Четверг, 2024 Мар 28, 6:19 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Новичков встречаем здесь! » Капитальный ремонт (на субботник приглашаются все желающие)
Капитальный ремонт
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 9:19 AM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Доброе утро, Елена и все участники форума! Вот уже 3 год как я зарегистрировался на нашем форуме и ни чуть об этом не жалею. Каждое посещение форума, особенно любимых тем, заряжает меня массой положительных эмоций!

Однако, милые девушки, вспомните, сколько раз за последние два-три года Вы делали в квартире ремонт (пусть даже косметический), сколько раз красили волосы, и т.п.? А теперь следующий вопрос - зачем? Просто наверное хотелось небольших преображений, новых эмоций... Так вот, только без обид, но мы все забыли про наш форум! Я понимаю, что многие из нас заняты в реальной жизни и нет лишнего времени, поэтому и создал эту тему для всеобщего обсуждения. В первую очередь хотелось бы знать мнение Елены и оно конечно будет решающим - быть ремонту или нет?
Но а если будет получено согласие, то как говорится: "от каждого по способностям..."

У меня, например, появилось немного свободного времени и я хотел бы предложить внести некоторые преображения на форум, только не внешние, а скорее добавит функциональные. Предварительно могу опробывать все на другом сайте с аналогичным дизайном. Возможно, кому-то из наших пользователей понравятся мои идеи и мы преобразим и их сайты.

Предлагаю провести конкурс на создание новой шапки форума. У нас же столько мастериц профессионально работающих в фотошопе.... В общем давайте подождем мнения Елены и при получении согласия обсудим, как нам преобразить форум к новому году. Пусть это будет нашим общим новогодним подарком.


 
malvaДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 12:36 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
DOOM-NEW, Гена, я только ЗА!!! da smex
Спасибо тебе за классную идею! zvety
И ещё хочу напомнить, что нам 12 января исполняется 5 лет! podmig Так что здесь не только Новый год, но и скромный юбилей намечается... da
 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 1:35 PM | Сообщение # 3
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Очень хорошо! Тогда для начала зайди в панель упраления -> Редактор страниц -> Общие настройки и в открывшемся окне посмотри дизайн сайта. Обычно это запись бледно серого цвета, примерно такого содержания:
Дизайн # 853


напиши мне в личном сообщении или в этой теме то, что у тебя там написано. Я создам для себя сайт с таким дизайном и посмотрю как он устроен из нутри, чтобы решить какие переделки именно этот дизайн допускает. Ну и потренируюсь на нем заодно. Позже соображения выложу здесь.


 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 4:36 PM | Сообщение # 4
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Пока Елена отсутствует, предлагаю начать с малого - подумать нашим фотошопикам и предложить замену стандартным картинкам указывающим о наличии или отсутствии новых сообщений в теме.
вот как они выглядят сейчас:

и


согласитесь девушки, что это скучно, а с учетом Ваших талантов - должно быть стыдно! Поэтому ждем предложений ваших предложений в этой теме.

требования к изображениям:
размеры 23px × 23px
размер < 1,0 КБ (учитывая размеры, думаю такое легко возможно) - ну на крайний случай 1,5 КБ
формат изображений желательно GIF, хотя предлагайте попробуем любой формат. Я думаю это не принципиально.
Ну и главно, оба изображения дожны быть либо похожи и иметь небольшие отличия, или быть совсем разными - но чтобы подходили для своего предназначения.

Пример для полета фантазии: изображаем на одной картинке спящую собачку в бледных тонах, а на второй яркого сторожевого пса... бледный засохший цветочек и сияющая ромашка... Наш форум "Мир прекрасного" - так давайте его немного преобразим!

и вот над этой - для тем приватного форума подумайте.




Сообщение отредактировал DOOM-NEW - Пятница, 2011 Ноя 25, 4:42 PM
 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 4:40 PM | Сообщение # 5
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
срочно требует замены картинка сигнализирующая о дне рождения.

ее размеры размеры 30px × 30px, но думаю если кто возьмется то лучше сделать несколько работ с размерами 30px × 30px, 40px × 40px, 50px × 50px


 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 4:53 PM | Сообщение # 6
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Пока не забыл! Самое пожалуй главное - это я считаю нужен логотип, символ... да хоть как его назови для нашего форума.

Я еще не знаю настроек шаблона, но думаю его лучше будет разместить в левой части шапки форума. Общий фон шапки форума мы заменим уже после разработки логотипа.

примерные размеры логотипа 183px × 183px на прозрачном фоне. Других требований думаю не будет.

Идеи для него могут быть самые разнве от буквенных объемных логотипов "МР", красочной надписи "Мир прекрасного", изображения символа форума - ну я не знаю красивый цветок, зверек... что угодно. Еще лучше предложить их в четырех вариантах исполнения - соответствующих временам года.


 
МарусяДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 8:04 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Идея прекрасная! я за! ток я ваще ничего не умею в фотошопе.... grust
 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2011 Ноя 25, 9:35 PM | Сообщение # 8
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Маруся, не скромничай, у тебя даже под аватаром написано "творческая натура". Не обязательно что-то уметь, будет неплохо если ты просто выскажешь свое видение что можно поменять на форуме. Получится - не получится другой вопрос... порой мнение намного важнее умений! Так как умеющий - делает все шаблонно, а нам нужен свежи ветерок перемен...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Новичков встречаем здесь! » Капитальный ремонт (на субботник приглашаются все желающие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz