Пятница, 2024 Мар 29, 11:31 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Для оптимизма всегда есть повод (Позитивные мысли)
Для оптимизма всегда есть повод
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:31 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:32 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пой так, как будто тебя никто не слышит;
танцуй так, как будто тебя никто не видит;
работай так, как будто тебе не нужны деньги;
люби так, как будто тебе никогда не делали больно;
живи так, как будто на земле Р А Й...
 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:33 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Законы счастливой жизни

Счастливыми не рождаются, ими становятся
Являясь системой высоких ценностей, эти законы управляют Вселенной с совершенной упорядоченностью и абсолютной эффективностью, поддерживая прогресс, развитие и эволюцию всего и каждого. Они учат человека как извлекать лучшую выгоду из человеческой формы жизни и как очень мудро использовать эту форму жизни.

Желать всем счастья
Когда мы желаем всем счастья, улучшаются наши отношения с людьми и улучшаются наши дела, так как они связаны с людьми, с которыми мы общаемся.

Закон чистой любви
Наша жизнь без любви — ничто. Чистая любовь — это выражение и проявление истинной, искренней заботы, уважения и любви к людям. Искренне заботясь и помогая людям становиться по-настоящему счастливее, мы начнем испытывать наслаждения, о которых даже не подозревали и которые ни разу в жизни не встречали.

Жизнь в благости
Живя в благости и развивая в себе хорошие качества, человек наполняется силой счастья, испытывая радость от всего того, что он делает. У такого человека увеличивается защита от зла, появляется способность во всем добиваться успеха и влиять на других людей, улучшается и украшается внутренний мир, повышается уверенность в себе. Он становится независим от неблагоприятных обстоятельств.

Служение Богу
Человек посредством духовной практики одухотворяет свою жизнь. На него проливается беспричинная милость Господа, осуществляющая все его сокровенные желания.

Закон благословения
Благословения святых личностей являются самым большим сокровищем, доступным в этом мире. По их милости, невозможное становится возможным.

Закон баланса
Основой любого успеха должен быть баланс, то есть чувство меры между результатом которого мы хотим добиться и самой способностью приносить результаты.

Закон хороших отношений
Самое ценное, что есть у нас, и что помогает нам всем добиваться успеха — это другие люди. Отношения, которые связывают нас с людьми — это ценность, и залог нашего собственного успеха, и успеха всех остальных. Поддержание хороших отношений между людьми достигается кредитом доверия. В основе увеличения которого лежат семь принципов: всегда выполнять свои обещания; всегда быть добрыми и вежливыми; всегда быть открытыми к мнению других людей о нас; если мы кого-то обидели или совершили какую-то ошибку, попросить прощения; всегда быть на стороне отсутствующих; всегда ясно оговаривать ожидания; всегда стремиться понять другого. Вклады доверия (хорошие поступки) на счет другого человека необходимо делать постоянно и руководствоваться при этом, законом чистой любви, являющимся необходимой гарантией успеха.

Закон причины и следствия
Фундаментальный закон бытия, который определяет настоящую и следующую жизни человека — закон кармы. Каждый поступок человека порождает определенные реакции (что посеешь, то и пожнешь), поэтому мы всегда должны быть строги к себе, не потакать грехам и порокам, которые лишь обрекают нас на страдания. Осознавать свои решения и действия. Принимая решения, спрашивать себя: "Каковы последствия этого решения, принесет ли оно удовлетворение и счастье мне и окружающим?" Поступать по отношению к другим так, как хотели бы, чтобы поступали по отношению к нам.

Закон наименьшего усилия
Принимать полностью все, как есть, а не так, как хотелось бы видеть. Приняв вещи такими, какие они есть, брать на себя ответственность за ситуацию и обстоятельства, воспринимаемые как "проблемы", т.е. не судить кого-либо.

Закон намерения и желания
Имея желания, быть твердо уверенным в том, что если не все идёт, как хотелось бы, то на это есть причины — ведь планы Господа относительно нашего предназначения значительно масштабнее, чем мы пока их себе представляем. Не позволять препятствиям рассеивать наше внимание. Принимать настоящее и ориентировать желание на будущее.
До тех пор пока мы реально не будем соответствовать высоким идеалам, мы не будем по-настоящему счастливыми; а до тех пор, пока мы не будем счастливы, наша жизнь не будет наполнена смыслом, и мы не достигнем успеха. Причина наших неудач заключается в незнании и игнорировании законов счастливой жизни. Поэтому для того, чтобы человек был счастлив и жил полноценной жизнью очень важно жить в соответствии с этими законами.

Валентин Михайлов

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:33 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На стене одного из детских прютов Матери Терезы в Калькутте(Индия) написано:

Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их всё равно.

Если Ты совершаешь добрые дела, люди обвинят Тебя в скрытых эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела всё равно.

Если Ты достигаешь успеха, Ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Всё равно достигай успеха.

Добро, которое Ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Всё равно совершай добрые дела.

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним всё равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничножными мыслями.
Мысли грандиозно всё равно.

Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями.
Стой за неудачников всё равно.

То, что Ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь.
Строй всё равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на Тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям всё равно.

Отдавай Миру лучшее, что у Тебя есть, и в ответ Тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее, что у Тебя есть, всё равно.

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:34 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЗАКОНЫ КОСМОСА

* Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.
* Не просят - не делай! Просьбу выполни.
* Не можешь - не обещай.
* Относись к людям как к самому себе.
* Не осуждай.
* Иди навстречу благим желаниям.
* Рассчитывайся с обществом.
* Уважай обычаи и законы той страны, в которой ты живешь.
* Умей хранить тайны и традиции. Не держи дурных мыслей, так как мысль - это бумеранг. Ищи свое счастье в счастье других. Ищи учителя духовного. Стань на путь Дао (путь света и добра). Твори добро и добро к тебе вернется.
Стремись к духовному, возвышенному, избегай мелочного и неглавного.
* Любите друг друга.
* Всем и все прощай и не держи зла.
* Не напрягайся, напряжение есть смерть, а расслабление - жизнь.
* Научись наблюдать знаки, данные тебе сверху.
А главное - их расшифровывать.
* Уважай потусторонние силы. Помни о невидимом мире.
* Войдя в любое помещение, говори "здравствуйте!",
даже если там никого нет.
* Помни, все, что ни происходит, - к лучшему.
* Не обижайся. Как говорят, на обиженных воду возят.
Во всех своих неудачах вини самого себя.
* Уважай природу, не ломай, не руби, не уничтожай,
а создавай, твори и сажай деревья.
* Уважай женщин и будь особенно корректен с ними.
Помни: женщина - это мать, будущее Земли.
* Будь осторожен. Помни, что не все - друзья.
* Не говори лишнего.
* Храни обеты и соблюдай ритуалы, очищай свое сознание ежедневной духовной практикой.
* Прием пищи тоже своеобразный ритуал. Вкушай пищу в состоянии медитации.
Помни русскую поговорку: "Когда я ем, я глух и нем!"
* Не распространяй сплетни - это мина замедленного действия, можно подорваться и самому.
* Не принимай скоропалительных решений. Хорошо взвесь все "за" и "против". Почти у каждого человека есть небесный гид, второе "я". Подумай и спроси у него, а стоит ли делать задуманное или нет?!
* Учись наблюдать, видеть невидимое, предвидеть ситуации.
* Радуйся жизни, никогда не грусти и не тоскуй, не жалей ни о чем.
Будь оптимистом.
* Славь Бога за то, что живешь.
* Главное в этой жизни - найти свое место, найти себя. Определите, кому вы служите: Богу или дьяволу.
* Твори добро, и добро к тебе вернется. Это закон кармы. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
* Ни о чем не думай! Ходи с пустой головой. Чем больше человек Думает, тем меньше живет. Все мысли, которые приходят к нам в голову, - чужие. Свои мысли генерирует только гений.
* Целью каждого уважающего себя человека является достижение состояния просветления.
Это высшее состояние сознания, когда у вас нет вопросов, все ясно как день!
* Чти родителей своих и проявляй о них заботу.
* Истинная вера спасет мир.

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:34 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
15 законов жизненного Успеха.

15 законов Жизни от Свами Вивеканада:

1)Любовь - есть основной закон жизни. Любовь - это путь к росту, развитию, самолюбие - путь к деградации. Следовательно, Любовь - есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот - кто любит, кто не любит - мертв. Поэтому любите ради любви - любовь есть дыхание жизни.

2)Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

3)Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!.

4)Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство - есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.

5)Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали - в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!

6)Не обвиняйте никого! Если Вы протянули руку помощи - помогайте и не порицайте того, кому помогаете, если же вы бездействуете, благословите Ваших братьев и позвольте идти им своей дорогой.

7)Помогайте окружающим! Если деньги помогают человеку делать добро - они ценны, если же нет, то этого всего лишь кипа бумаги, приносящая с собой зло и распри.

8)Придерживайтесь Ваших идеалов! Наш долг - поддерживать других в их борьбе за жизнь в соответствии с высокими идеями и в тоже время стараться сделать их мечты максимально приближенными к реальности.

9)Прислушивайтесь к своей душе! Вы должны духовно развиваться. Никто не может научить Вас духовности, у Вас есть только один учитель - Вы сами.

10)Будьте самим собой! Величайшая религия - просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе!

11)Нет ничего невозможного! Никогда не думайте, что существует что-либо невозможное для души. Это самая глупая ложь, которая только существует. Самая большая ошибка - думать, что Вы слишком слабы, чтобы осуществить желаемое.

12)У Вас есть Сила. Вся энергия вселенной принадлежит нам. Мы сами закрываем глаза ладонями, а потом кричим, что вокруг темнота.

13)Учитесь каждый день! Задача человечества - получение знаний. Сегодня они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Все знания заключены внутри нас и не могут быть принесены извне. Учение - это постепенное снятие пелены невежества с души и обретение знания, бесконечный источник которого заключен внутри нас.

14)Будь правдивым! Можно пожертвовать всем ради правды, но нельзя жертвовать правдой ради чего угодно.

15)Думайте разносторонне! Все различия в этом мире заключаются не в качестве, а в степени, поэтому Единство - секрет всего и ключ ко всему.

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:35 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
7 ПРАВИЛ УДАЧИ

Правило первое.

Во всех удачах благодарите обстоятельства, а во всех неудачах вините только себя.

Вас полюбили. Ах, какой я хороший, говорите вы себе. Ничего подобного, это она хорошая что полюбила вас! Руководствуясь этим правилом, вы найдете собственные ошибки и постараетесь не допускать их впредь.

Правило второе.

На всю жизнь запомните: нет безвыходных положений, кроме смерти.
Никогда не опускайте рук. Пока мы живем, мы способны улучшить свою жизнь. Ушла жена, покинула возлюбленная. Жаль, грустно, но ничего страшного, можно найти еще лучше, разве не так? Жизнь на этом не кончается.

Правило третье.

Когда вам плохо, найдите того, кому еще хуже, и помогите ему — вам станет лучше.

Правило четвертое.

Относитесь к другим людям так, как хотелось бы, чтобы люди относились к вам.

Общеизвестное правило. Но почему-то мы не действуем по нему. Вам бы хотелось, чтобы к вам относились с нежностью, относитесь с нежностью к другим. Вам хотелось бы понимания, постарайтесь сами понять других.

Правило пятое.

Не обстоятельства должны управлять человеком, а человек обстоятельствами.

Правило шестое.

Самое главное — здоровье.

О нем нужно заботиться. Спать столько, сколько требует организм. Старайтесь больше двигаться, рационально питаться. Объявите войну курению.

Правило седьмое.

Помните, что жизнь любит удачливых.

Будете считать себя удачливым человеком, возможно, вы им станете. Будете относиться к себе, как к неудачнику, и все так сложится, что вы таковым окажетесь.

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:36 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЛЮБИ СЕБЯ.

Человек,который любит себя,делает первый шаг к настоящей любви.Это как бросить камушек в тихую заводь.Круги начнут расходиться от того места,куда упал камень.Если остановить круги,возникающие рядом с камушком,других кругов больше не будет.Тогда невозможно создать круги,достигающие дальних берегов.
Понять и полюбить самого себя – это первый шаг любви и ее первый опыт.Человек,который любит себя,уважает себя.А значит,любит и уважает других,потому что знает:другие – такие же,как и я.
ЛЮБИ себя и НАБЛЮДАЙ самого себя.Только наблюдая себя,ты сможешь себя узнать.Это и есть медитация,наслаждение собственным одиночеством.Только человек,который любит себя,может медитировать.Если ты себя ненавидишь,ты бежишь от себя,боишься войти в собственную темноту.Наблюдай себя. Купайся в собственном свете. Пусть этот свет рассеет внутреннюю темноту,внутреннюю слабость.Пусть сделает тебя огромной энергией,великой силой.
Окружи себя энергией любви.Люби тело,люби ум,люби весь свой механизм,весь свой организм.НЕ ПЫТАЙСЯ ПОДАВЛЯТЬ.Мы подавляем что-то только когда это ненавидим,когда мы против этого.Не подавляй,потому что,подавляя,нельзя наблюдать.Если ты не любишь себя,ты не сможешь смотреть самому себе в глаза,не сможешь увидеть свое лицо,заглянуть в собственную реальность.ПРИМИ СЕБЯ ТАКИМ,КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.

(Ошо)

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:36 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ

Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
____________________

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
____________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
____________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
____________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
____________________

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
____________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
____________________

- Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
- Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.
____________________

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок. [color=blue]

 
malvaДата: Четверг, 2007 Фев 22, 10:37 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нашла в инете вот такие рассуждения... Очень понравились!

О ВРЕМЕНИ...

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет
86,400 руб.
Он не хранит ежедневный остаток.
Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки,
который ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней
копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название? ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого
кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за
день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в
успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который
потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила
преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного
журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые
ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что
опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что
избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у
атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему
еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько
особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.
И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!
Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только
настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!
Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.

Глеб Архангельский

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Для оптимизма всегда есть повод (Позитивные мысли)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz