Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:12 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты от Авиценны
Секреты красоты от Авиценны
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:06 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:07 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для придания коже здорового и красивого цвета берут бобовой и ячменной муки в равном количестве, муки нута — одну часть, лущеной чечевицы, трагоканта и крахмала — по половине части, дынных семечек — две части, произвольное количество шафрана. Этой мазью смазывают лицо на ночь, а днем смывают мазь отваром дынных корок или отваром фиалки.

Хорошим действием на кожу обладают марена красильная, сладкий миндаль, мирра, семена огурца, дыни, лебеды, мука из семян редьки.

Цвет лица изменяется от холода, ветра, грязи, от употребления соленых продуктов.
Цвет лица становится желтым от болезней, забот, плохого питания, жаркого воздуха, питья стоячей воды. Лицо желтеет также от частого употребления уксуса, от кумина, от употребления в пищу тмина. Это вызывает закупорки в сосудах и до кожи доходит не чистая алая кровь, а кровь с парами желчи.

Здоровый блеск лицу придают лук, ажгон с медом, ромашковое масло, капуста, корень нарцисса.

При неровной коже и прыщах хорошо использовать такой состав: берут в равных частях муки вики чечевицеобразной, конских бобов, ячменной муки и муки люпина, а корня нарцисса, камеди, корня солодки — по половине части. Состав превращают в лепешки и накладывают на лицо.

Если цвет лица портится от ветра, солнца и холода, то пользуются яичным белком, настоем камеди или воском.

Или можно взять пшеничную муку, распущенную в чистой воде, смешать с равным количеством яичного белка и натереть лицо этим составом.

Для улучшения цвета лица нужно употреблять в пищу яйца всмятку, хорошее вино, инжир, недозрелые финики.

К веществам, которые действуют, разгоняя и распространяя кровь, относятся перец, сыть, гвоздика, шафран, аир.

Цвет лица становится свежим от укропа, редьки, лука, а особенно капусты, если есть ее постоянно.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:08 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кстати, Специалисты Академии народной медицины Узбекистана восстановили свыше сорока рецептов Авиценны, которые объединены им в Канон врачебной науки, написанный более десяти веков назад. Они изготовили на их основании целебные средства. Над восстановлением забытых рецептов работали, помимо медиков и историки, и биологи, и ботаники, и востоковеды. Язык, которым писал Ибн Сина, сильно отличается от современного, и тут важно было не напутать с компонентами и их пропорциями. В итоге получился обширный набор лекарственных средств, изготовленных из натуральных продуктов.
Некоторые лекарства, созданные по рецептам великого ученого древности, рекомендуются страдающим диабетом. Одно из них - целебный напиток Хусаин, основой которого является сочетание десяти лекарственных трав. Он снимает субъективные симптомы сахарной болезни, не имея при этом побочных последствий. Самое главное - он позволяет отказаться от многих современных противодиабетических лекарств, основанных на химии.
Удалось также воссоздать эликсир Андромах, названный так Авиценной в честь реального человека по имени Андромах, который был личным врачом императора Нерона, и его великий медик Востока очень уважал. Это средство является пиком проявления таланта врача. Сам Авиценна писал: Кому удастся сделать Андромах, тот будет способен изготовить любые мои лекарства.
Узбекские ученые сделали это. Процесс приготовления Андромаха занимает четырнадцать месяцев, и, по словам самого Ибн Сины, он творит чудеса. Это снадобье за семь дней излечивает гепатит, за шесть - снимает боли в спине, за двенадцать - дробит и выводит камни из почек, а также снимает воспалительные процессы.
Восстановлены и рецепты целебных свойств, помогающих при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. А двенадцать видов восстановленной целебной заварки Осие рекомендуются от широкого спектра болезней. Кстати, таким чаем пользуются не только узбеки. Он поставляется еще и в Россию, Турцию, Литву.

Источник - http://news.glavmed.ru/action-10/sub-/id-8823/index.html

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:13 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ещё рецепты:

В период межсезонья, особенно осенью, когда возрастает угроза простудных заболеваний.

Листья смородины, ежевики, малины, зверобоя, веточки груши и шиповника, к которым можно добавить листья и веточки имеющихся на садовом участке растений, залить кипятком и кипятить в закрытой эмалированной кастрюле в течение 15 минут. Затем кастрюлю снять с огня, укутать и настаивать отвар в течение 10 часов. Точно так же в отдельной посуде приготовить отвар из корней аира, девясила, облепихи и солодки. В термосе настоять плоды шиповника. Готовые отвары процедить и слить в одну посуду. Затем на 1 л отвара добавить 1 кг сахара, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на медленном огне в течение 40 минут. В результате должен получиться густой сироп. В еще теплый сироп добавить 5 столовых ложек водки, перелить эликсир в бутылку из темного стекла и поставить на хранение в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 30 дней.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:17 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Водка или спирт является лучшей основой для настоек целебных трав, так как спирт усиливает целебные качества трав, и водочные настойки следовательно лучше по эффективности чем отвары и настои. В настоящее время медицина широко использует богатейший арсенал спиртовых настоек, призванных приносить облегчение самым разным категориям больных. Приготовить лечебные настойки можно и в домашних условиях, тем более что процесс их приготовления не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования.
 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:18 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Растительное сырье — травы, цветки, корни, ягоды, листья и т. д. — может быть как в свежем, так и в сушеном виде. Как правило, его измельчают с помощью острого ножа, мясорубки или ступки и помещают в стеклянную посуду.
Заливают растения 70% спиртом или водкой и настаивают в теплом (20-24° С) и темном месте от нескольких часов до месяца, а затем процеживают. Но некоторые виды настоек не процеживают, так как чем дольше целебное сырье находится в спирту, тем выше его лечебные качества. Хранят настойки в темном месте при комнатной температуре и только некоторые из них помещают на хранение в холодильник.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:20 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Адамов корень
Натереть на терке свежий корень так, чтобы получился стакан. Залить 200 мл водки и настаивать в течение 24 часов. Натирать болезненные участки тела при полиартрите, радикулите, ревматизме, подагре, суставных болях и шейном плексите.

Аир болотный
50 г измельченного сухого корня аира залить 0,5 л водки и настаивать в течение 10 дней в темном месте, ежедневно взбалтывая. Готовую настойку процедить и принимать по 1 чайной ложке, запивая 50 мл горячего чая или кипяченой водой комнатной температуры, при диарее, отравлении или дизентерии. При необходимости процедуру можно повторить через 30 минут.

Березовая настойка
50 г березовых почек настаивают в 0,5 л водки в течение 10 суток. Принимают по 1 чайной ложке, запивая настойку водой, 3 раза в день за 15—20 минут до еды при заболеваниях печени, остром ревматизме и частых судорогах.
Кроме того, настойку используют в качестве болеутоляющего средства, смазывая ею ушибленные части тела или раны.

Настойка грецкого ореха
Перегородки грецких орехов измельчить и заполнить ими доверху стеклянную бутылку, залить водкой и настаивать в течение 14 дней в темном прохладном месте.
Принимать внутрь 1 раз в день по 30-40 капель, запивая половиной стакана воды, при аритмии, болях в сердце и одышке.
Измельченную молотком скорлупу от 14 орехов залить 0,5 л водки и настаивать в течение недели в теплом и темном месте. Готовую настойку процедить и поставить на хранение в холодильник. Принимать внутрь по 1 столовой ложке утром натощак, пока настойка не кончится, при кисте яичника, отложениях солей, бронхите, зобе.

Сабельник болотный
Корневища растения нарезать ножом и заполнить ими треть объема литровой банки, залить доверху водкой и настаивать в течение 3 недель в темном месте. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой при болях в суставах, позвоночнике, гинекологических заболеваниях. Одновременно с приемом внутрь на ночь рекомендуется делать компрессы из настойки.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:23 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Донник белый
100 г сухой травы измельчить и залить 0,5 л водки, настаивать в течение 14 дней. Готовую настойку процедить и принимать внутрь по 10-15 капель 3 раза в день до еды, запивая водой, при эндометриозе, бесплодии и нарушении гормонального фона.

Настойка зверобоя
От жирной себореи кожи лица и угревой сыпи можно избавиться с помощью спиртовой или водочной настойки листьев зверобоя, которая обладает вяжущим действием, уменьшает потоотделение и успокаивает раздражение кожи. Для этого 10 г сухой травы настаивают в течение недели в 100 мл 70%-но-го спирта или 15-20 г сухой травы — в 0,5 л водки. Перед употреблением 2 столовые ложки настойки разводят в 0,5 стакана воды. Полученным раствором смачивают салфетку, затем слегка ее отжимают и накладывают на лицо.

Календула лекарственная
25 г цветков заливают 100 мл спирта или стаканом водки. Перед употреблением полученную настойку разводят водой. Применяют при ангине, для примочек и обработки всевозможных ран и язв. Кроме того, для профилактики воспалительных процессов слизистой оболочки ротовой полости рекомендуются ежедневные полоскания спиртовой настойкой календулы (1 чайная ложка настойки на 1-2 стакана воды). Для лучшего эффекта полоскание можно сопровождать массажем десен.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:24 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Настойка калины
Для приготовления настойки используют кору, которую заготавливают ранней весной до появления на калине первых листочков. Кору измельчают и заливают водкой в соотношении 1 : 1. Принимают настойку по 20-40 капель 2-3 раза в день перед едой при геморрое и маточных кровотечениях.

Камнеломка
Измельченными листьями камнеломки заполнить треть объема стакана, залить доверху водкой и перелить смесь в бутылку с завинчивающейся пробкой. Настаивать в холодильнике в течение 3 недель. Готовую настойку процедить и принимать внутрь по 1 чайной ложке 2 раза в день, запивая яблочным или лимонным соком при имеющихся в сосудах склеротических бляшках. Продолжительность курса лечения — 1 месяц. При необходимости через 2 недели лечение можно повторить.

Картофель
При радикулите помогает водочная настойка цветков картофеля. В период обострения ею растирают пораженные болезнью участки тела и принимают ее внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день. Облегчить течение простудных заболеваний можно с помощью спиртовой настойки ростков картофеля. При насморке ее разбавляют водой и закапывают в нос, при сухом изматывающем кашле принимают внутрь, при ангине водным раствором полощут горло.
Регулярный прием водочной настойки позеленевших ростков картофеля (1 столовая ложка сухих ростков на 200 мл водки) значительно улучшает зрение. Для этого их надо настоять в течение недели и принимать средство по 1 чайной ложке 3 раза в день.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 21, 10:24 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Настойка крапивы
200 г собранной в мае крапивы измельчить, поместить в бутылку, залить 0,5 л водки, завязать горлышко бутылки марлей и настаивать сначала сутки на свету, затем неделю в темном месте, ежедневно взбалтывая. Готовую настойку процедить и принимать по 1 чайной ложке перед едой и на ночь. Настойка оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие. Особенно она полезна людям пожилого возраста.

Настойка ландыша
Цветками ландыша заполнить две трети объема поллитровой бутылки. Затем почти доверху налить спирт и настаивать в течение 15 дней в темном месте. Готовую настойку процедить и принимать по 10 капель, смешанных с водой, 3 раза в день через 20 минут после еды при состояниях волнения, необъяснимой тревоги и депрессии в период климакса.

Лилия белая садовая
Измельченными лепестками лилии, к которым добавляют несколько целых, заполняют на треть поллитровую бутылку из темного стекла, затем доверху наливают водку, закрывают пробкой и ставят бутылку в прохладное темное место на 1 месяц. Настойку используют наружно для лечения угревой сыпи, гнойничковых и других ран.

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты от Авиценны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz