Суббота, 2024 Апр 20, 7:39 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Полезные советы (на все случаи жизни)
Полезные советы
malvaДата: Суббота, 2007 Фев 24, 10:22 AM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ МЫШЕЙ И КРЫС

В Западной Сибири есть такой народный способ избавления от мышей и крыс.
Вся еда в доме прячется в ларь (или в холодильник, если это 21 век). На кухне ставится блюдце, а в блюдце крошится хлеб. И пропитывается алкоголем. Водка - это штука слишком крепкая, она может отпугнуть грызунов. Для начала сгодится обычное пиво - градуса 3-4 крепости. Главное - приучить мышей к кайфу. Затем крепость алкоголя начинаем постепенно повышать, добавляя водки. И да, - как только начинаем применять водку, так сразу на хлеб сыплем чуток сахарку, дабы смягчить инфернальную горечь чистого этанола.

Крепость раствора можно довести (в два-три приема) до 20-25 градусов - мыши хавают нормально. Если сделать крепче - этанол обжигает слизистую рта, носика и маленькие ихние глазки-бусинки - и они уже не хавают.
Эффект такой - мыши (и крысы) привыкают регулярно получать кайф. В результате, они уже не обращают внимания на обычную жратву и всё время стремятся к тарелочке. И тут их уже можно убивать механическим способом (молоток, длинный пинцет, петелька из лески, рейшина и т.д).
А можно и не убивать, а наблюдать за их постепенной деградацией и депопуляцией.
Да, кстати, способ этот, в конечном итоге, оборачивается для грызунов натуральным геноцидом, причём, без всякого холокоста.
Ибо потомство их становится всё менее качественным и через два-три поколения рождается последняя волна - таких уродов, которые уже не способны найти сиську у матери и быстро умирают после рождения. И всё - грызунов больше нет. До следующего их заселения с прилегающих территорий.

П.С.
Это не шутка (я вообще никогда не шучу в силу эдогенного дефекта психики), а реальный народный рецепт. Единственное, что ограничивает его применение, так это то, что сабж одинакового мощно действует и на ратоморфных существ (т.е. грызунов) и на антропоидов - хозяев помещения. В результате чего последним становится до мышей инвариантно и толерантно.

***
В Индии есть более быстрый народный способ - пиво с молоком поровну в большой чашке, утром собираешь всех мышей и крыс пьяными и механическим способом...

via lankar

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Мар 18, 7:45 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ВИДЫ ШНУРОВОК:

..

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Мар 18, 8:17 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Мар 18, 8:17 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Мар 18, 8:18 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Мар 18, 8:19 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 13, 8:04 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОКРАСКА МЕХА

Норка и лисица являются устоявшимися на пушном рынке материалами, которые можно окрашивать в различные, даже самые невероятные цвета. Сами же они имеют более 25 натуральных оттенков. От белого и бежевого, до дымчато-серого и угольно черного.

Как правило, внутреннюю сторону - кожу, на шкурках не окрашивают. Хотя возможен и вариант покраски с обеих сторон.

Для меха это может быть покраска определенных участков меха или же полная окраска. Возможна окраска только остевого волоса. Тогда подпушек только выгодно оттенит новую окраску.

Окраска непременно должна осуществляться фирменными, специально предназначенными для этого красителями, желательно в заводских условиях.

Как же меняется окраска меха в зависимости от того, какой она была изначально.

Для меха лисицы белого цвета характерна сияющая яркая окраска - красный, голубой, желтый и зеленый. Для меха лисицы голубого цвета характерны смешанные приглушенные тона, оранжевый.

Серебристая - сапфировая норка, при окраске получаются приглушенные дымчатые тона, оранжевый.

Коричневая норка - глубокие темные тона, темно-фиолетовый, бордовый.

А чтобы не было так грустно, можно заодно и оборотную сторону открасить. И снова - цвета любые, и вовсе не обязательно красить в тот же цвет, что и мех.

Окраску и консультацию проводили специалисты.

 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 13, 8:08 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
УХОД ЗА СУМКОЙ ИЗ КОЖИ

Долговечность всех кожаных изделий в большей мере зависит от успешной предохраняющей обработки. Любое кожаное изделие перед ноской следует основательно обработать средством предохраняющим от влаги и грязи, особенно, это касается сумок из велюра. Хорошая предохраняющая обработка предохраняет от мокрых пятен; будет замедлять загрязнение; способствует удалению загрязнений без особых усилий.

Влажную сумку нужно сушить вдали от отопительных приборов при комнатной температуре, в расправленном виде, лучше набить сумку бумагой или полиэтиленом.

Краска на коже может быть чувствительной к свету, поэтому следует предохранять изделие от воздействия интенсивных потоков света.

Ни в коем случае не применять для чистки кожи жесткие растворы, такие как бензин, ацетон, жидкость для снятия лаков и др. Для хранения кожаных изделий нежелательно использовать полиэтиленовые и пластиковые пакеты.

Уход за кожей велюр:
Велюровые вещи следует регулярно очищать специальной щеткой для велюра. Дождевые пятна: 1.Сумку необходимо высушить. 2.Склеившиеся волокна велюра расчесать щеткой для велюра (лучше металлической) в направлении ворса и против него.

Загрязненные или замасленные места почистить резиновой щеткой для велюра если загрязнение сильное то можно применить очиститель для велюровых кож, затем дать коже просохнуть и расчесать волокна металлической щеткой по направлению роста и против.

Жир, масло и тяжелые загрязнения обработать специальным пятновыводящим спреем, почистить щеткой, дать просохнуть и расчесать ворс. Для того чтобы изделия из велюра черного цвета дольше сохраняли свой глубокий черный цвет, их необходимо регулярно подкрашивать красками для велюровых кож, следуя инструкции на упаковке.

Уход за кожей наппа:
Данная кожа обработана краской с содержанием искусственных смол что делает ее нечувствительной к загрязнениям. Различные виды загрязнений можно очисть с помощью очистителя для кож или пенкой специального мыла для кожи .Учтите, что кожу не следует мочить насквозь.

Для подкрашивания потертостей и царапин на изделиях из такой кожи можно рекомендовать краски Salamander для цветных кож и краски на основе анилина , они прекрасно сохраняют эластичность изделий.
Сумку, сшитую из светлой кожи можно очищать белым ластикои а также хлопчатобумажной тканью и пенкой специального мыла для кожи.

 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 13, 8:09 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ФУРНИТУРА ДЛЯ СУМОК

Для производства сумок, как правило, применяют стальную фурнитуру с гальваническим покрытием, различают фурнитуру по цветам: никель, матовый никель, черненый никель, золото, матовое золото, бронза. В следующем сезоне наряду с неизменно популярной фурнитурой цвета никель приобретает популярность фурнитура цвета золото, особенно матовое золото и бронза. Также сохраняется тенденция в украшении сумок большим количеством металлической фурнитуры. Названия наиболее часто встречающейся фурнитуры.

Пукли
вид фурнитуры небольшого размера различной формы (конусообразной, прямоугольной, полусферической и др.) используемый для постановки на дно сумки для избежания ее загрязнений, а также иногда используемый в качестве украшения.

Хольнитен
заклепка, предназначенная для скрепления деталей, прикрепления к ним фурнитуры и декоративного оформления изделия.

Блочки
вид фурнитуры, предназначенный для укрепления и оформления круглых отверстий небольшого диаметра в деталях верха изделия и предотвращающий материал верха от разрывов. Состоит, как правило, из одной части.

Люверсы
вид фурнитуры, предназначенный для украшения изделия, укрепления и оформления круглых отверстий различных диаметров. Состоит, как правило, из 2-х частей.

Ручкодержатель
одна деталь, или несколько скрепленных в узел, предназначенный для крепления ручки к корпусу сумки.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Июн 17, 3:38 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЛЕНИВЫМ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Лень является очень опасным барьером на пути человека к развитию. Поскольку, занимаясь "потехой" вместо "дела", человек, сам того не понимая, делает себе хуже. Но как устоять перед сиюминутной слабостью ради настоящего, но невидимого успеха в будущем? Слабость ощущается сейчас, а успех – неизвестно, будет ли он вообще.

Для принятия решений, влияние которых на жизнь человека проявляется не сразу, а со временем, необходима крепкая воля. Ленивые люди – это люди со слабой волей или безвольные вовсе. Жить и думать только о сегодняшнем дне, проживая от зарплаты до зарплаты, не думая улучшать свое положение – это очень похоже на поведение животных. Животные не думают о будущем, если это напрямую не касается их выживания. Они живут одним днем. Некоторые делают запасы на зиму, но только потому, что иначе они просто погибнут.

Порой для успеха в будущем приходится терпеть трудности в настоящем. Ленивые на это неспособны, опять же, если это не касается их выживания. Тогда слабовольные начинают работать (из-за страха перед будущим), безвольные становятся бомжами. В общем, лень – это зло. Она несет огромный вред человеку, ограничивает его. И нужно уметь от нее избавляться. Для этого нужно знать правильные принципы, верить в то, что они работают, и, конечно же, применять их в жизни.

Как перестать лениться?

Просто начать делать то, что необходимо, заняться делом. Вы работаете на себя, точнее – на свое будущее. И, чтобы в будущем не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни, нужно начать менять это будущее, а не пускать его на самотек.

Время бесценно. Его нельзя купить или обменять на что-то. Каждый день дается человеку один раз. Никогда больше не будет сегодня. И человек должен взять от сегодняшнего дня по максимуму. Чтобы день не прошел зря. Цените каждый день, который дарит вам жизнь и старайтесь взять от него максимум пользы для себя. А лень и порождаемые ею безделие и суета – это все маскировка, способ оправдаться и сказать "я делал то-то". Вы никого, кроме себя, не обманываете и никому не делаете так плохо, как самому себе.

Чтобы эффективно расходовать свое время, нужно знать, к чему стремиться. Нужно иметь цель. Только люди, имеющие определенную цель, могут добиться успеха. Иначе жизнь лишена направления. Цель дает вектор в жизни. Это движение по прямой. Как известно, самое эффективное движение с точки зрения времени. Отсутствие цели – это хаотическое движение неизвестно куда.

Поставьте перед собой ясную цель и разделите ее на этапы. Каждый этап – это ступенька на пути к конечной цели. Также нужно составить себе расписание на день, чтобы оптимизировать ваше время. Тогда, выделяя на достижение поставленной цели хотя бы 2 часа в день, вы непременно ее добьетесь. За год это будет 1 месяц непрерывной работы над своей целью.

Многие люди знают, что лень – это очень плохо, но все равно не делают того, что могли бы. Это говорит о том, что они не хотят изменить свою жизнь. Все они живут в нуждах. Они не думают о будущем. А жизнь у них больше похожа на существование. Не стоит обманывать и ограничивать себя. Жизнь человека в его руках, и только он несет за нее ответственность.

источник

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Полезные советы (на все случаи жизни)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz