Воскресенье, 2026 Июн 28, 10:19 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Новогодние стихи и поздравления в стихах
malvaДата: Четверг, 2009 Дек 24, 0:47 AM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мой милый друг, мой друг сердечный!
Порой сердитый и смешной,
Порой веселый и беспечный,
Но в общем милый и родной.
Хочу сказать слова свои,
Чтоб Ты почувствовал сегодня
Всю силу преданной любви.
Так с Новым годом, мой любимый,
Так с Новым годом, мой родной!
От бед и горестей хранимый
Любовью чистой и земной.
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Дек 27, 2:36 AM | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ах, неужели Новый Год
Вновь забредет к нам на планету!
Он скоро в каждый дом войдет,
И пролетит по белу свету!

Промчится, словно поезд скорый,
Он всех на свете осчастливит,
И Молодой Он год и Новый,
И Сильный - значит всё осилит!

Еще Он - Стильный и Красивый!
Он этот год - в тигровой шкуре.
И, как всегда, неотразим Он,
И бодр, и весел, и гламурен!

У всех желанья соберет,
Широкой поступью пройдется.
Пошутит, спляшет и споет,
Забыв печали - улыбнется!

Раздаст подарки и сюрпризы
Всем - взрослым, ну а деткам - прежде!
Мечты исполнит - всем, капризы.
Раздаст Любовь, вселит Надежду!

автора не знаю

 
malvaДата: Четверг, 2009 Дек 31, 0:58 AM | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Уходит Старый Год
Шуршит его последняя страница
Пусть лучшее.что было-не уйдёт,
А худшее-не сможет повториться!
Пусть щедрым будет Новый год!
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звёзды в срок
ЧТОБ ВСЕМ ЖЕЛАНИЯМ СБЫТЬСЯ!
 
malvaДата: Четверг, 2009 Дек 31, 0:59 AM | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!

Мы всё равно красиво отметим Новый год!

Народ простой,бывалый- удержится в седле,
Пока ещё хватает на тазик оливье!

 
malvaДата: Четверг, 2009 Дек 31, 1:41 AM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Откроет Новый год тихонько дверь,
И в миг, когда часы пробьют двенадцать,
Заглянет в дом красивый гордый зверь,
Чтоб на двенадцать месяцев остаться!

Пусть тигр успех и радость принесёт,
Наполнит дом любовью и уютом,
Прекрасным, добрым будет этот год,
И дарит счастье каждую минуту!

 
malvaДата: Четверг, 2009 Дек 31, 9:25 AM | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пусть Новый год придёт к нам с солнцем,
Поздравит небом голубым,
Хотела б я, чтоб он был добрым
И всем запомнился таким.

Чтоб лишь погодное ненастье
Нам затмевало небосвод,
И слёзы были лишь от счастья —
Пусть стороной беда пройдёт.

И чтоб исполнились желанья,
Кто в мыслях тайно загадал
Под новогодний бой курантов,
Подняв шампанского бокал.

Желаю, через год, чтоб каждый
Его с улыбкой проводил,
И, тост подняв: «За уходящий!»
Добавил: «Хорошо, что был!»

 
ВельдаДата: Понедельник, 2010 Янв 11, 5:41 PM | Сообщение # 77
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 13
Статус: Offline
Праздников бывает много разных,
Но, в конце любого декабря,
Наступает самый главный праздник –
Это точно знаем ты и я.

Детские и взрослые желанья,
Давние надежды и мечты
Почему-то снова оживают –
Это понимаем я и ты.

Что такое происходит с нами
Каждою зимою много лет?
Сказки мы придумываем сами,
Логики в них не было, и нет.

Но, зато, потом, в кругу домашнем,
На душе становится теплей.
Дед Мороз принес подарки наши
И опять – не только для детей…

Просто надо улыбаться чаще,
И наступит, после непогод,
Самый главный, самый настоящий,
Самый лучший праздник –
Новый год!

Петр Давыдов

 
ВельдаДата: Понедельник, 2010 Янв 11, 5:43 PM | Сообщение # 78
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуй, Тигр-Новый год!

Эпиграф:
Новый год! Бегут года.
Утекают как вода.
Все у нас хотят как лучше,
А выходит как всегда.

Снова, ёлки, Новый Год! В непонятках весь народ –
Жизнь повсюду хорошеет, только задом наперёд.

Та надёга на Быка, ясно, не сбылась пока.
Будем ждать сюрприз под ёлкой! Весь расчёт на дурака.

Из-под ёлки слышен рык – это что же – всем кирдык?
Знамо ведь – клыкастый Тигер это не бодливый бык.

Ладно, Тигер, подь сюда! Есть и для тебя блюда.
Мяса нет, но много водки, а под водку – всё – еда!

Бык был рыж и худоват, катастрофами рогат,
И по меркам Красной Книги, он тебе ни сват, ни брат.

В общем, Бык был нехорош. И на путное негож.
Съесть его, как ни противно, а придётся, хошь не хошь.

Ты прими его как дань. Всё же он сытней, чем лань.
Жри его весь год, где хочешь, только душу нам не рань.

Будешь сыт, и нам свезёт. Ты уж пожалей народ,
Наш народ привык к подачкам, так подбрось нам от щедрот.

Лишь про кризис нам не пой. Пищей сыты мы такой.
Он снаружи хоть и страшный, а внутри-то – неплохой!

Мы и в кризис будем жить. Дружбу с тиграми водить.
Нам ведь сверху что ни спустишь, значит, так тому и быть.

В общем, так, честной народ, рюмки в зубы и вперёд!
В ноль часов все дружно крикнем: Здравствуй, Тигр – Новый Год!

23 декабря 2009 года

ВИКТОР ВИН

 
ТамелаДата: Суббота, 2010 Фев 06, 6:09 PM | Сообщение # 79
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.

Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.

Но ребят зовёт наружу
Зимний день сквозь лёд стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.

Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!
С Маршак


 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Дек 05, 2:52 PM | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нас навестить собрался Новый год,
Слегка небрит и капельку простужен,
Как лошадь взмылен, как ишак нагружен
Вязанками предпраздничных забот.

А мы все ждем – когда же он придет
(Он каждому зачем-то очень нужен),
И если принесет с собою стужу,
Пожмем плечами – пусть себе несет.

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz