Вторник, 2024 Апр 16, 8:54 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Новичков встречаем здесь! » Любимый школьный предмет (Что вам интересно?)
Любимый школьный предмет
Какой предмет в школе, колледже или институте вам наиболее интересен и любим?
1.Химия[ 4 ][13.33%]
2.Математика[ 6 ][20.00%]
3.Физика[ 2 ][6.67%]
4.Биология[ 1 ][3.33%]
5.География[ 1 ][3.33%]
6.Литература[ 4 ][13.33%]
7.История[ 2 ][6.67%]
8.Иностранный язык[ 8 ][26.67%]
9.Физкультура[ 0 ][0.00%]
10.Другое[ 2 ][6.67%]
Всего ответов: 30
Лено4каДата: Среда, 2009 Янв 14, 6:47 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (malva)
После начальной школы пришла к нам математичка, у которой сын не поступил в Бауманский, завалил математику.

А у меня подруга сейчас ходит на курсы при Бауманском институте...Не знаю, поступит ли в 8 класс там... Я тоже хотела, но всё-таки не пошла...

Quote (malva)
И как она стала на нас отыгрываться!... Это жуть! Она не прививала любовь к предмету, а каждый урок нам делала экзамен, причем на время!

Да...Это, конечно, кошмар! У нас пока все хорошо с математикой...Раньше у нас вёл наш классный руководитель, а теперь другая математичка. Хорошо и понятно объясняет! biggrin


Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
malvaДата: Среда, 2009 Янв 14, 6:57 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лено4ка,
Мой муж Бауманский закончил. Поступил без проблем, но у него золотая медаль была...
Диплом престижный, но нужен ли он сейчас?.....
 
Лено4каДата: Среда, 2009 Янв 14, 7:00 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (malva)
Диплом престижный, но нужен ли он сейчас?.....

malva, на мой взгляд нужен. Сейчас говорят о том, что гуманитарии не очень нужны, а физики и люди связывающие себя с математикой требуются...Только не знаю, правда ли?... biggrin


Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
malvaДата: Среда, 2009 Янв 14, 7:44 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лено4ка,
Quote
.Только не знаю, правда ли?...
И я не знаю.... biggrin
Вернее - не уверена, не хочу вводить тебя в заблуждение... Есть ещё у меня один знакомый, который закончил МИФИ. По специальности практически не работал. Да и у моего бывшего мужа друзья - все в основном со студенческой скамьи (МВТУ Им. Баумана) - никто из них по специальности не работал и не работает.... Нужно наверное быть гением или очень-очень любить своё дело, чтобы начать с простого лаборанта и дальше долго-долго учиться, практиковать, искать....
 
VELDAДата: Четверг, 2009 Янв 15, 6:09 PM | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю, насколько не нужны гуманитарии, но что технари тоже не очень востребованы - это точно...
 
EmMerДата: Четверг, 2009 Янв 15, 10:38 PM | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравиться английский
 
М@рияДата: Пятница, 2009 Янв 16, 0:58 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
А я проголосовала за математику... хотя у меня с этим предметом тоже сложились непростые отношения...
очень нравился предмет до 9-го класса... сначала его преподавала замечательная женщина, большой души человек... молоденькая правда, но вкладывала в уроки душу и нас любила, как своих детей... но к сожалению из-за сложного материального положения ушла из профессии... затем нас взял мужчина-математик. с ним тоже было полное взаимопонимание, в том числе у меня. 5-ки и 4-ки были регулярно. Даже как то получила 5 с 6-ю плюсами за отличную работу biggrin запомнилось навсегда... такие оценки никто никогда больше не ставил...
но все хорошее быстро заканчивается... его как талантливого преподавателя переманил престижный математический лицей...
и вот тогда за нас взялась старая карга-маразматичка.... 10-11 классы вспоминаю как кошмар... куда делись 5-ки не знаю... про училку шутили между собой "Тихо сам с собою я веду беседу" у доски... кому рассказывала и что - непонятно... а переспрашивать и вопросы задавать боялись, потому как начиналось пренеприятнейшее действие - уничижающий взгляд и визгливо покрикивающее, с легкой истерекой обращение к вопрошающему - мол "и чего нпонятного", а потом поворачивалась к доске и типо объясняла, но все так же тихо сама себе... мдя... я тогда невзлюбила этот предмет, многие вещи из теории не понимала (или подсознательно не хотела понять).
Ситуацию поравил Замечательный, с большой буквы З препод в институте... так легко и просто все объяснял smile К слову сказать по Вышке у меня были только 5-ки...
Ну а в целом... я просто человек любящий циферки...

Хотя в школе мне так же хорошо давались и гуманитарные науки, при нулевом преподавателе биологии, у меня по ней всегда были 5-ки, и такие практические работы делала, просто загляденье... русский и литература тоже на 4 и 5... стабильно...
Никогда не любила историю, географию и английский...



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2009 Янв 16, 12:21 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
Никогда не любила историю, географию и английский...

Ты убила меня этой фразой..... wacko surprised Почему?....
Я к истории испытывала такую же любовь, как и к литературе! biggrin Проголосовала за литературу, потому что только за один предмет можно было проголосовать... А вообще - для меня история и литература были всегда одинаково интересны и любимы! smile География и английский уже шли вторым планом, а все остальные предметы - третьим и четвертым... shy
 
М@рияДата: Пятница, 2009 Янв 16, 2:05 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Ты убила меня этой фразой..... Почему?....

Ну видимо с учителями в случае истории и английского не повезло... хотя ради того чтоб послушать одного из них даже ходила на факультатив о средневековой истории... но вот основной мой учитель очень неинтересно вел историю... приходим в класс, на доске написан краткий конспект, это то что мы должны в течение урока переписать в тетрадь, в то время как она рассказывает... честно говоря, даже и слушать особо не хотелось, оформляли конспект и бежали на следующий урок...

По унглийскому сменилось ооочень много учителей, каждый вел по своему, у одной неинтересно, у другой произношение ужасное, у третьей еще что-то... Помню что под конец съехала на 3-ки... хотя экзамен в выпускном классе на 5 сдала... в институте, отдельный случай... на нее даже смотреть неприятно было, вот бывают неопрятные отталкивающие женщины, вот это про нее, да еще и взяточница, я из принципа ни копейки ей не платила, хотя очень многих она "вынуждала" дать "на лапу"...

Про географию, не знаю даже, учитель хороший, хотя многие ее боялись, как рассказывали лет 10 до нас на ее уроках в обмарок от страха девушка упала biggrin ... у меня даже вроде 5 в аттестате по ней, но вот видимо память моя сама вытесняет из головы "лишнюю" информацию... ну практически ничего не помню... даже в странах путаюсь и их столицах biggrin



слежу за порядком
 
vampirwaДата: Среда, 2009 Янв 28, 11:05 PM | Сообщение # 20
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
а я любила в школе иностранный язык))) и в жизни пригодилось)))

МОЯ ЖИЗНЬ - игра без правил
Я Вконтакте
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Новичков встречаем здесь! » Любимый школьный предмет (Что вам интересно?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz