Вторник, 2024 Апр 23, 11:34 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Список продуктов, которые можно есть в любом количестве
Список продуктов, которые можно есть в любом количестве
malvaДата: Пятница, 2009 Июн 26, 1:35 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«Чтобы такого съесть, чтобы похудеть» – фраза, которую мы произносим, уже и не задумываясь над смыслом. А ведь всяческие рекламные призывы типа «Ешь и худей» не лишены смысла. Только знать надо, что можно есть в таких случаях. Итак, список продуктов, которые можно есть постоянно и практически сколько хочешь.

«И даже после шести вечера?» – умоляюще смотрит на меня моя постоянно сидящая на диете подруга. А почему бы и нет? «Опять про каши и мюсли?» – снова расстроена подруга. Да нет же! Сегодня ни слова о злаках. Все и так знают их достоинства. Я про весёлую, разноцветную и нескучную еду!

 
malvaДата: Пятница, 2009 Июн 26, 1:36 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маринованные огурчики

Это – идеальный диетический продукт. Они быстро вызывают чувство насыщения, но при этом почти не содержат калорий.

Папайя

В 100 граммах этого экзотического фрукта всего 39 калорий! К тому же, папайя содержит витамины (А и С), калий и магний. И представьте: такой низкокалорийный продукт способен придать сил и зарядить бодростью, а также хорошо очищает кишечник.

Свежевыжатые соки из зелёных овощей

Между прочим, очень вкусно. Особенно в жару. Лидер в области похудательно-очищающих напитков – сок из зелёных яблок и сельдерея. Или чистый сельдереевый фреш. Он надолго притупляет чувство голода и отлично восстанавливает метаболизм.

Коричневый сахар

Ну конечно, лучше вообще обходиться без сахара. Но если невмоготу, позвольте себе коричневый. К нему не относится девиз «ешь и худей», с ним надо поаккуратнее, но вот несколько калорий сэкономить можно. Коричневый сахар несколько менее калорийный, чем белый.

Сельдерей

Он не содержит ни жиров, ни лишних калорий, зато в нем много калия, который нейтрализует избыток соли и помогает избежать отеков. Всего 100 грамм сельдерея полностью восполняют дневную норму калия. К тому же, сельдерей нормализует кровяное давление благодаря содержащимся в нем фталидам. Просто ешьте хрустящие стебли сельдерея, когда хотите: это не только хороший гарнир, но и полноценный перекус.

Вишня

Только не в виде джемов, соков, и даже не в свежесобранном виде. Сушёная вишня – это то, что надо! Можно так пожевать, а лучше заварить кипятком и пить такой витаминный и низкокалорийный коктейль.

 
malvaДата: Пятница, 2009 Июн 26, 1:36 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Семечки

Используйте всегда семечки вместо орехов. Добавляйте в салаты, используйте в качестве панировки для котлеток. Дело в том, что в них гораздо меньше калорий, чем в орехах, но намного больше витаминов. Семечки способны благотворно повлиять почти на все функции нашего организма: они нормализуют работу мозга, печени, почек, лёгких, желудка и суставов, стабилизируют работу кровеносной системы. Это источник йода, калия, кальция, железа, цинка… В общем, запасайтесь, это и вправду кладезь всего полезного, а растолстеть от них вряд ли удастся.

Лук

И репчатый, и зелёный одинаково полезны. Хотите верьте, хотите – нет, но лук в нужном количестве способен даже старикам сохранять подвижность суставов, укреплять кости, и заставить кровь «бегать» по сосудам. А калорий практически не имеет. Только вот при варке или жарке теряет большое количество своих полезных свойств. Поэтому ешьте свежий лук, репчатый и зелёный. Прекрасный и низкокалорийный гарнир – маринованный или печёный лук.

Фасоль

Да она же калорийная, в ней белок! – воскликнет кто-то. Да, белок в ней есть, и его столько же, сколько в говядине, например. А вот калорий в фасоли в два раза меньше, чем в той же говядине. К тому же растительный белок усваивается гораздо лучше животного. Лучше фасоль усваивается с овощами. А есть её действительно можно достаточно много – не так она страшна, как кажется.

 
malvaДата: Пятница, 2009 Июн 26, 1:37 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Киви

Прекрасный продукт, как говорится: ешь, сколько хочешь! В киви – минимум калорий – всего 46! Зато максимум необходимых для организма витаминов и минералов, которые выводят шлаки и помогают сбросить лишний вес. Этот фрукт не только совмещает в себе вкусовые качества дыни, крыжовника, земляники, банана, арбуза, ананаса, но собрал в себе и все их полезные свойства.

Капустный сок

Великолепный напиток, помогающий избавиться от лишних килограммов, потому как является одним из самых низкокалорийных. Он содержит тартроновую кислоту, препятствующую отложению жира. Оказывает на организм очищающий эффект, что тоже очень важно для тех, кто сбрасывает вес.

Молоко с пониженным содержанием жира (0,5 – 1,5%)

Вроде калорийный напиток, но в обезжиренном виде оно только способствует похудению, так как является источником кальция, который активно помогает клеткам сжигать жиры. К тому же надолго сохраняет ощущение сытости.

Сухофрукты

Самое оптимальное – это настой из сухофруктов. Их нужно залить кипятком и подержать в тепле, дав таким образом настояться, можно для этого использовать термос. Получается любимый с детства компот, только не варёный. Естественно без сахара, лучше положить побольше фруктов для более насыщенного вкуса. Этот напиток можно пить практически постоянно и абсолютно без вреда для фигуры.

 
malvaДата: Пятница, 2009 Июн 26, 1:38 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ананас

Ну, все уже наслышаны об ананасовых пристрастиях многих звёзд. И не зря они едят ананас в больших количествах и ежедневно. Этот фрукт – чистое золото, он не только обладает витаминным и тонизирующим действием, но ещё и жиры расщепляет, что очень полезно худеющим девушкам. К тому же вкусный!

Горячий шоколад

Его нельзя есть столько же, сколько, к примеру, сельдерея. Но если без шоколада не обойтись, то горячий шоколад всё-таки предпочтительнее, чем обычная шоколадка. В нем почти нет жира (если выберете специальный обезжиренный, то вообще жира в нем – ноль грамм), а калорий на 100 меньше, чем в обычном шоколаде.

Фруктовое мороженое

Только не молочное, и тем более не сливочное! Лучше ешьте замороженный ягодный морс или сок. Выбирайте качественные марки, где не используются искусственные красители или усилители вкуса. Можно делать такое лакомство самой, тогда вы точно будете знать, что внутри. Такой десерт – очень лёгкий, содержит много витаминов, к тому же – антидепрессант.

Милые девушки! Если вы на диете, но хочется, наконец, себя побаловать, выберите что-то из этого списка. Любой их этих продуктов способен значительно разнообразить ваше меню, не дав ни одного шанса лишним килограммам (и даже граммам). Эти продукты можно брать с собой на работу, в поездку, в места, где сложно строго соблюдать диету. Но кушать-то хочется. Так ешьте! Только то, что не отразится на вашей талии.

 
ФанниДата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 3:27 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Список продуктов, которые можно есть в любом количестве
udivl

malva, ты где это взяла? udivl
Маринованные огурчики - не дав ни одного шанса лишним килограммам (и даже граммам). Какая ложь! на утро после мар. огручиков будет + 400 - 700 гр привеса. Маринованное, острое и солёное задерживает воду в организме.
Отёки обеспечены на 100%...
Семечки , шоколад, Сухофрукты, Фасоль никогда нельзя есть в любом количестве, как в теме обозначено...
да и лук тоже...сорвать поджелудочную или желудок??? а шоколад и сухофрукты очень калорийные...
да вообще есть в любом количестве ничего нельзя....во всём нужна мера...

 
СолнцеДата: Воскресенье, 2009 Окт 18, 5:14 PM | Сообщение # 7
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 10
Статус: Offline
yazyk А я сейчас как наемся всего этого!!! И буду считать себя похудевшей... smex

Улыбаемся и машем, .... улыбаемся и машем!!!
моя "Кладовая Солнца"
 
МарусяДата: Пятница, 2009 Окт 23, 3:54 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline

podmig

 
annaДата: Воскресенье, 2009 Ноя 15, 11:30 PM | Сообщение # 9
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне с маринованными огурчиками вечно колбасы хочется. И еще, как из капусты сок выжать? И каков он на вкус, не представляю!

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Пятница, 2012 Июл 20, 7:18 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чем опасны перезревшие бананы
Юлия Мелько



Бытует мнение, что бананы с точками самые вкусные и сладкие. Особенно любят в этом убеждать непосредственно продавцы таких бананов. Но это не совсем так. Есть, конечно, любители экзотики: кто-то любит почерневшие бананы, хотя на вкус они как вата, а некоторые – зеленые, по цвету и по вкусу напоминающие траву. Есть отдельный сорт бананов, на которых действительно заметны мелкие крапинки, но такие бананы к нам практически не завозят. Те, коричневые пятна и полосы, которые мы наблюдаем на наших бананах, говорят только об одном – бананы, мягко говоря, не первой свежести.

Бананы, только попавшие в торговую точку, имеют желтую окраску с зеленоватым оттенком. На второй – третий день реализации, кожура желтеет полностью. На пятый – седьмой день начинают появляться темные пятна, а также полосы на гранях фрукта. Такие проявления означают, что в бананах начались гнилостные процессы. Если бананы во время транспортировки переохлаждались, такие признаки проявятся значительно раньше. Плюс здесь только один – сниженная цена.

В холодное время года, потемневшие бананы в принципе покупать можно. Многие люди страдают от отравления даже, свежими на вид, желтыми бананами. Но в теплое время, особенно летом, о покупке «пятнистых» и «полосатых» бананов лучше забыть. Как и любой подпорченный продукт, перезревший треснутый банан, сильно привлекает мух – Дрозофил. Причем не важно, где продаются бананы, на открытых лотках или в магазинах. Продавцы отгоняют мух, и продолжают продавать бананы. В этом заключается главная опасность. Мухи проникают под кожуру банана через трещины, а также через те самые «крапинки», где шкурка становится очень тонкой. Питаясь бананом, муха одновременно откладывает яйца. Сразу это конечно не заметно, люди спокойно покупают дешевые фрукты и едят. Но если оставить такие бананы в завязанном пакете, дня через три можно получить настоящий шок, увидев количество личинок на них.

Тщательно выбирайте бананы перед покупкой! Не забывайте о полезных свойствах бананов для вашего организма. А какими правилами при выборе бананов пользуетесь вы?
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Список продуктов, которые можно есть в любом количестве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz