Четверг, 2026 Июн 25, 5:49 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Стихи о женщине
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 5:45 PM | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер,
И вечно вели нескончаемый спор
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом - и красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.
Где- быть беззащитной, где- лезть напролом,
А падкость увидела- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

-А я не согласна, бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить!
-Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: -Это что за война?!
Я вам покажу, как будить колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море.
А следом туда же- и радость и горе,

И верность, и злость, доброту и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,-

Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает.
Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась ЖЕНЩИНА.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 5:58 PM | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Умейте женщину прощать.
За свет не вам её улыбки,
За то,что тщетны все попытки
Её как прежде целовать.

Не надо женщину винить
И за соломинку цепляться-
В самой себе ей разобраться
Нельзя упрёком торопить.

Смиритесь,стоит ли вам знать
За что она вас разлюбила?
Ведь никакая в мире сила
Вам не вернёт любовь опять.

Позвольте молча ей грустить
И вам ни в чём не признаваться-
А может,ей пришлось расстаться
С тем,без кого ей больно жить?

Не смейте женщине мешать
Хранить в душе своей надежду...

 
Ka3nkaДата: Воскресенье, 2008 Май 25, 4:22 PM | Сообщение # 173
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
"Мамины глаза" - такой грустный!!!! cry cry cry


Я в контакте
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 3:11 PM | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Некрасивых женщин не бывает,
Красота их - жизни предисловье,
Но его нещадно убивают
Невниманием, нелюбовью.
Не бывает некрасивых женщин,
Это мы наносим им морщины,
Если раздражителен и желчен
Голос ненадежного мужчины.
Сделать вас счастливыми - непросто,
Сделать вас несчастными - несложно,
Стройная вдруг станет ниже ростом,
Если чувство мелочно и ложно.
Но зато каким великолепьем
Светитесь, лелеемые нами,
Это мы, как скульпторы вас лепим
Грубыми и нежными руками.

Евгений Долматовский

 
malvaДата: Среда, 2008 Июн 04, 12:54 PM | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мы,женщины, сеем и пашем,
Но зреет вопрос неспроста :
Ужель независимость наша -
Главнейшая наша черта?

От наших характеров трудных,
От наших поступков и фраз,
Наверное,так неуютно?
И холодом веет от нас?

За модные туфли и платья,
За шелест шелков и плащей
Мы сами давно уже платим,
И это в порядке вещей.

Достигнув и веса и выси,
Чтя труд свой превыше всего,
Неужто мы так не зависим
От уз естества своего?

Неужто не знали отрады
Горячего чувства в крови?
Высокие наши оклады -
Не выше высокой любви.

Еще не распалось единство,
Еще не разорвана нить -
Могучий инстинкт материнства
И горькая жажда - любить.

И быть нам такими до смерти
В циклонах побед и обид....
...Но только не верьте,не верьте
В наш самоуверенный вид.

Л.Щипачихина

 
malvaДата: Среда, 2008 Июн 04, 9:46 PM | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ваш низкий голос с хрипотцой, и взгляд с прищуром,
Весомых фраз почти мужская глубина,
Мне подсказали: пылкая натура
В холёном мраморе манер заключена.

В привычной неге эксклюзивного костюма,
Каратами смущая скромность глаз,
Надеетесь, что лэйбл "business woman",
От всех людских страстей укроет Вас.

Подспудно чувствуя возможную угрозу
Стереотипу одиноких вечеров,
Небрежную, нога на ногу, позу
Пытаетесь прикрыть металлом слов.

Не понимая, что же Вас тревожит,
Рукой холёной драпируя декольте,
Чуть-чуть краснеете, ругаете, быть может,
Мой беззастенчивый мужской менталитет.

Не без причины, буду с Вами честен.
Я мысленно давно уж Вас раздел.
И должен Вам сказать без всякой лести:
Немного видел столь холёных тел.

Холёных и… пронзительно холодных.,
Забывших про само понятье – страсть.
Холёных и предельно отстранённых,
От чувств, способных разум взять во власть.

Пугают Вас привязанностей узы,
Любовь, семья – как Вы боитесь их…
Вы - кладбище разрушенных иллюзий,
И грёз давно утраченных своих.

Ваш низкий голос с хрипотцой, и взгляд с прищуром,
Весомых фраз почти мужская глубина.
Контракты, банки, встречи, счёт-фактура…
Богатая, красивая.
Одна.

Аполлон Стариков

 
malvaДата: Среда, 2008 Июн 04, 10:17 PM | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Жизнь прожить с нелюбимым -
Значит, душу убить.

Между вами незримо
Не протянется нить.

И тоскливо, и пусто
Годы с ним пролетят...

И убитые чувства
За себя отомстят.

И, спасаясь от жажды,
Наклоняясь к ручью,

Ты поймёшь вдруг однажды:
Жизнь жила... не свою.

ЕЛЕНА ИСАЕВА

 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 02, 8:11 PM | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Что отнято судьбой, а что подарено,-
в конце концов, не все ли мне равно?
Так странно всё - что было бы , сударыня,
печально, если б не было смешно...
И я - не тот: ничуть не лучше всякого,
и Вы - не та: есть краше в десять раз.
Мы только одиноки одинаково,
и это всё, что связывает нас....

Простите мне, что диким и простуженным
ворвался к Вам средь зимней тишины.
Не то беда, что я давно не нужен Вам,
беда - что Вы мне тоже не нужны...
И всё ж - сама судьба с её ударами,
капризами и ранами потерь -
ничто пред блеском Ваших глаз, сударыня,
он светит мне... Особенно теперь,

теперь - когда невзгоды приключаются
всё чаще, всё смертельней бьют ветра,
и кажется, что дни мои кончаются
и остаются только вечера...
Сияйте ж мне, покуда не отмечено
печатью лет ни сердце, ни чело!
И, видит бог, сказать мне больше нечего,
да больше - и не скажешь ничего...

М.Щербаков.

 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 10:53 PM | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ты же сильная…Ты все выдержишь…

Белым снегом на землю выпадешь…

Сильным ливнем пройдешь по городу…

Высоко подняв свою голову…

Ты же сильная… Ты все выдержишь…

Все невзгоды и все падения…

Все предательства…Все прощения…

Все, что кинет в лицо сомнение…

Ты же сильная…Ты все выдержишь…

Ты Любовь, как ребенка выносишь…

За нее и примешь боль смертную,

Не погибнешь, не станешь мертвою…

Ты же сильная…Ты все выдержишь…

Ты сама себя убеждаешь…

Ты все вытерпишь…Ты ведь выживешь…

Только сильной быть больно…я знаю…

(из инета)

 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 10:56 PM | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я всего лишь слабая женщина!
Мне для счастья не надо многого.
Настроенье мое переменчиво.
И, конечно же,недотрога я!

Я всего лишь женщина слабая!
Не по сердцу бои мне – сражения,
Но уж если чего пожелаю я -
Лучше сдаться и без сожаления.

Плечи хрупкие, тонкие пальчики…
Красота вместо мужеской твердости.
Но в иных обстоятельствах, мальчики,
Мне достаточно силы и гордости!

Глазки могут слезами наполнится,
Потому, что ведь сердце безмерное…
Но поверьте, всегда исполнится,
Что, как женщина, захотела я!

Пусть со временем все меняется,
Только истина есть безупречная.
Эта фраза в веках повторяется:
Хочет бог того же, что женщина.

(из инета)

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz