Понедельник, 2024 Апр 29, 3:04 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты
Секреты красоты
malvaДата: Пятница, 2007 Ноя 23, 7:26 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Пятница, 2007 Ноя 23, 7:29 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Секретный рецепт Екатерины II

Российская императрица Екатерина II сохраняла до последних дней гладкую кожу и прекрасный цвет лица благодаря особому лосьону. Состав его долгое время хранился в тайне. Лишь в начале XX века секретный рецепт появился на страницах журнала «Дамский мир».
Лосьон этот с успехом можно использовать и сегодня. Нужно взять «...стакан густого миндального молока, стакан водки, розовой воды, 5 лимонов без косточек (выжать сок) и 4 сырых яичных желтка. Все это смешать как можно лучше. Прежде всего, тереть желтки и в них понемногу добавлять все остальное».

источник

 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 7:40 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А есть ли у вас свои секреты красоты?... Как вы ухаживаете за кожей лица и тела? Предлагаю здесь поделиться своими секретами и советами... smile
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Апр 27, 8:16 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Тайны индийской красоты

Для каждой нации характерны свои рецепты красоты. Вспомните загорелые лица героинь некогда популярных у нас индийских фильмов, их живые глаза, чистую кожу и густые волосы.

Любая индийская женщина придает большое значение очищающим средствам, особенно если у нее жирная пористая кожа, что при жарком климате - совсем не редкость.

Идеальное средство для ухода за жирной кожей – лимон. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти два ингридиента и нанесите на кожу в виде маски. Смывайте маску теплой водой.

Прекрасно очищает и стягивает кожу яичный белок. Нанесите его на лицо на 15 минут, смывайте теплой водой с добавлением лимонного сока.

Для сухой кожи прекрасный очиститель – свежие лепестки роз и ноготки. Для приготовления смеси нужно взять 100 мл молочной сыворотки, 50 г свежих лепестков роз или ноготков. Налейте сыворотку в кастрюлю, положите лепестки и кипятите на медленном огне 30 минут. Снимите с огня, остудите и настаивайте несколько часов. Смесь наносят на лицо и смывают водой.

Очень популярны в Индии питательные маски из овощей и фруктов. Их может быть множество, попробуйте некоторые из них. Единственное условие – все продукты должны быть натуральными, не подвергавшимися воздействию химикатов при выращивании.

1. Измельченные помидоры, огурцы и тыкву перемешайте, нанесите на лицо на несколько минут. Затем смойте водой.

2. Сливы или абрикосы тщательно измельчить, нанести на лицо на 10 минут, смыть теплой водой.

Широко применяется в Индии и желтковая маска (желток содержит полезный для кожи протеин). К нему добавьте немного меда, нанесите маску на 20 минут. Смывайте прохладной водой.

Если глаза устали и припухли, поможет такое средство: возьмите два кусочка мягкой ткани, заверните в каждый кубик льда и кусочек огурца. Полежите с таким компрессом на веках несколько минут.

Чтобы кожа тела стала мягкой, чистой и свежей индианки добавляют в ванну:

- две-три столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина;

- две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке;

- любое растительное масло (миндальное, оливковое, подсолнечное);

- ложку меда, чтобы сделать кожу гладкой и шелковистой;

- стакан сухого молока для смягчения кожи, но можно для этих целей применять и простое молоко.

Такие ванны способствуют улучшению структуры кожи, оказывают успокаивающее действие, что просто необходимо после напряженного дня.


источник

 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 9:20 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, вот мож и стыдно признаться, но до недавнего времени я вообще никак особенно не ухаживала за лицом - обычная вода, крем питательный на ночь и увлажняющий днем...вот и все smile а, отваром ромашки иногда мосю очищала....всё...

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 12:59 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
А у меня кожа тонкая, сухая и поэтому сейчас я после умывания использую оливковое масло - оно и очищает прекрасно, и коже очень комфортно. Минут через 20 снимаю остатки салфеточкой. А в остальном - то же самое, что и у тебя..., но люблю ещё маски делать - увлажняющие (1-2 раза в неделю).
И ещё мне косметолог рекомендовла умываться зелёным чаем с жасмином - это делаю утром. Обычно заготавливаю формочки со льдом и каждое утро умываюсь такими вот льдинками, а затем - крем увлажняющий...
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:03 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, ааа, да, льдом тоже как-то умывалась smile маски делаю сейчас - лифтинговые и увлажняющие (редко)....про масло знаю, надо тоже заняться... и удобно и полезно)))

 
irusiaДата: Среда, 2008 Окт 01, 12:43 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Массажер вакуумный Чудо-банка

«Чудо-банка» применяется при лечении и профилактике простудных и воспалительных заболеваний, таких как пневмония, плеврит, бронхит, бронхиальная астма; радикулит, миозит, невралгия, неврит, остеохондроз, а также при лечении целлюлита.
«Чудо-банка» незаменима при проведении вакуумного массажа, за счет которого происходит прилив крови и лимфы к коже, улучшается ее питание, кожа становится эластичной и упругой.
Для эффективного использования «Чудо-банки» кожу рекомендуется смазать массажным маслом или кремом, затем установить банки дозируя силу вакуума их сжатием. Продолжительность и курс лечения при различных заболеваниях назначается индивидуально.
При остеохондрозе позвоночника делают скользящие движения снизу от поясницы вверх к шейному позвонку.
При шейном остеохондрозе делают круговые движения банкой вокруг седьмого позвонка (при наклоне вперед – он самый выступающий).
При ОРЗ, бронхитах и пневмонии делают спиралеобразные движения от середины спины к плечам. При воздействии массажа банкой улучшается дыхание, отходит мокрота, снижается температура тела.
При радикулите делают массаж поясничной области.
При целлюлите массаж проводят на проблемных участках тела прямолинейными и круговыми движениями, при этом жировые клетки разрушаются.
Практика показывает, что даже при сильном сжатии вакуума стенки капилляров не нарушаются.

Противопоказания:

Противопоказанием к применению является туберкулез легких, доброкачественные и злокачественные опухоли, болезни кожи.
Банки не ставятся на позвоночник, область сердца и почек, молочные железы у женщин.
Процедуры согласовывайте с лечащим врачом.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Среда, 2008 Окт 01, 1:03 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Серия «Царство ароматов»
Серия косметических бальзамов на основе эфирных и растительных масел с экстрактами лекарственных трав производства НПФ «Царство ароматов» является новым направлением в натуральной лечебной косметике. Благодаря целебным свойствам природных компонентов, бальзамы серии «Царство ароматов» обладают широким спектром воздействия на кожу, обеспечивают надлежащий уход за телом, а также оказывают позитивное влияние на общее состояние организма, используются для профилактики и лечения различных заболеваний. При нанесении бальзама на кожу происходит процесс лимфодренажа, когда эфирные масла и растительные экстракты проникают через кожу, осуществляя гармонизирующее действие на нервную систему, улучшат кровоснабжение, помогают организму восстановить утраченное равновесие, способствуют повышению иммунитета.
Бальзамы составлены на основе древних рецептов, не содержат синтетических душистых веществ, консервантов, гормонов, антибиотиков и компонентов животного происхождения, поэтому ими могут пользоваться без ограничения люди, страдающие бронхиальной астмой и аллергией на запахи. «Царство Ароматов» помогут своим покупателям познать мир ароматической эстетики, мир ароматерапии и парфюмерного искусства, найти путь ведущий к самосовершенствованию.
Массажный бальзам Грация
В течение жизни кожа подвержена естественному процессу старения, снижению упругости и развитию дряблости тела, целлюлита, образованию стрий. Места типичной локализации бесструктурной жировой ткани — плечи, боковые поверхности тела, живот, бедра, подбородок, ягодицы. Восстановление фигуры — дело перспективное, но очень сложное, причем большое значение имеет хорошее кровоснабжение кожи. Регулярный массаж тела является важным фактором сохранения упругости кожи.
Бальзам «Грация» содержит комплекс биологически активных компонентов - эфирные масла, являющихся активными стимуляторами биохимических процессов в жировых клетках. Экстракты лекарственных трав и жирные растительные масла питают кожу, насыщая ее витаминами. Бальзам для ухода за телом «Грация» препятствует появлению и способствует устранению целлюлита, уменьшает рельефность и толщину стрий - растяжек кожи после беременности, повышает упругость кожи, тонус, делает кожу гладкой, здоровой и привлекательной. Рекомендуется как средство ухода за кожей бюста,. Бальзам обладает накожным, внутрикожным и лимфоидным действием, поставляя в небольших концентрациях биологически активные вещества в организм, способствующих постепенному рассасыванию стрий за счет нормализации кровообращения, стимулирования крово- и лимфообращения, улучшения обменных процессов в тканях. Массаж с бальзамом «Грация» тела способствует восстановлению упругих контуров тела, так как при этом стимулируется кровоток, происходит лимфодренаж тканей. Ежедневное применение бальзама для уходом за телом «Грация» повышает также жизненный тонус человека, успокаивает нервную систему, выравнивает энергетическое поле, оказывает стимулирующее действие на организм. Особенно эффективен бальзам после ванны или сауны.
Применение: небольшое количество бальзама наносить на кожу, тщательно массируя, до полного впитывания. Рекомендуется использовать бальзам «Грация» ежедневно. Особенно эффективен препарат после ванны или сауны. Каждый участок кожи массируется в течение нескольких минут, с чередованием продольных движений снизу-вверх и кругообразных движений со сменой направлений вращений. Мелкие недостатки кожи тела - не повод для страданий и уныния, а стимул к «отрабатыванию» проблемы с помощью эффективного по показаниям бальзама «Грация».
Противопоказания: повышенная чувствительность к одному из компонентов бальзама


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Окт 01, 6:12 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Ирина, вот меня эта чудо-банка очень заинтересовала!!!
У моего ребенка с 7 месячного возраста был астматический бронхит, в 9 месяцев - уже астма.... sad Наследственность, простуды, смена климата... Я сама не знаю что послужило такому диагнозу... Спасалась обычными стеклянными банками, упражнениями и закаливанием. В 1 год и 5 месяцев он пошел в ясли, хотя пророчили, что не садовский ребенок... sad Теперь ему 22 года, но ночью он дышит тяжело... sad Слышу свисты... (он уже курит).... Массажное масло - не проблема! Но вот не умею я пользоваться такой чудо-банкой... Стеклянными - легко, а вот как такой? действительно ли она дает действенный эффект при заболевании бронхиальной астмой?....
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Секреты красоты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz