Суббота, 2024 Апр 20, 1:21 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
Турция: Анталия - Кемер
АлексейДата: Среда, 2012 Фев 29, 2:00 PM | Сообщение # 251
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ездил в Турцию, мне очень понравилось.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Май 27, 8:31 PM | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как Вы думаете почему именно в Турцию едут на отдых?

А вот теперь я знаю, проявив смекалку и загуглив эту тему стало понятно, что турки предлагают качественный отдых с отличным обслуживанием за хорошую цену. Это следует по выводу сделанного на основе опросов отдыхающих.

Как оказалось ответ на вопрос: "Почему вы выбираете отдых именно в Турции?", - люди отвечали, что сравните сколько стоит поездка в Турцию и в другую страну и подумайте, сколько впечатлений вы получите от Турции и от другого курорта. Так как на территории этой страны, которую омывают с четырех сторон моря, расположены два из семи чудес древнего мира:

- Храм Артемиды Эфесской (г.Эфес) – богиня природы, покровительница материнства. Храм был сожжён в 356 году до н.э. Геростротом. По преданиям именно в этот день родился Александр Македонский.

- Мавзолей в Галикарнасе ( современное название –Бодрум) – был возведён в честь Персидского сотрапа Мавсола.




статья из сети
 
валентинкаДата: Суббота, 2013 Июн 01, 9:48 PM | Сообщение # 253
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня друзья были очень довольны.
 
malvaДата: Понедельник, 2014 Янв 06, 4:49 AM | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот и я решилась на поездку в Турцию.
Честно говоря потому, что и цена устраивает, и  страна безвизовая - не надо собирать документы, фото, ждать оформления и т.п. Не хочу никаких волокит...
Из всех городов на побережье остановилась на г.Сиде.
Отель выбрала этот: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29209/
Отзывы конечно самые противоречивые, но из того, что предлагается в феврале - неплохой вариант по-моему, т.к. есть и крытый бассейн, и хамам, и сауна, и СПА, и тренажёрный зал. В случае непогоды день вполне можно провести на территории отеля. Забронировала тур на 11 ночей. Экскурсий в плане много, но побывать бы хотя бы на 2-3-х, т.к. сезон самый низкий и экскурсий соответственно крайне мало.  В основном рассчитываю на самостоятельное перемещение по близлежащим населённым пунктам. Да одного Сиде мне по-моему на 2 дня хватит (привлёк своей античностью), хочу погулять, посмотреть, пофоткать...

Ириш, по поводу Анталии расстроила меня немного (ещё раз перечитала твой отзыв, посмотрела уже на него совершенно с другого ракурса). Первоначально хотела выехать в Анталию самостоятельно, но сейчас решила, что ничего там не найду и соответственно не увижу...
Хотелось погулять по старому городу, ну и попутно возможно совершить шопинг, хотя особо на него не настроена... Сейчас решила всё-таки взять экскурсию. Не хотелось бы разочароваться, как ты. Но выхода нет, буду готова ко всему во время экскурсии... Ирин, а шопинг проходит в районе старого города или подвозят к каким-то определённым магазинам?
Демре-Мира-Кекова тоже включила в план экскурсий, хотела ещё и Памуккале, но как узнала, что её продолжительность почти сутки - решила пока не планировать - не выдержу. Ещё по фото мне понравился Аспендос, ну и если будет возможность - заказала бы джип-сафари.
По твоему отзыву очень понравился подъем на гору ТахталЫ.
Представляю насколько красиво там зимой...))) Но опять же - ничего планировать пока не могу... Кстати, ты не впомнишь её стоимость?
И ещё вопросы общего плана:
1. Пользовались ли вы такси? возможно вспомнишь какова стоимость?
2. Вы экскурсии приобретали  в отеле или у уличных реализаторов?
3. Видела ли ты там в продаже натуральные морские губки, если да, то где их можно купить?
4. Что в качестве сувениров - презентов лучше всего привезти из Турции?
5. Пробовала ли ты местные алкогольные напитки, если - да, то как они тебе?
6. Какую валюту лучше с собой брать доллары или евро? Какую часть меняли на лиры? Давали ли чаевые? В какой сумме и кому?
7. Если экскурсионная программа у меня полетит, то наверняка останутся деньги. На что советуешь их потратить в Турции? Я бы хотела легка обновить гардероб к лету. Можно ли там выбрать что-то приличное?
8. Если экскурсия в Анталию на 3/4 шопинговая - может мне её на последние дни пребывания запланировать?
Извини, что завалила вопросами, по ходу возможно возникнут ещё. Буду очень благодарна, если сможешь хоть на какие-то ответить.
 
irusiaДата: Понедельник, 2014 Янв 06, 9:33 PM | Сообщение # 255
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Лен, привет!!! Т.к. в Турции была всего один раз и уже многое стёрлось из памяти, постараюсь хоть в мелочах помочь. Первое - деньги. Обменять нужно только доллары. Они их принимают. И постарайся иметь хотя бы 100$ по 1$. Турки народ наглый, сдачи тебе давать никто не будет. Да и чаевые если попросят тоже 1 доллар их устроит (но не показывай им всю пачку). А если где понадобятся лиры, поменяешь там доллары (нам не понадобились). Когда мы там были, то покупать ничего не планировали. Поэтому ничего посоветовать тебе не могу. А, вспомнила, у них можно торговаться в магазинах. По крайней мере в меховом центре в Анталии можно скидывать цену чуть ли не в 5 раз. А сейчас там не сезон, то тем более. Главное иметь выдержку. Не соглашаются, делай вид, что собираешься уходить, и т. д. Цены в магазинах у них расчитаны на богатых европейцев (так по-секрету с нами поделилась девушка продавец из азербайджана). Ты смотришь на вещи и прикидываешь по своему кошельку сколько бы ты за неё отдал (в пределах разумного) и говоришь им, потом начинаешь торговаться.
Т.к я была с Вадиком, а он особенно "любит" ходить по магазинам, как и любой мужик, да и жара тогда была, то я его и не напрягала.
По поводу экскурсий. Мы заказывали в отеле. Сразу по приезду идешь на рессепшиен и записываешься на экскурсии. В отеле цены дороже на экскурсии, чем на улице, но там хоть какая-то гарантия, и страховку отель должен обеспечить по путевке. Но многие в целях экономии берут за воротами отеля.
По поводу экскурсий пройдись по интернету. Я так делала перед поездкой. В основном ориентировалась на отзывы. Учитывай еще и время года. Там погоды не теплые. А возле моря ветра. Посмотри какие экскурсии у них в основном зимние. Будет возможность, лучше съезди в Стамбул, чем кататься на джипах. Ну и все экскурсии рассчитаны на доход не только экскурсоводов, но и всех торговых и питательных центров, лежащих по пути следования. Они все в сговоре и в доле. Поэтому наше культурное развитие их мало интересует, им нужно с нас снять как можно больше денег любыми способами.
Экскурсия Демре-Мира-Кекова многое потеряет без купания в лагуне, да и на кораблике зимой будет не особо комфортно.
Не знаю что тебе и посоветовать. Туда нужно съездить несколько раз самой, чтобы что-то узнать.
Из сувениров мы везли специи (только смотри, чтобы в ней жучков не было - целофан был не продырявленный) и мыло оливковое натуральное. Это всё ты найдешь в лавочках возле отеля, если они зимой будут торговать.
Бери теплые вещи, у них нет отопления (тоже эту инфу узнай из интернета). Если не устроит номер в отеле, смело требуй другой на замену, можешь дать пару долларов за сговорчивость. НИКОГДА не оставляй в номере деньги, документы и ценные вещи, даже в сейфе, всё своё носи с собой. Возьми рюкзачек с собой, с ним на экскурсии ходить очень удобно. Старайся брать с собой бутерброды и питьё (купи маленький термос металлический), так сэкономишь деньги.
Лен, прости, что мало чем могу помочь. Я тогда была как в тумане. Во-первых за границей впервые, во-вторых Вадик всю поездку пил и я с этим боролась. Ну и мы совмещали море и солнце с экскурсиями. Да и были мы 6 дней, маловато. На экскурсии нужно ездить через день. Очень устаешь.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Понедельник, 2014 Янв 06, 9:39 PM | Сообщение # 256
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
По поводу спиртных напитков - не скажу. Не пробовала. Такси тоже не пользовались.
Может еще что вспомню, напишу.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МарусяДата: Вторник, 2014 Янв 07, 1:49 AM | Сообщение # 257
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
irusia,
Я б ваще не поехала б туда, да ещё и зимой...
без моря, холодно....
ой простите... zvety
 
malvaДата: Вторник, 2014 Янв 07, 4:47 PM | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Ириш, спасибо огромное тебе за информацию Очень полная. zvety
По поводу джипов и Демре-Мира-Кекова вопрос открытый, если будет температура ниже +16 и дождливо, то этих экскурсий не будет, я уже в ТА это уточнила. Посему набираю то, что недалеко и в салоне автобуса. Стамбул не рассматриваю, т.к. по ходу нашла шикарный экскурсионный тур в Стамбул на 8 дней и всего на 600 $ дороже, чем эта однодневная экскурсия, там только 3 экскурсионных дня в Стамбуле, 4 выездных на Памуккале, Эфес, в Трою и т.д. и один день свободный. Это интереснее. Рассматриваю и однодневную в Израиль, но наберётся ли группа?... Вот ещё вопрос где доллары по 1 взять?... В банках только крупные банкноты. Но что-нибудь придумаю... Ещё раз - огромное тебе спасибо!!! zvety
По поводу того, что нет отопления меня предупредили, но там сплит-система и дают дополнительные одеяла, да и я побольше тёплых вещей с собой возьму. Всё равно теплее и солнечнее, чем в Москве, чистый воздух,  да и новые впечатления для меня играют не маловажную роль.
 
malvaДата: Вторник, 2014 Янв 07, 5:16 PM | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
irusia,Я б ваще не поехала б туда, да ещё и зимой...
без моря, холодно....
ой простите... zvety
Мариш, я б тоже не поехала, но не могу я сейчас без отпуска, мне надо хоть ненадолго сменить обстановку, крыша съезжает и силы на исходе. Пока ухаживала за мамой была в постоянном напряжении и усталость чувствовала крайне редко, всё как-то на одном дыхании было, а сейчас сломалась. И суставы болят, и настроение нулевое, и мысли всякие одолевают, одним словом - хандра напала и не оставляет меня ни дома, ни на работе...
Варианты отдыха рассматривала разные: сначала потянуло меня в Чехию, но потом прикинула, что в прошлом году в это время там побывала, да и с визой могут быть заморочки, вернее долго оформлять будут... У нас всякое бывает... Потом рассматривала Израиль, он для нас безвизовый, но цена тура на неделю меня скосила. Почти 1000 евро (самый дешёвый тур) на неделю при одиночном размещении и только с завтраком. Прикинула, что на экскурсии, питание, какие-то сувенирчики потребуется ещё 1000 евриков - цена меня сразила...   Я просто не располагаю такой суммой денег. Вернее - мамины накопления есть, но не могу я чисто психологически их тратить на свой отдых. Далее рассматривала отдых в санаториях Баларуссии - там бы хоть какой-то курс лечения прошла и психологической поддержки, но цены даже зимой кусачие и добираться до тех санаториев, которые мне понравились - очень неудобно... Расстояние маленькое, но везде надо подгадывать под расписание ( с поезда на автобус, потом доезжаешь до одного города, а далее ещё одна пересадка), стоимость прямого такси от 120 евро в одну сторону. А ещё и дорога в поезде... Даже с этим смирилась, но как увидела, что ужин до 19.00 и далее покушать больше негде (бар работает до 20.00) - это было последней каплей. У меня жор наступает ближе к ночи... smushenie
В Грецию хотела, но кол-во туров, да с размещение сингл - практически нет, да и опять же виза нужна. Вот и осталась одна Турция. Ориентируюсь в основном на СПА-процедуры. В отеле есть всё для этого, об этом уже писала выше. Даже в самую лютую непогоду смогу пару дней легко провести в отеле - чуток тренажёрного зала, бассейна, сауны или хамама, массажи, коротенькие прогулки и т.п. Стоимость тура всего 600$, за СПА и массаж оплата отдельная, но это вполне укладывается в мой бюджет и даже на экскурсии деньги остаются, вполне возможно, что и на лёгкий шопинг хватит. Виза не нужна, документы уже оформили, завтра утром поеду оплачу и заберу все документы. Никаких больше заморочек. А подготовка к отпуску для меня уже позитивное настроение...
Откладывать поездку на март-апрель не могу, я сейчас нуждаюсь в отдыхе, если бы не неотложные дела - поехала бы и в январе, но не успею я даже до конца января часть дел сделать, посему - на данный момент для меня - это самый оптимальный вариант....
 
МарусяДата: Вторник, 2014 Янв 07, 11:07 PM | Сообщение # 260
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva
я понимаю....
жалко , что к нам визы трудные, а то ко мне б приехала и гостиница не нужна и погуляли б grust
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz