Понедельник, 2024 Май 06, 3:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Вышивка
Вышивка
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Фев 09, 2:29 AM | Сообщение # 61
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки, насчет канвы с нанесенным рисунком (т.е. печатного креста) - очень хвалят наборы от Вервако, особенно, подушки! И мотивы очень разнообразны, и та же фирма Вервако выпускает и заднюю часть наволочки, т.е. можно полностью подушечку сообрудить и не думать ни о чем лишнем smile
А все остальные печатные кресты - увы, оставляют желать гораздо лучшего. Я как-то по наивности пыталась подобрать простую схемку, чтобы дочек приучить, мне казалось, так им проще будет начать. Но не нашла ни одной канвы с нанесенными крестиками, где бы крестики лежали на пересечении нитей, как надо, - везде они были сдвинуты и в центре крста точняк была дырочка sad Конечно, опытная вышивальщица вышьет и по такой канве (скажем, все время помнить будет, что ее крестик должен быть справа от нарисованного), но удовольствия от такой работы маловато. Тем более, начинающим.
malva, Леночка, мой совет, когда будешь выбирать себе наборчик, мало того, что лучше, если предпочтешь известную фирму, но и обрати внимание, чтобы на схеме было поменьше отдельно расположенных крестиков - с ними вышивать тяжело, хотя в случае с цветами отдельных крестиков должно быть много, как и оттенков. smile А примитивное или нет - не так важно, самое главное, чтобы мотив нравился.
Кстати, про иголки. В наших простых магазинах продаются наборы игл для вышивания (так и называются) или гобеленовые иглы. Но они сильно отличаются от тех игл, которые прилагаются к наборам. И, сравнив эти иглы, точно знаю, что буду по возможности вышивать именно такими, которые были в наборе! smile Больше наборов - больше удобных иголочек smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Фев 09, 2:32 PM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Прочитала всё! Столько нового и полезного узнала!!! Спасибо, Танюш! Да, со смещенными крестиками вышивать совсем бы не хотелось... Спасибо, Танюш! А про пяльцы ты ничего не написала...
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Фев 09, 8:42 PM | Сообщение # 63
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, я лично как в детстве заимела пластмассовые пяльца 20 см в диаметре, так до сих пор мне на них отлично вышивается smile В магазине я, конечно, косилась на деревянные, но жаба задушила, если честно, просто, если нет необходимости, то нет и смысла покупать дорогую вещь.
Да нет, пяльца-то не такая уж дорогая вещь! smile Но мне они не нужны, в общем.
Думаю, диаметр 20 см - оптимален, все равно же их переставляешь, поэтому можно вышивать картинки любого размера. А если края ткани остаются очень длинные, то их подворачивают и подшивают, чтобы не мешали и не обтрепались.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Фев 09, 10:59 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Спасибо, Танечка за такую исчерпывающую информацию! Кстати, я и в дороге часто наблюдаю - вышивают именно не маленьких пяльцах... - удобно - в сумочку положил и места не занимают...
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Фев 09, 11:38 PM | Сообщение # 65
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
И держать маленькие гораздо удобнее, рука не устает. А для больших пялец уже нужен держатель.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 13, 8:47 AM | Сообщение # 66
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Ice,
Quote
А я никогда не покупаю наборы,схемы беру из инета и нитки подбираю

а дешевле выходит? у меня есть три схемы, которые ну просто оооочень хочу вышить. Посчитала во сколько ниточки обойдутся - тот же средний димовкий набор. Ну а, конечно, самое главное, просто лень бегать по магазинам biggrin Кстати, в обычных все гораздо дороже, чем в интернетовских. Сравнивала цену на один набор, так я его на 6оо руб. дешевле покупала, накрутка та еще.
Quote
вот наметилас на такую ляпоту

действительно ляпота. Как это я такое пропустила? Это дим тоже?
Quote
вот такое чудо

очень трогательное чудо smile
 
IceДата: Среда, 2008 Фев 13, 8:56 AM | Сообщение # 67
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Julay)
а дешевле выходит?

ну не знаю,гамма то не дорогая ведь.

Quote (Julay)
Это дим тоже?

аха, он самый, возможно после метрики начну

Quote (Julay)
очень трогательное чудо

оно уже начато,уже есть головка малыша и ручка biggrin


 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Фев 13, 2:43 PM | Сообщение # 68
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Julay,
Quote
а дешевле выходит? у меня есть три схемы, которые ну просто оооочень хочу вышить.

Юль, я как-то специально подсчитывала, получилось, что самостоятельный подбор ниток, канвы и поиск нужной схемы в инете дешевле готового набора из инет-магазина порядка на 50%! Конечно, я тоже рассчитывала нитки Гамма, а многие вышивальщицы предпочитают более дорогие нитки, но, мне кажется, экономия все равно будет налицо.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 13, 7:11 PM | Сообщение # 69
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, сейчас попытаюсь объяснить почему я за наборы. Схемы, где указан ключ в дмс, мадейре, гамме, анкоре в расчет не беру. У Дименшенс свои собственные нитки, поэтому подбирать нужно очень осторожно, чтобы не ошибиться с оттенком. Чужим подборам я недоверяю, ровно как и перенабранным схемкам. Следовательно, нужно самой шастать по магазинам в поисках нужных ниток. Вот это-то совсем и не прельщает. Да и я свой особенный кайф испытываю, держа наборчик в руке, разбирая нитки... Но это исключительная имха. Кто-то, наоборот, ловит кайф именно от процесса подбора - каждому свое smile
Лид, а ты еще и на гамме вышиваешь, вообще hands
Хризантема, Тань, я подсчитывала к схемке "холодное утро" (что-то такое) продолжение "после дождя в Париже" от чудесных мгновений, наверняка видела. Хочу все 4ре из этой серии вышить когда-нибудь rolleyes Так вот, выходило порядка 800р что ли, это беря по одному моточку, а наверняка еще какие-то цвета понадобятся. Считала правда dmc.
Вообщем, в каждом отдельном случае смотреть нужно, чего проще... Конечно, к примеру, мишек тедди никакого смысла покупать нет за такую сумму biggrin
 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Фев 13, 7:22 PM | Сообщение # 70
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Julay, абсолютно согласна - чем больше картина или сложнее схема, многоцветнее, тем больше надо склоняться к приобретению набора. Но это, конечно, если есть материальная возможность себя побаловать smile Хотя, наверно, раз-два в год можно wink

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Вышивка
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz