Пятница, 2024 Мар 29, 9:28 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 10:49 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Всем привет! zvety
Ждала вдохновения для написания отзыва о своём путешествии, но оно так и не посетило меня... smushenie
Посему решила повествовать без него, пока окончательно не испарились впечатления от знакомства с Африкой...
Отдыхала в Хаммамете, а знакомилась со страной в основном в составе экскурсионных групп.
Сразу хочу извиниться за качество фото и прошу строго  не судить...  Это скорее фото-зарисовки с комментариями, нежели фото-рассказ...

Приехали вечером, разместились, поужинали... В первый же день вечером в отеле (остановилась в отеле "Резиденция Махмуд", но о нём чуть позже) было факир-шоу... Интересно, занимательно, но столик у меня был не очень удобный для фото-сессии, кадры получились смазанными, поэтому некоторые моменты факир-шоу, элементы которого повторяются покажу чуть позже... На морской прогулке тоже было факир-шоу и по приятной случайности я оказалась в непосредственной близости с факирами-пиратами... smex
На след. день утром знакомство с гидом, оплата выбранных экскурсий и прочие организационные моменты, а далее пошла знакомиться с пляжем...

Пляж находится минутах в 3-4-х от отеля. По дороге на пляж... Бугенвиллия во всей красе!...





 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 10:54 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline






 
МарусяДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:06 AM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ура! Африка!
Это Бугенвилии!))) красавицы!
А я на работу убежала) но скоро вернусь и бдуу смотреть Африку
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:15 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Море!!!...
Тёплое, ласковое, нежное, чистейшее и просто красивое!...
Несмотря на то, что была вторая половина октября и количество отдыхающих с каждым днём сокращалось - погода стояла устойчивая, солнечная, тёплая.  Днём на солнышке до +30 и по-моему даже выше, а вечером и ночью наступала долгожданная прохлада. Столбик термометра опускался до +18+20... Со слов гида - температура воды в море на тот момент была +24 градуса...
Песочек - сказочный!



Вдали видна старая Медина Хаммамета (старый город). По пляжу до Медины - минут 15 спокойным шагом...



вид с моря на окрестности...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:25 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вид из окна отеля:
Надо сказать, что начитавшись отзывов  при заселении была несколько расстроена тем, что номер достался с выходом на трассу, все писали о шуме с дороги, а я к шумам слишком чувствительна. Хотела было сразу идти и менять номер, но решила, что это не корректно, искала к чему придраться - не нашла, всё работало исправно.
Решила переночевать и на след. день поменять номер. Но утром своё решение изменила. Шумы абсолютно не мешали, а в номер даже влюбилась. Просторный, чистый, оформлен в нац. стиле и потолок куполом... Позже выставлю фото номера...
А коли коснулась темы вида из окна - ну очень порой интересно было наблюдать, сидя на балконе с бокалом пива за движущимся транспортом... Вот заснять интересные моменты не успевала, к сожалению... А видела и автобусы, в которых люди, свисали, как грозди, старомодные и повидавшие виды мопеды с прицепами-коробками, корзинами и т.п.  Красивый экскурсионный трамвайчик то совсем пустой, то битком набитый,  да вообще много чего интересного и забавного наблюдала...)))
Если по ходу будут попадаться кадры с видами из окна - непременно выставлю...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:30 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Ура! Африка!Это Бугенвилии!))) красавицы!
А я на работу убежала) но скоро вернусь и бдуу смотреть Африку
Успешного тебе трудового дня! Не знаю насколько много я за сегодня успею выложить фото, но буду стараться порадовать тебя фото и комментами... Настоящая Африка будет чуть позже, когда в Сахару поедем, а пока - первое знакомство и всё, что мило взору - на фотик...)))
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:45 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Первый день был ознакомительным и пока на пляже было слишком жарко решила ознакомиться с отелем и его территорией...
Отель очень старый и говорят, что один из первых в Хаммамете... Строился для приёма и размещения высокопоставленных гостей. Я жила в самом старом корпусе и всё об этом напоминало...
А пока прогулка по территории отеля...

Внутренний дворик



Открытый бар, где приятно было посидеть вечером и спрятаться от пекла днём...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:47 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:51 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В холле более современного корпуса...
Обстановка во всём отеле - в холлах, на этажах - сплошной антиквариат. Стулья, комоды, столики, шкафчики, статуэтки и т.п.





 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 11:57 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Возможно, что засоряю тему кадрами, не очень интересными, но меня в тот момент буквально всё приводило в восторг!...)))





 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz