Пятница, 2024 Апр 26, 0:36 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Чай
Чай
МорозаДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 0:54 AM | Сообщение # 11
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня попробовали чай с шиповником и черноплодкой. Рекомендую. Еще люблю зеленый с молоком. Забыла тибетский рецепт: слив. масло, соль, жирное молоко, чай, вроде все. Такой чай придает сил и его нужно пить в холодную погоду.
 
АляДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 1:29 AM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Ой, девчонки , спасибо! Сегодня случайно заглянула к вам. Какая пользительная информация! Я очень люблю "гонять"чаи , особенно зеленый и черный с мятой.
Обязательно попробую зеленый с молоком. До сих пор пила зеленый с жасмином только.


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 12:35 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мороза,

Quote
Сегодня попробовали чай с шиповником и черноплодкой
А черноплодка у тебя засушенная?... Как заваривала такой чай? Поделись пожалуйста... smile

Аля, Я тоже люблю почаёвничать. Последнее время всё больше зелёный чай с жасмином пью. А черный люблю с лимоном... smile

 
МорозаДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 2:45 PM | Сообщение # 14
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Аля)
Обязательно попробую зеленый с молоком. До сих пор пила зеленый с жасмином только.

Зеленый с молоком без добавок, а то не понравится. Возьми простой обычный зеленый чай, заварить чуть покрепче чем обычно. В чашку налить, а сверху долить молоко. Я лью жирное, иногда покупаю 6%.
 
МорозаДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 2:49 PM | Сообщение # 15
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
А черноплодка у тебя засушенная?... Как заваривала такой чай? Поделись пожалуйста...

Черноплодка у нас своя, уродилась в этом году хорошая, ровненькая, крупная. Так я ее не ем, муж обожает, а мне вкус терпкий не нравится. Мы ее заморозили, теперь вот весной пьем. Просто кладу горсть в заварочный чайник, заливаю кипятком и ждем, а потом пьем как обычно. Ее еще нужно потолочь немного ложкой, чтоб сок больше отдала.
Еще пьем чай с каркаде.
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 2:55 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мороза, Кстати, я живя в Бурятии пила зеленый чай с молоком для повышения лактации - по их рецепту. Это - круто! surprised
Состав - зеленый чай, молоко, бараний жир (перетопленный), слив. масло и щепотка соли...
Брррр... wacko biggrin
Про черноплодку поняла. Я видела у нас в аптеке сушеные ягоды черноплодки. Шиповник либо собираю сама, либо у бабушек на рынке покупаю. Кстати, и черноплодку тоже бывает возможность собрать. Но теперь попробую только в след. сезоне... biggrin
Я тоже пью с каркаде, но он у меня под настроение... smile
 
АляДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 4:54 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Девочки! Чай с каркаде - это очень вкусно, только примите к сведению, пожалуйста, ,что по мнению врачей ,
при склонности к повышенному артериальному давлению пить нужно напиток в холодном виде ,
при пониженном артериальном давлении пить необходимо в горячем виде.




Сообщение отредактировал Аля - Понедельник, 2009 Мар 16, 6:38 PM
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 5:29 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Аля,
Quote
при склонности к повышенному артериальному давлению пить нужно напиток в холодном виде ,
при пониженном артериальном давлении пить необходимо горячем виде.
Спасибо! Я этого не знала. Но у меня пониженное , я принимала в горячем виде... biggrin
Пью редко этот чай ещё и потому, что после чаепития с каркаде обостряются боли в желудке (я меня язвенная болезнь). Лучше не злоупотреблять...
 
МорозаДата: Среда, 2009 Мар 25, 1:54 AM | Сообщение # 19
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Anna, я вам обещала про имбирный напиток.
Великопостный напиток:
Для приготовления свежее корневище имбиря очистить от кожицы, нарезать соломкой. Положить в кастрюлю, залить 1 л холодной воды и довести до кипения. Далее кастрюлю снять с огня, положить туда палочку корицы. Плотно закрыть крышкой, укутать и настаивать полчаса. Настой процедить и пить с медом.
Вечно спещащим горожанам рекомендуется упрощенный вариант, но не менее полезный. В прогретый чайник на дно положить 1-2 ч.л. зеленого или черного чая, добавить щепотку молотого имбиря. Залить не крутым кипятком и настоять 5 мин. Процедить чай через сито, можно смешать с медом и долькой лимона. smile
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Апр 12, 3:08 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пейте чай со специями и сбрасывайте вес

Регулярное употребление карри и чая является одним из ключевых элементов, способствующих избавлению от лишнего веса.

Как показало исследование, специи и травы, используемые в индийской кухне в качестве приправ, а также травяные чаи обладают свойствами, способствующими ускорению обмена веществ посредством термогенеза.

Термогенез – естественный процесс, когда жиры в организме сжигаются для поддержания температуры тела. Вызывать термогенез могут жгучие пищевые ингредиенты от имбиря и лука до куркумы и тмина. Аналогичный процесс сжигания жира может вызвать обычный комплекс физический упражнений.

Наряду с тем, что специи выполняют вспомогательную для пищеварения функцию, они также ускоряют появление чувства насыщения, и тем самым предотвращают переедание.

О результатах исследования, проведенного специалистами Маастрихского университета (Нидерланды), сообщается в медицинском журнале Физиология и Поведение (Physiology and Behaviour).

Наилучшие результаты получились при использовании черного перца в сочетании с кориандром, куркумой, красным стручковым перцем, тмином, имбирем и луком.

Все эти ингредиенты традиционно используются в национальной индийской кухне и, как показало, исследование, помогают процессу пищеварения и сказываются на объеме потребления пищевых продуктов.

Зеленые и черные чаи из трав также способствуют ускорению обмена веществ и уменьшению потребления пищи. В рамках исследования проводились опыты, во время которых крысы, сидевшие на диете из чая и специй, сбросили вес.

У людей, разнообразивших свой рацион чаями и специями, также наблюдалось снижение веса.

Исследователи, тем не менее, предупреждают, просто пить зеленый чай и приправлять плов кари недостаточно для того чтобы, вести эффективную борьбу с лишним весом. Поэтому, даже перейдя на усиленное потребление чая и специй, на абонементе в спортзал экономить все же не стоит.
источник:http://www.interfax.by/article/3705

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Чай
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz