Пятница, 2024 Май 03, 6:54 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Какими средствами для уборки вы пользуетесь?
Какими средствами для уборки вы пользуетесь?
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 29, 12:49 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мне на днях в руки попал каталог уникальных товаров и меня очень заинтересовало высококонцентророванное средство для мытья посуды SOFT CLEAN. Написано, что состоит только из натуральных компонентов и полностью удаляется с поверхности посуды. Содержит керамиды, экстракты алоэ, спирулины, фруктов, ростков пшеницы, витамины F и D. Стоит не дешево. Но попробовать очень хочется...
Я просто замучалась ополаскивать посуду после FEIRY. Постоянно вижу в воде мыльные пузыри... sad

А чем вы моете посуду?

И ещё в этом каталоге предлагают многоцелевой очиститель для любых поверхностей, называется EDELWEISS - справляется даже с любыми пятнами. Вместо - химии - кукуруза, вместо нефти - кокос. Так написано.

Вы что-то слышали о такой продукции? И интересно узнать - чем пользуетесь вы? У меня больной вопрос с посудой...

 
irusiaДата: Пятница, 2008 Авг 29, 5:31 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Я как-то не задавалась целью изучения состава. Сейчас верить написанному как-то не очень хочется. Покупаю по методу проб. Совсем дешевое не беру. На сегодня остановилась (по отношению к своим рукам) на средстве для мытья посуды "PUR balsam", а для чистки - гель CIF без хлорки, в белых упаковках.
Но у нас на рынке хорошо зарекомендовала себя фирма SANO (Израиль). Средства не из дешевых, но очень эффективные. Особенно для кафеля кухонного, кранов хромированных, снимает с чайников накипь за 10 мин без кипячения. У них очень большая серия средств. Самое главное очень быстро все снимает при малейших усилиях и контакте с кожей - побрызгал и ждешь, а потом только смываешь.
А FEIRY я пробовала, но у меня сразу все ногти пообломались, а в перчатках я мыть не могу, у меня от них аллергия (от того что там внутри wink )


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
annaДата: Среда, 2009 Фев 04, 2:37 AM | Сообщение # 3
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Я как и вы мою фейри и тоже не в восторге: мыла в животе ощущать как-то не хочется (хотя жир оно отмывает отменно). Как-то раз начиталась статей про жизнь без химии и решила поэксперементировать и помыть недельку посуду обычной пищевой содой. И как ни странно именно нее у меня началась аллергия: руки чесались и очень сохли. К тому же рашод соды был ну никак не экономичен. Вот и пришлось от этой здоровой идеи отказаться sad Хочу однако заметить, что посуду сода отмывала не хуже фейри wink

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
TaisДата: Среда, 2009 Фев 04, 10:45 AM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
irusia, Я тоже свои ручки жалею, раньше пользовалась фэйри, теперь PUR. Хотя всё-равно скоро начну мыть посуду в перчатках, не могу, неудобно, но буду привыкать. Всей остальной химией давно пользуюсь в перчатках, руки очень жалко. Ир, а ты выворачивай перчатки smile
malva, про такое средство не слышала ещё, но всё надо пробовать smile одна девочка знакомая так делала smile
anna, конечно сода убъет руки surprised низяяяяяяяяяяяяя.

Кстати, налет от чая и кофе с чашечек очень хорошо снимает соль smile


 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 04, 2:04 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Quote
Я как и вы мою фейри и тоже не в восторге: мыла в животе ощущать как-то не хочется (хотя жир оно отмывает отменно).
Полностью с тобой согласна!!! smile Именно поэтому и отказалась от Фейри. Кстати, в животе ощущаешь не просто мыло, а химию. Мало того, что пищу принимаем с консервантами, так ещё и добровольно запихиваем остатки моющих средств туда...

Quote
Хочу однако заметить, что посуду сода отмывала не хуже фейри
Да, согласна с тобой! У меня нет аллергии на соду, но как ты заметила и расход её велик, и времени уходит больше...
Одно время я покупала в цветочном магазине речной песок - он очень мелкий, чистенький и жир очищал великолепно!!! Лучше соды по-моему...
Но сейчас выбрала для себя идеальное средство, о котором напишу ниже...

Tais,

Quote
про такое средство не слышала ещё, но всё надо пробовать

Оля, средство просто УНИКАЛЬНОЕ!!! Ничего лучше в жизни я ещё не пробовала. Сейчас оставлю инфу для всех...

==================
Высококонцентророванное средство для мытья посуды SOFT CLEAN - это просто супер!!!!!!!! biggrin

Во-первых - там только натуральные компоненты и руки совсем не портятся, очищает лучше и быстрее, чем любой фейри! Вымывается легко и быстро. При первом же ополаскивании мыльных пузырьков в 100 раз меньше, чем после фейри. Посуда сияет! 2-3 ополаскивания и никаких мыльных пузырьков!!!
Во-вторых - за счет такой высокой концентрации - расход очень экономный. Я купила литровую бутылку и развела 1:6 (там можно разводить от 1:5 до 1:10). Бутылка стоит порядка 8-9 долларов, но получается
выход - 6 литров уникального моющего средства. И расход всего 3-4, от силы 5-6 капель на 5-литровую кастрюлю!!! А когда тарелки, чашки мою, так вообще - 2 капли капну на губку и хватает на всю посуду перемыть.... smile Срок годности большой! В общем - почти на год я себя обеспечила.
Один недостаток - в обычных магазинах его нет. Это распространяется путем сетевого маркетинга. Наверное кто-то слышал о фирме Владимира Довганя "Эдельстар"? Я знаю, что во многих городах есть его филиалы и даже по-моему за границей. Я вступила в эту фирму и теперь приобретаю там все товары со скидкой 30%. Несколько неудобно мне ездить туда, но я там помимо этого средства купила ещё кое-какие товары. От стирального порошка в восторге и от чая. Там вообще - есть всё!!! Полотенце ещё купила, но не в восторге... А вот всё моющее, чистящее и пятновыводители - просто слов нет от удовольствия, которое я получила при пользовании!!! smile
Узнайте по каким-то каналам, а может через инет о филиале этой фирмы в вашем городе и сами убедитесь, когда приобретете!... smile

 
TaisДата: Среда, 2009 Фев 04, 2:11 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, обязательно поищу smile огромное спасибо!

 
АннаПиДата: Суббота, 2012 Май 19, 12:32 PM | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно уже химией не пользуюсь, перешла на экосредства. Посуду, например, мою мыльными орешками, а в квартире убираю универсальным камнем. Все натуральное.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Май 19, 8:55 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АннаПи, Замечательно! А что такое натуральный камушек, не "Золушка" ли?
 
АннаПиДата: Вторник, 2012 Май 29, 6:33 PM | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
АннаПи, Замечательно! А что такое натуральный камушек, не "Золушка" ли?

Нет, не "Золушка". Это такое моющее средство, которое так и называется - универсальный камень. Правда, на камень он непохож :) В баночке такой :) Просто он натуральный, без ПАВ и фосфатов, поэтому перешла на него.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Май 29, 6:40 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АннаПи, Впервые слышу... Спасибо, теперь буду внимательнее в хозяйственных...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Какими средствами для уборки вы пользуетесь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz