Суббота, 2024 Май 04, 3:38 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Компьютер не холодильник. «Не жгите» электроэнергию зря! (Полезно знать!)
Компьютер не холодильник. «Не жгите» электроэнергию зря!
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 9:19 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 9:21 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Компьютер потребляет 746 кВт электроэнергии в год. Для сравнения холодильник - 500кВт. Как вам эти цифры? Высокотехнологичное устройство в год тратит больше электроэнергии, чем какой-то железный шкаф с продуктами. Надо с этим что-то делать.

1. Первый способ значительно уменьшить электропотребление вашего компьютера – это отключать его на ночь. В этом случае экономия может составить 500 кВт электроэнергии в год.

2. Правильно настроенный спящий режим компьютера, тоже даст ощутимую прибавку в экономии электроэнергии. Залезьте в настройки вашего компьютера и «попросите» жёсткие диски засыпать через 15 минут, а всю систему через 30 минут.

3. Уберите заставки. Графически-сложные заставки постоянно задействуют в своей работе жёсткий диск компьютера и видеокарту.

4. Радикальным способом является использование ноутбука вместо настольного компьютера, так как он потребляет значительно меньше электроэнергии. Владельцам ноутбуков следует помнить, что простое закрытие лэптопа переводит его в спящий режим, а не отключает полностью. В этом режиме ноутбук продолжает потреблять электроэнергию.

5. Современные 2-ух, 4-ёх, … ядерные компьютеры достаточно мощны. Вычислительные возможности современных электронно-вычислительных машин в большинстве случаев используются не в полной мере. Электроэнергия, фактически, сжигается вхолостую. Старайтесь в полной мере использовать многозадачность современных операционных систем и делать на вашем компьютере несколько дел сразу. В настоящее время можно даже предоставить «простаивающие» ресурсы вашего компьютера на пользу всех жителей Земли.

Источник: www.priroda.su

 
МарусяДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 10:19 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
ОГО!!! я ваще его никогда не выключаю strax
 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 23, 10:40 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, И я тоже! Мне сын сказал, что ежели выключишь - стресс у компа. Зачем единственного друга подвергать стрессу???... net
 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 1:54 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
абсолютно согласна! da
мне также сказали)
 
malvaДата: Среда, 2010 Ноя 24, 2:55 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, На лампочках бум экономить, да?... podmig Я только сейчас стала заниматься вопросом экономии. Заработки не растут, а всё дорожает стремительно!... С нового года - опять поднимут цены на транспорт, ком. платежи, эл.энергию.....
Конечно экономия нужна, но я никогда не отключаю холодильник (во время отъезда) и комп тоже - если я дома - всегда работает... 5 копеек сэкономить, а через 2-3 года новый комп покупать? Зачем?... Это по-моему не оправданная экономия.
 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 3:24 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
как мы с тобой похожи)))
да... на днях пришло письмо, что с нового года опять дорожает лепестричество.............
и как всегда в конце письма, мы надеемся, что вы останетесь с нами!
ага, нет, на свечки перейду!))))))))))))))
 
malvaДата: Среда, 2010 Ноя 24, 3:37 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
ага, нет, на свечки перейду!))))))))))))))
РЖУНИМАГУ,,, smex smex smex
А как комп от свечек включать бум?.... kruto smex
А нам такие письма не рассылают - сразу по карману с 1 января шуганут и выживайте, дорогие!... da
Тут хотела немножечко обмануть и заплатить вперёд за электро - нефига не вышло - каждую неделю проверяют счётчики. Контора ихняя от меня в 10 минутах хотьбы, я там оплачиваю... А она мой журнал открыла и - НЕт, Барышня, оплачивайте во время... Я сослалась на слепоту, она приняла платёж по факту... Но я всё равно своё дело сделаю - в конце декабря оплачу через почту. Надо хоть как-то обмануть государство, согласись?... podmig
 
МарусяДата: Среда, 2010 Ноя 24, 4:01 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Согласна)))
Но у нас хрен обманешь...
 
malvaДата: Среда, 2010 Ноя 24, 4:34 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Да мне тож кажется, что и у нас не пройдёт, но я постараюсь... Ведь люди бегают еженедельно и снимают показания счетчика. И на зарплате сидят, которую включают в стоимость электричества. Дурдом!
Выгоднее государству платить этим бегунам за наш счёт. Экономика в России на нуле, либо в минусе... Сократят бегунов - процент безработицы увеличится.. А наша страна привыкла рапортовать и быть в лидерах. Наплевать на то, что пенсионеры получают пенсию ниже, чем оплата ком. платежей. Главное - показатель по безработице - на должном уровне!
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Компьютер не холодильник. «Не жгите» электроэнергию зря! (Полезно знать!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz