Пятница, 2024 Мар 29, 11:55 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Полезный совет если животное заболело (Хорошая памятка)
Полезный совет если животное заболело
Ser-BoreyДата: Пятница, 2013 Янв 11, 12:33 PM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Как проверить точность диагноза.

Памятка владельцу животного.

Многим хозяевам случалось сталкиваться с недобросовестными ветеринарными врачами, проводившими лечение неизвестно от чего или поставившими диагноз «на глазок». Ниже приводится несколько простых правил для того, что бы своевременно распознать ошибки в диагнозе:

1. Обязательно требуйте проведение анализов. Отговорки в духе «итак все видно» свидетельствует о квалификации врача, кроме того, у животного может кроме основного скрытые сопутствующие болезни.

2. Обязательно требуйте результаты анализов «на руки». Результат должен быть предоставлен на фирменном бланке, заверенный печатью организации и подписью ответственного сотрудника.

3. На бланке результата обязательно должно быть указано - когда и каким методом проведено исследование, указаны единицы измерения для цифровых показателей. Это особенно важно если результаты анализов будут предоставлены для консультации другому ветеринарному специалисту.

4. Обязательно удостоверьтесь, что в ветеринарной клинике имеют право на проведение лабораторных анализов (государственная аккредитация). Большинство клиник имеют разрешение только на осуществление лечебной деятельности и реализацию препаратов. Зачастую анализы проводятся на списанном медицинском оборудовании ( не прошедшем поверку и калибровку) с использованием реактивов «сомнительного происхождения». В случае отсутствия разрешения на проведение анализов не стесняйтесь требовать проведение анализов в сторонней организации, имеющей соответствующие документы и оборудование (Иначе любые анализы будут всего лишь гаданием на «кофейной гуще»).

5. Требуйте проведение повторных анализов! Если в состоянии животного нет заметного улучшения, требуйте проведения повторных анализов. Сравнив первый и повторный анализы, компетентный специалист сможет сделать вывод о течении заболевания и провести корректировку лечения.

Перепост.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Полезный совет если животное заболело (Хорошая памятка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz