Пятница, 2024 Апр 26, 3:51 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Вышивка
Вышивка
IceДата: Среда, 2008 Фев 06, 7:00 PM | Сообщение # 41
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Julay, спасиб!тож подарок,но маме,так что всё равно дома останется.

для тех,кто не видел картинка воть

Quote (Julay)
три одновременно не потяну

ой...я б тож не потянула




Сообщение отредактировал Ice - Среда, 2008 Фев 06, 7:02 PM
 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 5:07 AM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ice,
Привет, Лидуль! Картинка обалденная! Жалко, что не увеличивается у меня почему-то...
Волна такая красивая и домик очень уютненький... Эх, пожить бы там пару неделек!...
 
IceДата: Четверг, 2008 Фев 07, 1:46 PM | Сообщение # 43
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет,Ленусь.
Картинка маленькая,какая уж есть.
Потом поглядишь большую,когда я закончу biggrin
а пожить там я и сама не отказалась бы)))


 
ХризантемаДата: Четверг, 2008 Фев 07, 3:45 PM | Сообщение # 44
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Ice, для того и вышиваем домики и уютные уголки! smile
Я слышала, есть приметы вышивальная (их вообще довольно много, но эта - самая интересная), - для того чтобы решить свои жилищные проблемы, нужно вышить домик или несколько домиков (серию), причем, кажется, даже есть определенные рекомендации, каких авторов лучше вышивать в каждом конкретном случае 8-). О как.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
IceДата: Четверг, 2008 Фев 07, 4:53 PM | Сообщение # 45
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Хризантема, а мне сказали,что вышивать маяк для исполнения желания biggrin

 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 8:58 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
для того чтобы решить свои жилищные проблемы, нужно вышить домик или несколько домиков (серию), причем, кажется, даже есть определенные рекомендации, каких авторов лучше вышивать в каждом конкретном случае 8-). О как.
Ой, Танюш, заинтриговала!!!... теперь и впрямь надо вышивкой заниматься! biggrin
Ice,
Quote
вышивать маяк для исполнения желания
А желание загадывать во время вышивки или до того? У тебя исполнялось или пока ждешь?...
 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Фев 08, 3:18 AM | Сообщение # 47
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Ice, так их же много, этих примет.
malva, а я про что? wink

Кстати, нашла эту статейку, прошу:

"Вот некоторые, пожалуй, главные приметы среди поклонниц вышивки крестом.
Примета для вышивальщиц и вышивальщиков, которые хотят решить квартирный вопрос. Необходимо вышить дом. Любой дом от любого производителя наборов для вышивания, который очень и очень нравится. Иногда эта вышивальная примета уточняется - надо вышить дизайн известной фирмы-разработчика схем для вышивания DIMENSION "Домик в бухте" (иногда название этого набора для вышивания переводится как "Гостиница у моря", "Домик у моря") из элитной коллекции наборов для вышивки крестом Gold Collection.
Примета для тех, у кого не получается забеременеть. Надо обратиться к ангелам. Не каким-нибудь, а к вышитым ангелочкам из набора для вышивания крестом «Почти идеальный». Этот набор для вышивания крестом выпускается подразделением SUNSET фирмы Dimensions, в серии "Jiffy - counted cross sticth" ("Jiffy - счетная вышивка крестом").
Примета для влюбленных вышивальщиц и вышивальщиков. Если хотите поскорее сыграть свадьбу, вышейте крестом контурную пару по мотивам Ty Wilson.
Но так уж верны эти вышивальные приметы? Не знаю. Я склоняюсь к тому, что вышивальщица, вышивая тот или иной набор для вышивания крестом, сосредотачивается на достижении своей цели. Ведь в процессе вышивки крестом (да любой вышивки!), рукодельница-вышивальщица сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность, также как набор для вышивания крестом из отдельных материалов - канвы или другой основы для вышивания, ниток-мулине, схемы для вышивания крестом и гобеленовой иглы для вышивания - превращается во вполне осязаемую и удивительно красивую вышитую картину (или другой предмет интерьера, ведь любую вышивку, а уж вышивку крестом и подавно, можно оформить и в подушку или что-то еще). И каждый вышитый стежок прибавляет уверенности в себе, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает вышивальщицу и дает силы двигаться дальше.
Конечно, нельзя забывать о том, что сама по себе вышивка (вышитая картина, скатерть или подушка) и процесс вышивания дарит положительные эмоции, что и без всяких примет придает дополнительный тонус. А ведь хорошее настроение помогает преодолеть любые преграды, дойти до любых целей.
Так, что приметы это или нет, но вышивка и даже вышивка крестом (как бы не смеялись себе в усы серьезные мужчины и как бы не жеманничали гламурные дамочки или презрительно ухмылялись бизнес-вумены) – занятия благодарное и полезное. И это знают все рукодельницы!"


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Сообщение отредактировал Хризантема - Пятница, 2008 Фев 08, 3:19 AM
 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Фев 08, 3:27 AM | Сообщение # 48
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
А пример "мотивов Ty Wilson" смотрите ТУТ smile
И всего-то! Такая мелочь, чтобы выйти замуж biggrin

Сорри за Офф-топ.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Сообщение отредактировал Хризантема - Пятница, 2008 Фев 08, 3:28 AM
 
IceДата: Пятница, 2008 Фев 08, 12:19 PM | Сообщение # 49
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (malva)
А желание загадывать во время вышивки или до того? У тебя исполнялось или пока ждешь?...

ну я сама толком не знаю.Я загадала,а там посмотрим.

Хризантема, полностю согласна со сказанным.
Для меня вышивка действительно положительные эмоции, она помогает снять напряжение и стресс! biggrin


 
malvaДата: Пятница, 2008 Фев 08, 12:38 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
Примета для вышивальщиц и вышивальщиков, которые хотят решить квартирный вопрос. Необходимо вышить дом. Любой дом от любого производителя наборов для вышивания, который очень и очень нравится. Иногда эта вышивальная примета уточняется - надо вышить дизайн известной фирмы-разработчика схем для вышивания DIMENSION "Домик в бухте" (иногда название этого набора для вышивания переводится как "Гостиница у моря", "Домик у моря") из элитной коллекции наборов для вышивки крестом Gold Collection.
вот это мне нужно очень-очень...!!! Так ведь, прежде , чем вышить дом - я должна так долго руку набивать на разных листочках, цветочках, других самых простых схемах, да?...
А то ведь за домик возьмусь, а он перекошенным получится, недоделанным - это значит мне в таком и жить придется?... biggrin Да, тяжко в наше время квартирный вопрос решается...
Танечка, спасибо тебе за такие полезные приметы!!! Для меня они уже начали играть ощутимую роль! smile

Ice,

Quote
ну я сама толком не знаю.Я загадала,а там посмотрим.
Всё обязательно сбудется!!! Я тоже желаю того, чтобы твои желания исполнялись! Желаю от всей души!!! smile
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Вышивка
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz