Пятница, 2024 Мар 29, 3:00 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Новости, события, происшествия
malvaДата: Среда, 2008 Янв 16, 7:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать самые интересные новости.
 
malvaДата: Среда, 2008 Янв 16, 7:15 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ ЗАМЕРЗАЕТ.

Новый год принес в страны Центральной Азии морозы, снегопады, дефицит электроэнергии, газа и одновременно очередное повышение тарифов на них. Непривычные погодные условия в сочетании с энергетическим кризисом привели к тому, что киргизы, таджики, туркмены замерзают в своих домах, оставаясь при этом без света.

Таких морозов в Центральной Азии не было давно. В некоторых районах Туркмении температура воздуха опускается до –30 градусов. В Таджикистане и Узбекистане днем –10, ночью значительно холоднее. В Киргизии –20. Не приспособленные к таким капризам погоды местные жители пытаются согреться кто как может. Но положение усугубляется дефицитом газа и электроэнергии.

Даже в богатой газом Туркмении населению не хватает тепла. Метеорологи прогнозируют, что холода продержатся до конца января. Сильных морозов не выдержали даже архитектурные комплексы, построенные по заказу Туркменбаши, – облицовка дворцов осыпается, замерзшая вода разрывает фонтаны изнутри. В этой связи президент Гурбангулы Бердымухамедов собрал экстренное совещание правительства, на котором потребовал обеспечить в достаточном количестве людей светом и газом. Однако большая часть туркменского газа экспортируется и для внутреннего потребления его не хватает.

ДАЛЕЕ

 
malvaДата: Четверг, 2008 Янв 17, 5:40 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Автор «Ликвидации» снимет фильм про Штирлица

Режиссер Сергей Урсуляк (автор сериала «Ликвидация») готовится к съемкам многосерийного фильма о молодых годах легендарного советского разведчика Всеволода Владимирова, в народе более известного как Максим Исаев или Штирлиц.

16-серийная лента с рабочим названием «Исаев» расскажет о молодых годах разведчика. Первые съемки начались в Севастополе, после чего съемочная группа переместится в Москву, Таллин, Ярославль, а затем и в Санкт-Петербург.

Фильм «Исаве» основан на трех произведениях Юлиана Семенова: «Нежность», «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен», пишет «Общая газета».

Молодого Штирлица в фильме Урсуляка сыграет Данил Страхов. В многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой легендарного разведчика сыграл Вячеслав Тихонов.
источник

 
malvaДата: Четверг, 2008 Янв 17, 6:27 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Режиссер и ведущий Тигран Кеосаян будет выписан из больницы через несколько дней

Известный российский режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, которому во вторник было проведено коронарное стентирование, будет выписан из московского Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева через несколько дней, сообщил в четверг директор больницы Лео Бокерия.

По его словам, Кеосаян чувствует себя хорошо. "Все в порядке с вашим пациентом, идет на поправку. Сегодня у него самочувствие хорошее. По кардиограмме почти полная нормализация, так что скоро вы его получите", - сказал Бокерия.

Накануне директор центра сообщил, что телеведущему во вторник утром сделано стентирование без применения искусственного кровообращения, без разрезов.

Стенты - приспособления, которые с помощью специального зонда вводятся в полость артерии для ее расширения. Ранее руководитель пресс-службы телеканала РЕН ТВ, на котором Кеосаян вел ток-шоу "Вечер с Тиграном Кеосаяном", Антон Назаров сообщил, что телеведущему была сделана срочная операция.

По словам Назарова, настроение у Кеосаяна хорошее и он планирует как можно скорее вернуться в эфир, но представители телеканала будут настаивать на том, чтобы ведущий прошел весь необходимый курс лечения.

По мнению руководителя пресс-службы канала, оптимизма Кеосаяну "не занимать". В разговоре с Назаровым он повторил свою фразу, которую произносит в эфире каждый вечер с понедельника по четверг: "Наше с вами завтра будет точно лучше, чем сегодня". Назаров надеется, что очень скоро Кеосаян появится в эфире.

Источник: РИА Новости

 
malvaДата: Четверг, 2008 Янв 17, 6:30 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Скоро в России начнет вещать новый телеканал


С 8 февраля в России начнет вещание российско-китайский телеканал "Китай". Его презентация прошла накануне, 16 января в посольстве КНР в Москве. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Ожидается, что пока вещание будет круглосуточным и русскоязычным на территории России, Прибалтики и стран СНГ, но к Олимпийским играм в Пекине создатели канала планируют сделать его двуязычным. Программы телеканала "Китай" будут транслироваться в интернете и по сетям кабельного телевидения.

"Китай" предложит телезрителям лучшие художественные и анимационные фильмы, сериалы, созданные в КНР, рассказы об истории страны, популярные ток-шоу, информационные программы и учебные фильмы для изучающих китайский язык. В первые два года работы канала его организаторы планируют охватить аудиторию в 35 млн человек.
источник

 
malvaДата: Пятница, 2008 Янв 18, 6:22 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На Москву обрушится сильная метель

В выходные дни в российской столице ожидаются мощный снегопад и сильный ветер.

"В субботу ночью столбик термометра опустится не ниже 4 градусов мороза, а днем - не ниже трех. А в воскресенье уже можно ожидать снегопад, местами сильный, и даже метель. Ночью будет также не ниже 4 градусов мороза, а днем - не ниже двух", - цитирует РИА "Новости" прогноз генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова.

По данным синоптиков, в субботу порывы ветра будут достигать пятнадцати метров в секунду, а в воскресенье – двадцати метров в секунду. В течение следующей недели возможно похолодание до восьми градусов мороза днем и до одиннадцати градусов ночью. Сильных осадков не ожидается.

источник

 
ФанниДата: Вторник, 2008 Янв 22, 6:27 AM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
В Петербурге корвалол, валокордин и пенталгин изъяты из свободной продажи – нужен рецепт врача. В Москве пока продажа свободна

Как сообщил журналистам в понедельник начальник управления городского комитета по здравоохранению Татьяна Богданова, "это сделано согласно федеральному постановлению, которое регулирует продажу лекарств, содержащих сильнодействующие вещества". "Правда, надо отметить, что в названных препаратах их содержание незначительно", - сказала Богданова. Она отметила, что это сделано исключительно "для защиты здоровья человека". "Думаю, что лекарства типа корвалола можно заменить, например, настоем валерианы", - добавила Богданова. (!!!)

Узнав от корреспондента "Интерфакса", что с 15 января эти препараты можно приобретать только по рецепту врача, фармацевт удивилась и сказала: "Это очень странно, так как для того чтобы превысить дозировку вредных веществ в этих лекарствах, нужно выпить 70 флаконов корвалола и 300 - валокордина".

мдя....нет предела человеческой глупости wacko

источник: http://newsru.com/russia/21jan2008/zapret.html

 
malvaДата: Вторник, 2008 Янв 22, 1:19 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Вот это новость! surprised
Пенталгином я не пользуюсь, но в моей дом. аптечке всегда есть корвалол и валокордин, кстати и валерьянка тоже есть. Когда-то врачи оказывали мне помощь и смешали по 20 или 25 капель валерьянки и корвалола. Помощь оказалась действенной. И когда мне бывает плохо - я делаю такой же коктейль (так назвали его врачи). Помогает. Неужели придется скупать эти средства? Бред! Я здоровый человек, но порой это просто необходимо.... Новость мне не понравилась, хотя в Москве завтра этого не произойдет (надеюсь).... Спасибо тебе огромное за информацию!
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Янв 22, 1:48 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, в новостях сказали сегодня, что всё....закон принят. Без рецепта даже от простуды мало чего купишь surprised
маразм крепчает....
 
malvaДата: Вторник, 2008 Янв 22, 7:05 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Кошмар!!! Я в поликлинику хожу 1 раз в 2-3 года... Предстьавляю какие очереди будут теперь там. А с чем это связано? Ты не в курсе?
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz