов — здесь их в 20 раз больше, чем в стакане апельсинового сока!

Что ещё в списке суперпродуктов? Свиные шкварки, в которых очень много белка, поли- и мононенасыщенных жиров, полезны для сердца. Картофель сорта Рассет — здесь больше калия, по сравнению с бананами. Шоколадная паста Nutella, в которой есть белок, железо, кальций, магний, витамины В и Е, антиоксиданты, моно- и полиненасыщенные жиры. Сыр чеддер. Здесь тоже содержится многое, что полезно для организма: фосфор, цинк, рибофлавин, витамин В12. Если после принятия пищи съедать кусочек сыра чеддер, во рту увеличится выработка слюны, восстановится кислотно-щелочной баланс. Напоследок, хрен. В нём содержится много витамина С, глюкозинолатов. Употребление хрена помогает улучшить функции печени, пищеварения, уменьшает рост раковых опухолей.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2010 Май 12, 12:30 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Все эти продукты очень люблю! Исключаю только свиные шкварки и попкорн. Арахисовое масло - необыкновенно вкусное, полезное и я его принимаю натощак, чередую с кедровым (почему-то кедровое не включили в список). И мёд тоже отсутствует, хотя супер-полезный продукт!
 
irusiaДата: Среда, 2010 Май 12, 12:35 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
А я арахисовое масло не пробовала grust Сыр, шоколадную пасту и джем - не люблю. А вот попкорн и шкварки обожаю. Хотя последние уже даже не помню когда ела da

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2010 Май 12, 12:55 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Моя мама шкварки обожает!!! Арахисовое масло - такая вкуснятина - обязательно попробуй! Из масел ещё тыквенное очень полезно для очистки печени, но не всегда удаётся купить вкусное. Разные производители, и вкус совершенно разный.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Самые вредные продукты оказались полезными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz