Понедельник, 2024 Апр 29, 7:16 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Киев-город в котором я живу (виды города и рассказ о нем)
Киев-город в котором я живу
annaДата: Вторник, 2009 Мар 17, 6:32 PM | Сообщение # 41
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Аля, а эти фотографии, это твои работы? Ну просто очень здорово! Ты настоящий профи-фотограф smile

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
АляДата: Вторник, 2009 Мар 17, 11:47 PM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
anna, к сожалению великому, это не мои работы. Я так снимать не умею,увы!
Зти фотографии,которые мне очень нравятся ,из моей коллекции,которую я собирала для себя.Никогда не думала ,что они пригодятся...
В теме я стараюсь подобрать именно те ,удачные,которые наиболее точно "говорят" об оригинале.


 
АляДата: Среда, 2009 Мар 18, 0:15 AM | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Продолжаю свой рассказ...Зима надоела...Приглашаю всех снова на Владимирскую Горку, в лето..

Парк Владимирская горка — визитная карточка Киева.
Парк расположен на Днепровских холмах, над Александровским спуском и Украинским Домом.
Заложен он в средине 19 века , расположен на верхней и средней террасах приднепровского холма.
Верхняя терраса парка долгие годы была местом ежегодных осенних выставок цветов.
Своеобразным композиционным центром парка является памятник крестителю Руси - князю Владимиру Великому (Святославовичу),
который был открыт в 1853 г., который ,собственно, и дал название самой горке.

На верхней террасе

Около памятника

Бронзовая скульптура князя Владимира высотой 4,5 м
установлена на чугунном постаменте.Владимир в княжеском плаще, с большим крестом в правой руке и
великокняжеской шапкой в левой смотрит на Днепр,где в устье речки Почайны по его приказу крестили киевлян.
На пьедестале помещен горельеф, изображающий сцену крещения киевлян. Здесь же выполнены рельефные регалии ордена
вятого Владимира (звезды и кресты - символы крещения "огнем и мечом") и герб Киева - архангел Михаил.
Силуэт памятника возвышается на днепровской круче как органическая часть панорамы правобережного Киева.

Вид со стороны.В тени деревьев...

А вот так ,с верхней террасы




Сообщение отредактировал Аля - Среда, 2009 Мар 18, 0:16 AM
 
annaДата: Среда, 2009 Мар 18, 0:26 AM | Сообщение # 44
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Коллекция и правда замечательная! Сразу так и хочется увидеть оригинал smile Собирай еще!!!

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
АляДата: Вторник, 2009 Мар 24, 11:27 AM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот по какой дорожке можно спуститься с горки на Александровский спуск ,а за тем на Подол

Спускаясь по дорожке,непременно увидим пешеходный мост

И вот такую картинку то же

В северной части парка в 1905 году открыт фуникулер, т.е. электрическая канатная железная дорога ,
которая обеспечивает быстрый подъем с Подола в Верхний город , на Владимирскую Горку.



 
АляДата: Вторник, 2009 Мар 24, 12:09 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
За Александровским спуском ,напротив Украинского Дома ,в бывшем Купеческом саду ,а ныне в Хрещатом парке,
находится Арка Дужбы Народов.За монументом - площадка, с которой открываются великолепные виды на Днепр и Левый берег,
куда приходят киевляне и гости города,чтобы полюбоваться прекрасной панорамой .

Центральным объектом Хрещатого парка является скульптурная композиция с аркой "Дружбы Народов",
которая появилась в 1982 г. в ходе подготовки к празднованию 1500-летия Киева, заменив Летнюю эстраду.

Памятник Воссоединению Украины с Россией в Киеве.

В центре композиции два бронзовых трудящихся (правда, трудно определить, кто из них русский, а кто украинец) застыли
в классической позе «Рабочего и колхозницы», только вместо серпа и молота у них в руках советский орден Дружбы народов.
Рядом помещена высеченная из гранита сцена Переяславской рады 1654 года, в результате которой, украинским гетманом
Богданом Хмельницким и русским послом боярином Василием Бутурлиным, был подписан исторический договор об
объединении Украины с Россией.

А это вид на Подол со смотровой площадки .


 
malvaДата: Вторник, 2009 Мар 24, 12:21 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Аля,
Монумент грандиозный и панорама открывается великолепная! smile
 
АляДата: Вторник, 2009 Мар 24, 12:37 PM | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
А это в другое время года

Вот какой Днепр в этом месте широкий


 
АляДата: Вторник, 2009 Мар 24, 1:59 PM | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Вид на набережную с пешеходного моста.Вдали - Андреевская церковь.

У речного вокзала

Набережная .Гостиница на воде (на любителя)

Набережная.Церковь Николая Чудотворца


 
malvaДата: Вторник, 2009 Мар 24, 2:03 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Аля,
Церковь Николая Чудотворца на Набережной - сказочно красива! smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Киев-город в котором я живу (виды города и рассказ о нем)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz