Среда, 2024 Апр 24, 4:54 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Полезные советы (на все случаи жизни)
Полезные советы
malvaДата: Понедельник, 2007 Авг 20, 9:29 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как выглядеть лучше на фотографиях

1. Старайтесь повернуться к камере вполоборота и немного выставить вперед ногу. Чуть поверните голову и немного развернитесь к объективу.

2. Стойте прямо, выпрямите спину, плечи отведите назад и немного опустите.

3. Опустите руки по бокам (если хотите скрыть бедра), или сложите на животе (если хотите скрыть живот).

4. Чтобы скрыть двойной подбородок, отклоните голову назад.

5. Для съемки выбирайте яркую одежду или одежду черного цвета. Старайтесь не фотографироваться в белом - на его фоне вы будете казаться бесцветной - и одежде с яркими или необычными принтами, отвлекающими внимание от вашей внешности.

6. Перед съемкой снимите лишние аксессуары.

7. Чтобы казаться выше, не забудьте надеть обувь на каблуке.

8. Если фотографируетесь в юбке или платье, не забудьте проверить длину - ноги должны выглядеть привлекательно.

9. Улыбайтесь!

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 13, 9:03 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как отличить подделку по штрих коду?

Штрих-код — чёрно-белая «зебра» с набором цифр. Чтобы получить право на нанесение штрих-кода, нужно пройти международную сертификацию, которая гарантирует высокое качество товара. Этим и пользуется множество фирм, которые не могут произвести качественный товар и успешно реализовывать его. Они используют ярлыки и штрих-коды известных фирм, сбывая свою продукцию в дешёвых магазинчиках, ларьках и на рынках.

Покупая товар (косметику, парфюмерную продукцию, кофе, чай и подобное), покупатель смотрит в основном на первые две—три цифры, обозначающие страну-производителя. И именно на эти первые две—три цифры и делают ставку лжепроизводители, выпуская подделку.

Вообще штрих-код, нанесённый на упаковку, может и не соответствовать стране-производителю. На это есть несколько причин: 1) товар произведён на дочернем предприятии в другой стране; 2) фирма зарегистрирована не в своей стране; 3) товар произведён подпольно.

Чтобы, покупая товар, не обмануться, нужно проделать несколько простых математических операций:

1. Выписываем штрих-код, обозначенный, например, на флаконе шампуня: 4 8 1 0 1 5 1 0 0 5 7 5 7 (всего 13 цифр!).

2. Смотрим первые три цифры — 4 8 1. Это код РБ.

3. Суммируем цифры (слева направо), стоящие на чётных номерах: 8+0+5+0+5+5=23.

4. Полученную сумму умножаем на 3: 23х3=69.

5. Суммируем нечётные цифры (слева направо) без учёта последнего числа справа: 4+1+1+1+0+7=14.

6. Складываем результаты из 4-го и 5-го пунктов: 69+14=83.

7. От полученной цифры отбрасываем левую цифру, обозначающую десятки, в нашем примере это 8. Оставшееся число, обозначающее единицы, вычитаем из цифры 10: 10-3=7.

8. Результат должен совпасть с контрольной цифрой в штрих-коде — это последняя цифра 7. Значит, товар фирменный.

Но логически возникает вопрос: а почему те, которые идут на подделку фирменных изделий, не повторяют в точности штрих-код? Во-первых, полная маркировка чужим штрих-кодом может привести к большим неприятностям (штраф, закрытие предприятия и т. д.) Значит, нужно изменить пару цифр. Во-вторых, расчёт на невнимательность, на незнание метода, как отличить подделку (поставлены не все цифры, могут быть затёртые, слишком мелкие).

Подделываются в основном известные, хорошо разрекламированные товары. А чтобы не купить для любимой тёщи в подарок радикальное средство для окраски волос, всегда помните приведённые выше расчёты. smile

информация с сайта gs.promedia.by

 
malvaДата: Четверг, 2008 Окт 30, 3:15 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Следуйте этим советам по уходу за одеялами и подушками, и они прослужат вам долгие годы!

• Стирайте подушки в соответствии с инструкциями на этикетке.

• Для стирки подушек с пуховым и перьевым наполнителями используйте 1/3 обычного количества стирального порошка.

• Полностью высушивайте подушки, особенно с пуховым или перьевым наполнителем, который от влаги может начать плесневеть. Определить, достаточно ли просох наполнитель, можно по специфическому запаху влажного пуха.

• Чтобы наполнитель не утратил пышности, положите при стирке в барабан стиральной машины теннисный мячик.

• Подушки с натуральными наполнителями можно также отдавать в химчистку, однако от этого значительно снижается уровень жирности наполнителя, что может плохо сказаться на его качестве.

• Подушки необходимо часто проветривать.

Профилактика аллергии

У некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на подушки с пуховым и перьевым наполнителями. Однако причиной аллергии является не сам пух, а микроорганизмы, живущие в домашней пыли. Среда обитания микроорганизмов – это не только натуральный, но и синтетический наполнитель.

Следуйте этим советам, чтобы аллергия не беспокоила Ваш сон:

• Чтобы избавиться от микроорганизмов, стирайте подушки, одеяла и постельное белье при температуре 60 С или выше.

• Между стирками стирками регулярно проветривайте и вытряхивайте постельное белье на свежем воздуху.

• Регулярно проветривайте комнату.

• Если спальня не проветривается, не надо застилать постель после сна. Влага, которую выделяет человеческое тело и в которой размножаются микроорганизмы, испарится.

• Аллергикам предпочтительней выбирать подушки с синтетическим наполнителем, так как их легче стирать.

 
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 06, 10:00 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕЛОВКОСТИ

15 бесполезных фактов, которые помогут избежать неловких пауз во время обеда в ресторане:

>> Во время учебы в школе у Маргарет Тэтчер было прозвище Зубочистка.

>> Символом благосостояния для канадских индейцев были медные тарелки. У племени квакиутлей была тарелка, которая называлась «Приводящая к нужде». Она стоила 20 каноэ, 20 рабов, 10 маленьких тарелок, 20 шкур рыси, 20 шкур сурка и 20 норковых покрывал. Вождь Тлатилитла заслужил уважение среди квакиутлей, разбив эту тарелку и отдав две половинки своим соперникам. Первый умер на месте, не в состоянии пережить унижения, так как он не мог ответить столь же ценным подарком. Другой прожил с того дня только шесть месяцев.

>> В начале XVII века ложка удлинилась в несколько раз: ей пришлось приспособиться к моде на сильно выступающие вперед жабо. А в конце XVII века появились ложки для супа, на конце у которых были особого рода щитки: во время еды с их помощью отодвигали бороду от губ.

>> Самое дорогое вино в мире — белый сотерн урожая 1787 года. Некий американец в 2004 году заплатил за него $90000 и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

>> По легенде, первый стакан из стекла преподнес Петру Великому владимирский стекловар Ефим Смолин, заверив царя, что тот не бьется. Петр отпил и швырнул чашу со словами «Стакану быть!» Тот разбился на мелкие осколки. Но царского гнева не последовало, и народная молва позже интерпретировала его призыв иначе — «Стаканы бить».

>> В хороших ресторанах сомелье, подавая вино, сперва подносит пробку, после чего ее нужно внимательно рассмотреть и понюхать. Это давняя традиция: раньше этикеток на бутылках не было, и о происхождении вина можно было узнать только по маркировке на пробке.

>> Вилку в Россию впервые привез Лжедмитрий I из Польши в начале XVII века. Ее демонстративное использование во время пиршества в Грановитой палате по случаю бракосочетания Лжедмитрия с Мариной Мнишек вызвало взрыв возмущения боярства и послужило поводом к заговору Шуйского. Вилка сыграла решающую роль в организации восстания, поскольку убедительно доказывала простому народу нерусское происхождение Лжедмитрия (русским инструментом считалась только ложка).

>> Граненый стакан в 1930-х годах разработала автор «Рабочего и колхозницы» скульптор Вера Мухина, которой помог художник Казимир Малевич. По другой версии, форму стакана подсказал Мухиной муж, любивший выпить.

>> По португальскому законодательству добывать кору с одного пробкового дерева можно не чаще, чем раз в девять лет.

>> В Средневековье салфетки пользовались особой популярностью в странах, где мужчины носили бороду и усы, а в Англии, где мужчины регулярно брились, салфетки были распространены мало.

>> В 988 году в связи с крещением Руси дружина князя Владимира в качестве компенсации за отказ от язычества потребовала заменить деревянные ложки серебряными. Владимиру пришлось исполнить это требование, значительно опустошив казну: в дружине было 500 человек, а каждая ложка весила 200 граммов.

>> Самую большую в мире бутылку изготовили два стеклодува из Швейцарии. Ее высота 153 см, а вместимость — 111 литров.

>> В Древней Греции салфетками служили листья фигового дерева, которыми рабы вытирали губы своему хозяину.

>> Считается, что вилки нельзя дарить — это знак высокомерия.

>> Джон Поллак, спичрайтер Билла Клинтона, тридцать лет коллекционировавший пробки, построил судно весом 1600 кг из 160000 винных пробок. Он проплыл на этой лодке 265 километров по португальской реке Дору и получил прозвище Пробковый Капитан.

 
МорозаДата: Четверг, 2009 Янв 15, 1:06 AM | Сообщение # 45
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Как отличить подделку по штрих коду?

Я тут купила 2 разные приправы для глинтвейна. Проверила их. Вроде получилось. Товары фирменные. Если конечно эта проверка не прикол.
 
annaДата: Среда, 2009 Фев 04, 2:07 AM | Сообщение # 46
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, выше было перечислено много советов о выводе пятен. Но мне нужна помощь немного с другим видом пятен! А именно на мебели. Ну от горячих стаканов там, знаете? Очень уж плохая это у меня привычка, горячий чаёк да на деревянную тумбочку! В результате белый круг sad Полироль не помогает! Если кто-нибудь поможет советом, буду очень благодарна!

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 04, 5:29 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna, Я бы на твоём месте содрала бы весь верхний слой тумбочки (где пятна), отшкурила бы и задекупажила!
Вариантов - море!!! Например:

Кстати, этот вариант делается легко... Если тебя заинтересует, то расскажу как сделать...

И этот вариант совсем простенький (не обращай внимания на то, что декупаж выполнен на стуле, то же самое можно сделать на любом предмете мебели)

А вот здесь немного сложнее... Это техника - винтаж (старение)

 
annaДата: Четверг, 2009 Фев 05, 1:34 PM | Сообщение # 48
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Боже! Здорово! У меня такой идеи не возникло. Но не знаю, смогу ли я. Я никогда ничем подобным не занималась. Это сложно?

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Четверг, 2009 Фев 05, 1:44 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Вариант со стулом - совсем не сложный. Тебе даже салфетки или декупажные карты покупать не придется. Для начала наметь - что ты хочешь сделать... Одну тумбочку - это дороговато выйдет, т.к. лак дорогой. Выбери единый стиль и желательно - подбери картинки... Картинки могут быть любые - из журналов, выкроек, нотных тетрадей. Желательно, чтобы обратная сторона была чисто белой.
А дальше - всё очень просто, я тебе подскажу пошагово... smile
 
annaДата: Четверг, 2009 Фев 05, 2:04 PM | Сообщение # 50
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Супер. Спасибо! А где можно все эти лаки и другие аттрибуты приобрести? И как конкретно они называются, сколько примерно стоят и какой у них расход?

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Полезные советы (на все случаи жизни)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz