Вторник, 2024 Апр 23, 11:05 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты с цветной капустой
Рецепты с цветной капустой
ФанниДата: Понедельник, 2009 Июн 08, 12:58 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
запеканка из свежей цветной капусты

очень вкусно, аромат стоял, как буд-то там хороший кусок мяса. А там только молочко с яйцом, сыр, отруби, ложечка хрена и грибная приправка вместо соли. Всё перемешать и залить капустку. Зажаристый цвет придают отруби

 
МорозаДата: Четверг, 2009 Июн 25, 6:49 PM | Сообщение # 12
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Муж очень любит цветную капусту, а я так себе. Была у нас вчера капуста, я ее на соцветия разобрала, обжарила до коричневого цвета и залила яйцами.
 
malvaДата: Четверг, 2009 Июн 25, 10:27 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Я язык проглотила от твоего блюда!!! yazyk А отруби у тебя в шариках или порошковые?... Минут 20-30 наверное в духовке?...

Мороза,

Quote
Была у нас вчера капуста, я ее на соцветия разобрала, обжарила до коричневого цвета и залила яйцами.
Попробуй сделать в кляре - ну очень вкусно!... da Я тоже к цветной капусте - так себе, как и ты, но у меня сын её очень любит. Сделала в кляре - обалдеть! yazyk Сама уминала за обе щеки! И теперь хочу Фанничкин рецепт опробовать... da
 
girnikmiloslavaДата: Понедельник, 2019 Авг 05, 5:26 PM | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готовлю ее в мультиварке, вот по такому вкусному и быстрому рецепту:

Вам понадобятся:
цветная капуста — 400-500 г;
твердый сыр — 200 г;
морковь — 1 средняя;
лук репчатый — 1 штука;
сметана — 4 столовые ложки;
майонез — 4 столовые ложки;
сливочное масло — 20 г;
манка — 2 чайные ложки;
растительное масло — 1 столовая ложка;
соль, приправы — пол чайной ложки или по вкусу.

Приготовление
Вымойте капусту, отделите соцветия друг от друга и выложите в чашу для мультиварки. Предварительно смажьте ее растительным маслом, сверху посыпьте равномерно манкой, чтобы блюдо не пригорело и хорошо отставало от чаши. Нарежьте луковицу полукольцами, а морковь натрите на крупной терке. Разложите слой лука. Затем морковный слой. Смешайте сметану с майонезом и влейте поверх моркови. Равномерно разровняйте. В соус можно добавить выдавленный чеснок и черный молотый перец. Тогда блюдо приобретет островатый привкус. Порежьте сливочное масло хлопьями и положите поверх сметанно-майонезного соуса. Последний слой — измельченный сыр на крупной терке. Готовьте в мультиварке в режиме «Выпечка» 60 минут.


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты с цветной капустой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz