Суббота, 2024 Апр 20, 2:21 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:00 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот и сама вилла...  не успела зайти и спросить - можно ли посмотреть... Смотритель, он же экскурсовод любезно предложил мне свои услуги и сопроводил по вилле с относительно неплохим рассказом, правда на каком языке он её проводил - непонятно - и французский, и английский, и русский, и немецкий мелькал... Тоже полиглот...))))  Но мне было понятно, а что непонятно - переспрашивала...





 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:00 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,  там вообще шикарная территория... А пальмы - да, хороши!...)))
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:09 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В общем этот смотритель-гид повёл меня по разным  интимным местам. Показывал и туалеты, и ванну, а это джакузи и по-моему в были построены для Черчилля... или Черчилль там принимал релакс - не помню, да и не важно...

Меня конечно эти детали совершенно не интересуют, но он не выходил, пока не сфоткаю... Ну а если сфоткала, то нужно и показать...



Убранство очень простенькое, кто жил в этой комнате не вспомню... Но у Себастьяна останавливались многие высокопоставленные люди и у многих были свои личные комнаты...





Опять подвёл меня к бассейну и рассказывал как туда нырял Черчилль... Да так смачно рассказывал и жестами показывал фонтан брызг, что создалось впечатление, что он всегда был при Черчилле...)))

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:24 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это их кухня...  Сплошная замызганность и глядя на плиту я поморщилась... Сложилось впечатление, что кухню используют и в настоящее время, хотя официально вилла Себастьяна передана  государству и сейчас является  Международным культурным центром.



кухня плавно переходит в столовую...



И вдруг смотритель со спины бережно берёт меня за предплечья  и  медленно и уверенно ведёт вперёд, сначала я в замешательстве, но потом он показывает мне этот барельеф... С любой точки столовой взгляд направлен в одну точку...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:33 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ещё мне показывал спальни самого Себастьяна, его жены, комнату Индиры Ганди, даже её плечики у них сохранились... Несколько туалетов, умывальников, ванн и т.п., что вообще не интересно... Я зашла туда просто заглянуть что внутри ради любопытства и никак не рассчитывала её так тщательно осматривать.  Но он отрабатывал 1 динар, когда мне всё надоело, я поблагодарила его, вручив динар, а он меня...
Ну и далее шикарная территория виллы...





.
 
МарусяДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:36 PM | Сообщение # 56
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Какая красивая фотография с отражением в воде!
Сообщение # 53, последняя
 
МарусяДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:37 PM | Сообщение # 57
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
За 1 динар????!!!!!
о Господи, там такой низкий уровень жизни?
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:39 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:42 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




Строится новый амфитеатр. Строительство ещё не завершено, но слышала, что концерты там проводятся...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 05, 9:46 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
За 1 динар????!!!!!о Господи, там такой низкий уровень жизни?
Да, там очень низкий уровень жизни... Отдыхать там поэтому достаточно выгодно... Покушать в кафе тоже копейки, потом меню выставлю...  А вот в магазине продукты не дёшевы... То, что сами производят - оливковое масло, финики и фрукты-овощи за копейки, своё пиво и вино тоже недорогое, а вот привозное - недёшево (для них я имею в виду). Заработная плата тоже низкая, я позже расскажу об этом...  Зато свадьбы играют ну очень шикарные...
А кадр с отражением мне тоже понравился...  Спасибо!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz