Четверг, 2024 Мар 28, 6:54 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Неравный брак
irusiaДата: Вторник, 2008 Май 13, 7:01 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Анекдот в тему:

Два мужика ведут между собой беседу:
- слушай, мне 60 лет, я богат, успешен и хочу жениться, а ей всего 18. Если я скажу ей, что мне 50 лет - это подымет меня в ее глазах?
- тебя подымет, если скажешь, что тебе 90. biggrin


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ХельгаДата: Среда, 2008 Май 14, 0:04 AM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (malva)
Ещё принято ситать, что неравный брак - это брак по расчету

любой брак по расчету (не все в этом признаются даже себе) Главное, чтоб расчет был правильный wink


 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 2:09 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
А я просчиталась...
 
livsiДата: Воскресенье, 2008 Июн 01, 9:06 PM | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хельга)
любой брак по расчету (не все в этом признаются даже себе) Главное, чтоб расчет был правильный

Всем спасибо за теплые слова в мой адрес! Очень приятно, что есть понимающие люди! smile
Большинство моих близких и не очень знакомых были против... Сейчас все устаканилось... Да и мое пузико начинает потихоньку расти... smile smile smile

А насчет расчета.... Не хочу никому ничего доказывать... Есть правила, есть исключения.... Когда мы начали что-то осмысливать (это после трех месяцев отношений) - было уже поздно что-то менять - так привязались, что теперь жизни своей не мыслим друг без друга... Решение завести ребенка и пожениться было осмысленным... просто поняли, что не можем по-другому... Теперь я точно знаю, что есть на свете любовь... Чего и вам всем от души желаю!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


В этом мире все возможно. На невозможное надо просто чуть больше времени
 
КатринДата: Пятница, 2009 Фев 27, 9:00 PM | Сообщение # 45
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Хельга)
любой брак по расчету (не все в этом признаются даже себе) Главное, чтоб расчет был правильный

Согласна с тобой.
livsi, желаю тебе счасть на долгие годы! Уверена, что так и будет smile Ведь случай твой уникален сам по себе.(не по шаблону). Такая любовь - ДАР БОЖИЙ, и мало кому достаётся. Гордись своей любовью и береги семью! hands


 
livsiДата: Вторник, 2009 Апр 21, 9:49 PM | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Спасибо всем за теплые слова!! Могу рассказать продолжение своей истории..))
Родилась дочка.. Нам уже почти 5 месяцев!)) ребенок для своего возраста очень умный и активный - я не хвастаюсь, так все говорят!))
Счастье теперь утроилось... Мой муж, которому будет 4 мая 50 - начинает в шутку подумывать о втором..))) Но это он обойдется!))
С дочкой носится - с рук не спускает!!)) Говорит, что только сейчас захотел ребенка - в 49!)) При том, что его сыну 20..))

А всем скептикам, ехидинам и прочим злобным комментаторам - спросите у себя, только честно: "а я счастлива? а меня любили когда-нибудь по-настоящему?? А мне когда-нибудь дарили 10 бигбордов по всему городу с моей фоткой и признанием в любви???" Это не показатель, согласна...
А мужем своим я ГОРЖУСЬ!!!!!!!!!!! И дай Бог всем хотя бы на 10-ю часть такой же ласки и любви!!))

P.S. А знаете, в чем секрет такого счастья?)) Просто делайте добро другим людям... просто так... Если хочешь чудес, начни их делать!))
Мне просто вернулось всё... Вот так банально!


В этом мире все возможно. На невозможное надо просто чуть больше времени
 
КатринДата: Вторник, 2009 Апр 21, 10:12 PM | Сообщение # 47
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
livsi, Ужасно рада! Всё сбылось! Ты - МОЛОДЧИНА! Пусть твоё счастье никогда не кончается!


 
malvaДата: Среда, 2009 Апр 22, 3:44 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
livsi,
И я тоже очень рада за всех вас! da zvety
Пусть всегда в вашем доме царят любовь, добро и счастье!
 
DOOM-NEWДата: Пятница, 2010 Фев 12, 5:12 PM | Сообщение # 49
Почти Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 691
Репутация: 108
Статус: Offline
Не заметил сразу этой темы, только сейчас добрался. У меня в первом браке супруга была на 8 лет старше и другой национальности. Прожили вместе 9 лет и если честно я был очень счастлив, она... если не брать в расчет причину по которой мы расстались, то однозначно да. Да и сейчас пожалуй локти кусает, но это как говорится не суть вопроса. Так вот в браке, мы разницу в 8 лет не ощущали - оба комфортно чувствовали себя в окружении друзей другого супруга, понимание было идеальное - часто разговаривали не открывая рта, только мыслями, эх... воспоминания нахлынули... А какие у нас дети! Мы в шутку зовем их "казахолами" - жена казашка, я хахол...

А если чисто теоретически, то считаю, что когда счастлив в браке - вопрос разницы в возрасте не возникает. Дорогие мои девушки - подумайте и скажите, что вы выберете: пусть не продолжительное 5-10 лет (сколько богу угодно будет), но идеального счастья в не равном браке или... уверенность, что можно прожить с ровесником до глубокой старости?


 
malvaДата: Вторник, 2010 Фев 16, 4:52 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
DOOM-NEW,
Quote
Дорогие мои девушки - подумайте и скажите, что вы выберете: пусть не продолжительное 5-10 лет (сколько богу угодно будет), но идеального счастья в не равном браке или... уверенность, что можно прожить с ровесником до глубокой старости?

Отвечу за себя: будучи девушкой - я бы выбрала второе - уверенность, что можно прожить с человеком (ровесником или нет) до старости
Сейчас имею абсолютно противоположную точку зрения - пусть брак будет не столь продолжительным, но счастливым! Но у меня всё как-то не так получается - влюбляются молодые люди и я в них. Им нужно создавать полноценную семью, иметь детей, а разница в возрасте довольно существенная - 12 лет. Уже 3-й раз так... Поразительно, но факт!!! Жозефина была старше Наполеона тоже на 12 лет, но какая любовь!!!
Нет, всё-таки я считаю, что любовь-любовью, но в семье должны быть дети.
Ты сам восхищаешься своими детишками, а если дама уже в недетородном возрасте? Мужчине крест на будущем поставить ради любви или идти на сторону для продолжения потомства?... Тут всё совершенно индивидуально...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz