Четверг, 2024 Апр 25, 12:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Новости, события, происшествия
malvaДата: Среда, 2008 Янв 16, 7:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать самые интересные новости.
 
malvaДата: Вторник, 2008 Янв 22, 7:32 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Каникулы стране в убыток, а россияне довольны

Длительные новогодние каникулы, оказывается, принесли нашей стране большие убытки, подсчитал сенатор Александр Починок. Каждый день "праздников" нанёс ущерб государственной казне в полтора или даже 2 миллиарда долларов, Починок заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его мнению, необходимо - с учётом интересов населения - изменить границы отдыха во время национальных праздников.

Однако как минимум половина россиян довольна решением властей ввести длительные новогодние каникулы, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

"Каждый второй россиянин (47%) считает введение длительных каникул в январе удачным решением", - говорится в сообщении.

Еще 22% опрошенных оценивают это решение властей в целом положительно, но с оговоркой, что было бы лучше устроить каникулы не в январе, а на майские праздники. Против введения длительных каникул выступила всего пятая часть опрошенных (19%).

Согласно опросу, доля тех респондентов, кому нравится отдыхать в январе, за два года возросла с 41% до 47%, одновременно сократилась доля тех, кто такие каникулы одобряет лишь отчасти (с 27% до 22%), и тех, кто осуждает их введение (с 23% до 19%).

При этом, чем лучше респонденты оценивают свое материальное положение, тем лучше они относятся к этому нововведению. Так, среди опрошенных, считающих себя материально обеспеченными, однозначно одобряют каникулы в январе две трети (67%), в группе среднеобеспеченных - половина (48%), в финансово неблагополучной группе - одна треть (33%).

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Янв 27, 10:44 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Названы самые богатые звездные пары в мире

Саймон Коувэлл и Тэри Сэймур

Сельма Хайек и Франсуа-Анри Пино

Джастин Тимберлэйк и Джессика Биль

Джессика Симпсон и Тони Ромо

источник

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Янв 27, 10:53 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Икра улиток: Новый французский деликатес

Икра и шампанское – традиционный праздничный дуэт. Придумали это сочетание французы, они же предлагают на Рождество новый неординарный вариант дополнения к шипучему напитку. Эти оригиналы выводят из моды классическую красную и черную икру и возводят в культ икру улиток.

В лучших домах Франции в эту новогоднюю ночь поставят на стол пиалу с белыми икринками, приправленными чесноком и петрушечным маслом. Особо изобретательные, скорее всего, разложат икру в пустые вымытые раковины от улиток, ведь именно из этих моллюсков добывается новый деликатес.

Идея продажи улиточной икры принадлежит двум фермерам из области Пикардия на севере Франции. Однажды Доминик и Сильви Пьерру, супруги, владеющие фермой по разведению улиток, задумались о том, что можно получить хороший урожай икры от 50 тыс. улиток. На реализацию своей идеи у них ушло три года. За это время фермеры наладили процесс получения продукта, придумали специальную диету для улиток и разработали способ хранения икры, благодаря которому она не теряет своего нежного вкуса.

Улиточные икринки очень мелкие и имеют кремовый цвет. По словам производителей, икра обладает "легким осенним вкусом с лесными нотками". "Она сильно отличается от осетровой икры как по внешнему виду, так и по вкусу", - говорит Доминик Пьерру, добавляя, что улиточная икра вызвала огромный интерес у шеф-поваров лучших ресторанов.

Ведущий люксембургский повар Джойл Шэффер, попробовав икру, описал ее вкус как "лесной, соленый, немного напоминающий розмарин и хорошо сочетающийся с ореховыми ингредиентами, такими как трюфели". "Мы заинтересованы ею, потому что это что-то абсолютно новое. Даже те, кто не любит обычную икру, эту находят восхитительной", - добавил Шэффер.

Известно, что срок хранения улиточной икры составляет примерно три месяца. В Европе пятьдесят граммов этого деликатеса продается по цене 115 долларов – примерно столько же, сколько стоит осетровая икра.
источник

 
EllecktraДата: Понедельник, 2008 Янв 28, 11:51 AM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
Признаться, лично я думал, что в сфере изобретения новых музыкальных инструментов, кроме как "новонавороченных" электронных синтезаторов и прочих электронных (именно электронных) штучек, новый 21-й век нам ничего не преподнесёт. Однако... новый перкуссионный музыкальный инструмент инопланетного вида, под названием "Hang Drum" созданный швейцарцами Felix Rohner и Sabina Schärer (компания PANArt) в 2000-ом году, являет собой "нечто"! "Hang Drum" - это результат многолетних исследований свойств стального барабана (steel drum или pan) и других резонирующих перкуссионных инструментов со всего мира.Видео под катом.

У этого музыкального инструмента, одного из самых юных в мире, довольно приятный органический звук. Инструмент состоит из двух соединенных полусфер из азотированной стали, верхняя из которых называется Ding, а нижняя — Gu. На части Ding находится 8 тональных "полей", образующих октаву, на которых можно играть пальцами; Gu содержит басовое отверстие, с помощью которого можно изменять звук во время игры или также использовать в качестве басового инструмента, извлекая звуки ударами ладоней.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Янв 28, 2:16 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Какую ты интереную информацию выдала!!! Я даже рот открыла... biggrin Уверена, что нашему модератору-музыканту - raven вам будет о чем поговорить!.... smile
 
EllecktraДата: Вторник, 2008 Янв 29, 12:55 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, буду продолжать в том же духе)))
и в разных отрослях

Река Юг в республике Коми имеет обманчивое название. Она не течет на юг и не находится на юге. В языке коми звук "ю" означает целую фразу:"река по которой можно плыть на лодке".

мона лиза это вовсе не автопортрет леонардо да винчи и также не портрет его матери, уже доказано что это портрет жены известного флоренсийского купца лизо джоконда

в 1849 году Ост-Индийская компания преподнесла английской королеве Виктори редчайший брилиант "Конкур"("Гора света").Этот камень никогда не продавался за деньги, а всегда переходил к новому владельцу лишь в результате обмана или грабежа, так же он попал и к королеве: Солдаты просто отняли его у латорского принца. В 1852 году Виктория вызвала ювелира Форганзера, но даже ему не доверила огранку. Она решила сама отшлифовать алмаз, а ювелир только подсказывал ей что делать. Через 38 дней королевского труда из камня весом 186 карат получился брилиант почти вдвое меньший - 106 карат.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Янв 29, 3:08 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Ну и шлифовщица же она! cry 80 карат, как языком слизнула...

Зайди в "мой профиль" - он наверху обязательно!!! Там тебя ждут письма...

 
EllecktraДата: Среда, 2008 Янв 30, 11:41 AM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
malva, это все от жадности))) happy

Тихий океан в далеком будущем распадется на два океана

К такому выводу, как сообщает арабская пресса, пришли чилийские ученые, изучающие тектонические процессы, происходящие в самой обширной на планете Тихоокеанской литосферной плите.
Масштабы этих процессов таковы, что по сравнению с ними поступок ветхозаветного пророка Моисея, раздвинувшего посохом Красное море, покажется не самым сложным фокусом.
Геологи установили, что океаническая кора Тихоокеанской плиты в течение последних 7 млн лет разрывается на две части, одновременно формируя новый срединно-океанический хребет.

 
malvaДата: Среда, 2008 Янв 30, 11:53 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Спасибо!!!! Я думаю, что 7 млн. лет мы не дотянем. И по мне , как говорится: "После меня хоть потоп".
Но новость живая, интересная.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Янв 30, 4:00 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
погибшей за Porsche модели—телохранительницы остались больная мать и маленький сын

29-летняя Анна Логинова ударилась головой о бровку, пытаясь отбить у вора свою машину.
В Москве при попытке остановить угонщика своего авто Porsche Cayenne погибла известная в столице РФ 29-летняя модель и телохранительница Анна Логинова, которая снималась в рекламе BMW, Chanel и фотосессии боевика "Мавр" с боксером Костей Цзю. Как узнала "Сегодня", у молодой женщины остался маленький сын и больная мать.

В модельном агентстве "Point" нам рассказали, что по версии милиции, в воскресенье вечером, 27 января, к стоявшему на перекрестке по Новомарьинской улице серебристому Porsche подбежал молодой человек, рванув дверцу, вытянул на улицу женщину-водителя и вскочил за руль иномарки. Анна вцепилась в дверь машины, которая рванула с места. Угонщик протащил хозяйку Porsche несколько метров, прежде чем она разжала пальцы. Падая, модель ударилась головой об асфальт, в результате полученной травмы скончалась на месте. Porsche нашли брошенным в другом районе Москвы.

По данным российской прессы, Анна в тот вечер поехала на Новомарьинскую покупать котенка по объявлению. Не исключено, что для сына. "У Анны остался ребенок, — рассказала "Сегодня" менеджер агентства "Point". — Она сама его воспитывала, поскольку с мужем в разводе. У нее больная мать, а семья жила за счет заработков Анны. Она была нормальной, красивой молодой женщиной. Хотела обосноваться в Москве — родом она из Воронежа". Возможно, Анна была уверена, что сможет остановить угонщика, ведь она прошла школу телохранителей, занималась джиу-джитсу. Она открыла свое женское охранное агентство. А зимой прошлого года смогла обезвредить угонщика, ударив его в лицо локтем и наставив пистолет, который всегда носила с собой.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz