Пятница, 2024 Мар 29, 8:45 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
Турция: Анталия - Кемер
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 3:04 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
В этом году мы побывали на отдыхе в Турции. К моему стыду, я первый раз в жизни выбралась за границы бывшего СССР. Впечатления были разные, больше, конечно, "с открытым ртом" udivl

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 5:33 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Приобрели путевку в отель Comfort Flora Beach HV-1 в Кемере. От Анталии в 35км.
Муж отдыхал и в Турции раза 3, и в Египте, и в Израиле, и в Болгарии, и в Хорватии в отелях 5* Т.е ему было что сравнивать. И он в общем дал оценку отдыху в Турции: сервис по обслуживанию в Турции самый высокий. Единственное "но". Звездность отелей в Турции всегда на 1* ниже. Это нужно учитывать сразу-же при покупке путевок. И исходя из этого организовывать свой отдых в положительную сторону, а не искать недостатки звездности.
А в целом я была в восторге. Самое главное, что для отдыха в это время самая комфортная температура: вода +26, воздух +30. Вечера не душные.
Теперь об отеле. Из Кишинева мы вылетели в 15 часов (время с турецким у нас совпадает), лету от нас 2 часа, встретили сразу-же, мы были одни в автобусе, доехали с комфортом, поселили за 5 минут, а в 19 часов мы уже были на ужине. Перед отъездом я прошерстила интернет и ознакомилась с отзывами, поэтому даже по плану территории уже была сориентированна. Просьбу нашу о номере подальше от всех шумовых источников учли, тишина была мертвая даже с открытыми дверями ночью на лоджию. Недостаток номера - его неудобная планировка, прямо у входной двери с улицы - кровать, а потом уже проход в санузел и на лоджию. Но мы очень быстро к этому привыкли: для ночлега это вполне сносно. Кондиционер работал в наше отсутствие, это большой +, потому что у меня аллергия на него. Приходили и выключали - а в комнате прохладно.В номере в первых 2 дня ощущался запах сырости - результат плохого водослива в душевой.
Территория обалденная, чистота территории впечатляет. Я всё удивлялась когда её убирали и поливали - я не видала ни разу. С учетом нашего возраста, когда дети уже отдыхают отдельно от нас, нам было очень комфортно. Нам было достаточно моря, солнца и экскурсий. Мы наслаждались тишиной и общением.
Пляж галечный. Но с пирса купаться очень удобно. Даже я, не великий плавец, получила массу удовольствия. А к таким пляжам я привыкла - на крымском побережье пляжи почти все такие. Тем более, что за воротами отеля продавали тапочки для купания.
День нашего заезда совпал с окончанием поста Рамадан. В Турции были 3-х дневные выходные и объедаловка. Поэтому с питанием нам очень повезло. Три дня праздничное меню - аж дух захватывало, а потом по ниспадающей. Короче, я поправилась аж на 4 кг, это катастрофа.
Обслуживание в ресторанах и барах на очень высоком уровне: не видно и не слышно.
Посетили три экскурсии, нам хватило. Смотрю каждый день фотки и наслаждаюсь впечатлениями.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МарусяДата: Пятница, 2009 Окт 16, 6:02 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (irusia)
я первый раз в жизни выбралась за границы бывшего СССР

С почином дорогая!

Quote (irusia)
Смотрю каждый день фотки и наслаждаюсь впечатлениями.

А нам???? Ждём с нетерпением zvety
 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:34 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Маруся, буду выкладывать понемногу, я вся в заботах (зайди в гости ко мне podmig ) da

Ну, начинаю da

Дорога из аэропорта Анталии в отель, заняла около 30 мин. Встретили нас сразу-же и одних на автобусе везли с сопровождающим-экскурсоводом.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:43 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Территория отеля по моим меркам огромная - 45000м2. В первый день заблудились вечером, целый час рыскали по территории и искали наш домик (бунгало podmig )



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:44 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:45 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:46 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:47 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 9:50 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Один из баров, их там штук 6, я даже не считала, ресторанов помимо основного еще 3 udivl



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz