Воскресенье, 2024 Апр 28, 11:31 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты
Секреты красоты
irusiaДата: Среда, 2008 Окт 01, 6:26 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, у меня когда была бронхопневмония, мне врачиха прописала баночный массаж. Катюша мне стеклянной банкой делала: смазывала спину вазелином, ставила банку с огнем, а потом потихоньку двигала нею, чтобы не вышел воздух. Очень сложно было угадать степень "засоса" тела. Нужно было много раз ставить эту банку с огнем, пока угадаешь. А этой очень легко - она сделана из латекса, путем сжимания регулируешь захват и водишь потихоньку по всем проблемным местам. Их продают в паре, у нас стоят они 66лей, на ваши получается 165руб. Но думаю - дешевле - к нам привозят из России. Купи, они не помешают. Я пробовала два дня на бедрах - больно, но терпимо - все зависит от желания.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Окт 01, 6:38 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
мне врачиха прописала баночный массаж. Катюша мне стеклянной банкой делала: смазывала спину вазелином, ставила банку с огнем, а потом потихоньку двигала нею, чтобы не вышел воздух.
Точно такой же массаж я делала своему ребенку И он давал эффект! smile
Quote
А этой очень легко - она сделана из латекса, путем сжимания регулируешь захват и водишь потихоньку по всем проблемным местам.
А как ты можешь определить проблемные места?... Я вот знаю и уверена, что это - бронхи, но теперь, спустя 20 лет уже боюсь... Раньше спиночка была маленькой, я всё чувствовала, а теперь - огромнейшая спина и непоминовение... cry

Ирин, спасибо тебе за инфу! Я обязательно куплю! И продумаю, как легче ему это сделать... (В детстве капризов не было, а сейчас - сплошноые "НЕХОЧУ")

 
irusiaДата: Четверг, 2008 Окт 02, 2:12 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Лена, проблемные места я имела ввиду глобальные - поясница, легочная часть, бедра и т.д.

Quote (malva)
(В детстве капризов не было, а сейчас - сплошноые "НЕХОЧУ")

Выхода два biggrin - Или жестким материнским диктатом biggrin , или - ждать "петуха с клювом" biggrin


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Четверг, 2008 Окт 02, 2:15 PM
 
malvaДата: Четверг, 2008 Окт 02, 9:57 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
жестким материнским диктатом
Этот вариант уже не проходит, к сожалению... sad Хотя иногда бывают моменты... biggrin
В основном методом "дашь на дашь"... wink
 
irusiaДата: Вторник, 2008 Дек 09, 11:38 AM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Как лекарства влияют на внешность

Как прием тех или иных пилюль может отразиться на нашей внешности? Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Мария Анатольевна Астанина.

Гормональная красота

Самое значительное влияние на внешность оказывают гормоны. Средства для заместительной терапии при климаксе хорошо сказываются на состоянии кожи. Они не дают разрушаться коллагену, тем самым заметно замедляют образование морщин.

При некоторых формах угревой сыпи улучшают состояние кожи таблетки, снижающие уровень мужских гормонов в женском организме. Эти же лекарства уменьшают жирный блеск кожи. Исчезают и лишние волоски на теле и лице. Однако стоит заметить, что все эти благоприятные изменения происходят только в том случае, когда у женщины изначально есть эндокринные нарушения.

Но нужно учесть, что многие женские гормональные препараты могут повышать аппетит. И, следовательно, приводят к появлению лишних килограммов. Поэтому при их приеме надо очень внимательно следить за диетой.

Растяжки от лекарств

Прием гормонов надпочечников на коже и внешности отражается, наоборот, негативно. Речь идет о глюкокортикоидах — средствах для лечения ревматоидного артрита, тяжелой бронхиальной астмы и многих аутоиммунных заболеваний. Длительный прием этих препаратов перераспределяет в организме жир. Основная его масса откладывается в верхней половине туловища. Лицо становится лунообразным, полнеют шея и плечи. На животе появляются багровые растяжки. Ухудшается и состояние кожи лица: на ней чаще возникают угри, появляются лишние волоски. Отмечается повышенная потливость, плохо заживают ранки.

Вернуть красоту при использовании данных гормонов можно только отменив препарат или значительно снизив его дозу. А это не всегда возможно при тяжелых заболеваниях.

Неожиданный румянец

Довольно часто прием лекарства сказывается на цвете лица. При приеме сосудорасширяющих средств лицо краснеет. Так действует, например, нифедипин, применяющийся при повышенном артериальном давлении, или никотиновая кислота. А также средства для лечения мигрени, например, суматриптан.

Любопытно, что некоторые препараты делают вид кожи совсем неестественным. Так, при длительном использовании антиаритмического препарата амиодарона возможна сероватая или голубоватая пигментация кожи. После прекращения лечения она медленно исчезает. Голубоватая окраска кожи может появляться и при использовании амантадина. Его применяют при лечении паркинсонизма и гриппа.

Сухость кожи повышается при использовании спазмолитика бускопана, некоторых средств для лечения хронического вирусного гепатита и других препаратов.

Ломкие ногти

От расслоения ногтей поможет ванночка с морской солью.

Ухудшить состояние ногтей может антибиотик рокситромицин. Он негативно влияет на состояние ногтевого ложа, что чревато неправильным ростом ногтей. Чтобы этого не случилось, рекомендуется интенсивно укреплять ногтевые пластины средствами местного действия.

Но есть и препараты, «побочным» эффектом которых является улучшение состояния кожи и ногтей. Так действуют нейромультивит и мильгамма, применяющиеся в неврологии. Их секрет в том, что там много витаминов группы В.

Укрепляют ногти также препараты магния и кальция. Так что, предупреждая остеопороз и стрессы, мы еще и заботимся о красоте рук.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Вторник, 2008 Дек 09, 11:42 AM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Лед и холод для красоты

Я знаю эту женщину уже больше двадцати лет. Сейчас ей за сорок, она — владелица большого ресторана, у которой совсем нет времени ни на что. В том числе и на собственную персону. Но у нее все те же потрясающие формы, линии тела, что были и тогда, когда художники любили приглашать ее в свои мастерские и писать с нее обнаженную натуру.

Когда ее спрашивают о секретах этой неувядающей стройности, она всегда отвечает одно и то же: "Просто я люблю холод".
Действительно, наукой доказано, что люди, не боящиеся холода, выглядят лучше, ярче, моложе, чем диктует их паспортный возраст. Если, например, вы протираете утром лицо кусочком льда, то эта процедура может заменить собой воздействие дорогого крема, омолаживающего кожу.

Только нужно после медленного (!) поглаживания себя по всей поверхности лица, включая шею, тут же умыться очень горячей водой! Тогда будет достигнут союз льда и пламени, двух враждующих между собой стихий. Это дает удивительный синтез энергий, который мощно воздействует на нас, значительно превосходя по своему эффекту обычный контрастный душ.

Заметили исследователи и другое. У тех женщин, что любят спать под легким одеялом, в том числе и лютой зимой, бедра и ягодицы становятся куда более стройными, упругими и литыми, чем у тех дам, что предпочитают нежиться под грузом какого-нибудь там модного пуха!

Ну, а уж если вы любите ходить босиком, нет, не по снегу, а по своей собственной квартире, если в ней даже и прохладно, то тогда все отлично.

Можно утверждать, что постоянное общение с холодом заменяет походы не только в тренажерный зал, но и к врачу. Холод замедляет процессы старения, набора веса, наконец, он может стать мощным препятствием на пути болезни.

И тут уже стоит говорить не только и не столько о физическом эффекте холода, сколько о его невидимых, энергетических возможностях. Дело в том, что энергетика льда не менее питательна для человеческого организма, чем энергетика солнца.

Более того, в ряде эзотерических книг можно прочитать о том, что само понятие "солнца" подразумевает совсем не то, что мы привыкли считать. Это мы, люди, говорим: "Светит да не греет", имея в виду зимнее солнце. А вот эзотерики так не считают. Потому что солнце это то, что дает приток живительной энергии всему сущему. И оно может быть холодным.

Таким солнцем нашей системы адепты тайных наук считают планету Юпитер, который, по их мнению, не только имеет свои, очень высокие формы разумной жизни, но и щедро шлет свои лучи всем другим планетам.

Только не надо думать, что холод — враг тепла и наших прекрасных грез о далеких морях, где можно часами лежать на золотом песке и слушать древние песни волн в честь совершенного человеческого тела.

Не нужно себе ни в чем отказывать. Но пригласить целительный холод в свою каждодневную жизнь стоит.

Кусочек льда утром, хождение босиком, как хорошая домашняя привычка, легкое одеяло. На тонких планах бытия энергия холода становится щитом на пути болезней. Ведь болезнь, если встать на позиции тайных наук, начинается с поражения тонкого тела, а потом только она охватывает и тело физическое, плотное.

Не говоря о том, что на том же тонкомирном уровне холод могуче стопорит старение организма. И, конечно же, кристаллы льда это мощнейшие проводники космической информации, дающие нам право на то, что святые называют озарением.

И когда зима приходит в наши края, нужно пользоваться ее щедротами. Кроме того, о чем уже шла речь, можно посоветовать и обязательно хождение по холоду без шапки. Хотя бы пару минут!

Просто снимите эту шапку с себя и поклонитесь зиме и ее целительному холоду. Другое дело, если на улице мороз аж под двадцать градусов. Мы же говорим о привычном дне современной зимы, что родом из эпохи глобального потепления.

Но есть люди, которые не боятся и зимней лютости. Я знаю целительницу, что принимает ванны только с ледяной водой. А когда зима вдруг начинает резко понижать температуру, то она ходит по улице в легком свитере и смеется, что слишком жарко. Ей семьдесят лет, которые никто и никогда ей не дает.

Главное, любить. Если вы по-настоящему полюбите холод, то он станет вашим самым верным рыцарем и поклонником ваших форм и линий. Потому-то он и не даст им размыться.


DELFI, SuperСтиль


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 1:52 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Прекрасно чистит организм, восстанавливает обмен веществ, выгоняет шлаки и токсины, чистит кровеносные сосуды и делает их более эластичными, предупреждает инфаркт и инсульт, а также улучшает половые функции

Взять по 100г Зверобоя, Бессмертника, Ромашки, Берёзовых почек, - перемешать, перемолоть и положить в банку с крышкой.

Вечером взять 1 Ст.л смеси Залить 0,5л кипятка, настаивать 20минут. процедить через плотную ткань (не марлю)и отжать. На стакан жидкости развести 1чай.лож. меда. Выпить и после этого ничего не пить и не есть, идти спать не ранее чем через 30 мин после приема. Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару с добавкой 1ч.лож. меда - выпить все натощак за 20-30 мин до еды.

процедуры повторять пока не закончится смесь! Курс повторить через 5 лет!

 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 02, 5:43 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательной. Но иногда для этого недостаточно просто надеть красивое платье и накрасить губы.

С древних времен представительницы прекрасного пола пользовались особыми, магическими приемами, позволявшими им всегда казаться очаровательными, соблазнительными и желанными. О них мы сегодня и поведаем нашим читательницам.

Например, усилить энергетику нашей женственности поможет обыкновенная вода. Если женщина хочет стать красивее, ей следует принимать ванну по утрам. Если вы хотите обрести любовь, то принимайте ванну по пятницам!

Очень рекомендуется принимать ванну поздно вечером или ночью, при свете луны. Можно зажечь свечи, обкурить помещение ароматическими палочками. В воду следует добавить благовонные масла и травы, например: мяту, лаванду, розмарин. Это создает особую, мистическую атмосферу.

Макияж тоже следует наносить с учетом законов биоэнергетики, а также вашей личной индивидуальности и устремлений. Вы можете наносить его и сами, если хотите изменить вашу внешность. Для этого встаньте перед зеркалом и в деталях представьте, как будет выглядеть ваше новое лицо. Пусть новый образ нисколько не напоминает ваш нынешний - забудьте о прежнем облике и сосредоточьтесь на том, который вы хотели бы обрести. После этого наложите соответствующий грим.

Испокон веков женщины подбирали душистые масла, духи и благовония так, чтобы они служили определенной цели - успешно привлекать противоположный пол, менять в нужную сторону настроение - свое и окружающих.

Лучше применять натуральные средства. Например, капните на кожу масло розовой герани. Робкой женщине это придаст уверенности. А бамбуковое или розовое масло, втертое в кожу, сделает вас неотразимо привлекательной во время интимных встреч.

Вот один из наиболее простых рецептов, доступных всем. Выдавите обычную порцию крема, которым вы привыкли ежедневно пользоваться, в сосуд из стекла или хрусталя. Добавьте туда немного розовой туалетной воды или дезодоранта. В готовом составе крем должен пахнуть розой. После этого размешайте все перышком и намажьтесь - это не только вызовет повышенный интерес к вам со стороны мужчин, но и предотвратит конфликты с окружающими.

Напоследок – о прическе. В старину женщины не случайно ходили с покрытой головой, а также заплетали косы или укладывали волосы в пучок - это отгоняло нечистую силу. Кстати, древние жрецы брили головы наголо. Поговорка «волос длинный, ум короткий!» возникла не случайно.

Освобождаясь от массы волос, мы освобождаемся от излишней энергии, в том числе и чужой, которая мешает нашей нормальной жизнедеятельности. Потому рекомендуется чаще стричься.

Расчесывание волос тоже имеет свои энергетические характеристики. Если вы расчесываете себе волосы и при этом думаете о чем-то, чего хотите добиться, вы программируете себя на достижение этой цели. Но если вас расчесывает кто-то посторонний, он может точно так же заложить в вас свою собственную энергетическую программу. Не допускайте этого.

Лучше пользоваться не пластмассовым или железным, а деревянным гребнем - он защищает от потерь энергии и дурного глаза.
В случае, если волосы выпадают, проделывайте каждый день следующий ритуал: в течение 5-10 минут трите ногти одной руки о ногти другой, одновременно воображая, что у вас на голове выросла роскошная шевелюра.

После мытья волос нельзя ложиться спать на голодный желудок. Вы обязательно должны перед сном что-нибудь съесть или выпить. Это восстановит ваш энергетический баланс.

Диана Мерлин

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz